Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 18:20   #411
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Цитата:
Сообщение от Любовь Александровна Посмотреть сообщение
Выплаты были назначены до конца этого года, но сегодня сообщили, что у них новые правила: нет регистрации - нет пособий. Мне было поручено фиксировать все подобные действия в отношении ВСЕХ НАШИХ семей.
Я не паникую, ведь это только начало
я не поняла - это почему произошло?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:03   #412
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Думаю, что здесь нету совпадения - это целенаправленная травля на зачинщика инцидента. В школе я написала заявление освободить детей от занятий по семейным обстоятельствам, потому что после РУСЗН с новостью о новых правилах выплат мне позвонили из опеки кузьминок и спрашивали в какой школе учатся детки
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 10:11   #413
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Вы детей забрали из школы???
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:24   #414
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Вы детей забрали из школы???
Я вчера ходила к директору и написала заявление. Пока на неделю...
Сейчас еду в собез, собрала справки со школы и поликлиники. Поеду подавать на пособие хотя бы на Катю. Она прописана через суд.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:56   #415
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Я не просто забрала детей, мы взяли домой учебники, а также взяли задания на дом, скачали на флешку задания по английскому. У меня дети учатся хорошо, входят в 10 лучших учеников Москвы своего возраста. Участвуют во всеразличных олимпиадах. А Валя еще и лауреат г.Москвы по декаративно-прикладному искусству.
Я не представляю жизни без своих детей, даже представить не могу, если вдруг у меня их заберут.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:55   #416
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Люба, может быть, вам все-таки перестать пытаться достучаться до чиновников, и как-то наладить материальное положение своими силами? у вас самому маленькому ребенку сколько? когда примерно он может пойти в сад? а вы могли бы устроиться на работу - были бы деньги на сносное существование. а там дети подрастут, пойдут в институты-школы, будут подрабатывать и будет легче. тогда можно и ипотеку взять.

вы уж извините, но я, например, тоже практически бомж, только с ипотекой на 20 лет.во времена кризиса было совсем тяжело, когда мы всей семей жили только на мою зарплату и выплачивали ипотеку. но - ничего, пережили сложные времена.

ипотека - это реальное решение квартирного вопроса. строго имхо, работать и выплачивать ипотеку - гораздо более реалистичный вариант получить когда-либо в собственность жилплощать в москве или ближайшем подмосковье, чем годами требовать "правды" у государства. вы ведь уже не первый год ведете здесь борьбу за "правду"... только не обижайтесь. я - реалист, живущий в этой стране 33 года, и я не верю в то, что "добро" когда-нибудь победит "зло" в виде государства.

мне просто становится реально страшно, когда вы начитаете писать о том, что забрали детей из школы. мне кажется, что борьба за справедливость - это одно, но эта борьба не должна мешать детям ходить в школу и вести нормальный образ жизни.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:40   #417
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Да, может быть и так: дотянуть детей до институтов и взять ипотеку. Только этого мне уже и не увидеть, Ксюш. Мне лет то уже сколько?!
Я не искала годами правды, просто совпало все в один момент и рождение младших и суды. Проблема усугубляется тем, что я и работать то, по сути, не могу:
- во-первых, я нахожусь по уходу за детьми (Катюше 2 годика),
- во-вторых, без прописки вряд ли можно найти хорошую работу. Ну без трудовой - это точно, следствии чего - отсутсвие пенсии. Но это не означает, что я сейчас не подрабатываю.
До всего этого бардака я 10 лет жила в Москве и никого не винила. Снимала квартиру, оплачивала всем проезд и тд. Заикалась по поводу ипотеки, но мне посчитали всех детей-иждивенцев и поделили на среднее арифметическое. Как они расчитывали - не знаю, но я оплачивала за съемное жилье ровно столько, сколько моя знакомая за ипотеку.
Если посмотреть на мою прошедшую жизнь, то я уже иду по третьему кругу...У меня и в 90 и в 98 году также возникли проблемы с чиновниками, и вместо того, чтобы бороться я в 98, к примеру, просто взяла и сбежала от проблем...в Москву. И чего я добилась детям, убежав от проблем?
Сейчас могу устроиться посудомойкой, поломойкой, носиться курьером с языком через плечо и сиськами набекрень, обгоняя молодежь или раздавая у метро листовки. Мне на самом деле смешно над собой. Как такое возможно в нашей стране женщину-мать подвергать такому унижению, за что? Ведь одно дело просто подрабатывать где-то на одной работе, пусть даже уборщицей. Но в моем случае, снимая жилье, нужно действительно успевать крутиться подрабатывать на нескольких одновременно. А есть ли у меня столько здоровья?! Пусть меня даже никто не хочет слышать, но верю, что это не может пройти даром. ЭТО "построено" на моей кости, поливалось моими слезами.
Если все будут молча смотреть на этот бардак, то что будет с нашими детьми в будущем. Это в Москве еще как-то можно прожить, а за МКАДом жизни нет...По крайней мере, только в борьбе удается отстаять правду...
Вопрос с моими пособиями возможно решится положительно, ведь Катюша - москвичка с московской пропиской. Хотя бы оформить на нее. Я сегодня отвезла документы из поликлиники и из школы, написала заявление.
Сегодня создается рабочая группа при Совете Президента, там представят наш список семей...Ресину отправлена копия письма Швецовой. Пока нет законодательной базы- нет возможности решить наши проблемы на законном уровне. Даже суды бесполезны, а до европейского надо дожить. я жду уже полтора года...
Без вашей помощи нам не обойтись. Спасибо всем, кто нам помогает!
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:49   #418
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Люба, за Мкадом жизнь есть. Есть она и в Ивановской области, есть в Московской области. Только способы достижения нормальной жизни для каждого разные и каждый выбирает свой путь, иногда считая что он верный.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:50   #419
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
На уроке географии детишки изучают глобус Москвы.
Учительница им говорит: дети, где находится Бирюлево? Вот ты скажи, где? не знаешь? Стыдно, стыдно не знать где находится Бирюлево. Ты там за своим Садовым кольцом что, думаешь, что за ним жизни нет? А там такая же жизнь... только другая.

Есть жизнь за МКАДом, там живут такие же люди и зарабатывают на те же квартиры и дома в Москве...
А если родители не уезжали на заработки, то их дети точно поедут учится в города или в столицу. Если вообще смогут учится...
Как с нового года снимут с гос.обеспечения школы, больницы, детские сады и еще множество бюджетных учереждений, так многие ли родители смогут оплачивать за обучение и лечение детей?
Например, в школе учится 10 детей, 2 учителя финансируются, остальные увольняются. На следующий год набирается на 100 детей больше. Финансируются уже 10 учителей. (только где их взять? не будут же 8 уволенных учителей год сидеть и ждать своей мифической востребованности).

Работа за МКАДОМ: например, доярка в Тверской обл. получает 1500 рублей - Панфилова Мария родила с месяц назад и совсем недавно ушла в декретный отпуск, получая именно 1500 рублей в месяц за 7 часовой рабочий день.
Вопрос: Сколько денег эта мама сможет выделить на учебу и лечение своих 4 детей, даже если в скором будущем снова выйдет на работу?

Я так понимаю, что 1-3 класс одна цена. Ее осилит большинство родителей. Потом небольшая часть родителей сможет обучить своих детей до 8 класса. И совсем единицы смогут выучиться до 11 класса. И это при условии, что найдутся учителя.

Молчать, не бороться? Мы же в Москве, мы ближе к власти...как смотреть в глаза детям из глубинки, видивший компьютер только в рекламе телевизора? И даже если этой семье подарят компьютер, кто осудит семью, если она его продаст и купит детям штаны?

Ничего удивительного в том, что детишки Ликановы трудно адаптировались в городской среде. Ритм другой, потребности другие и тд. Ну и не Игорь же виноват, что позакрывались больницы, школы, магазины...Детям не оставалось ничего другого как "крутить хвосты коровам", которых некоторые городские дети и в глаза никогда не видели и не увидят. А надо ли им это?
Что же нужно нашим детям? Дети зависимы от мира взрослых.
В наших руках их будущее, их судьба, здоровье, жизнь... и как не крути, если молчать и того и другого может и не быть...
Поэтому я преклоняюсь перед такими родителями, как, например, Игорь Ликанов, который делает все возможное, чтобы дети знали и ДРУГУЮ ЖИЗНЬ...
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:47   #420
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Люба, я не согласна. я первые 30 лет прожила в городе Люберцы, и 8 лет каждый день ездила на работу в Москву. да, тяжело. да, много времени в дороге. но в Люберцах стоимость жилья в разы дешевле, чем в Москве. и люди там живут, а работают в Москве! а сколько еще городов за МКАДом, откуда люди каждый день ездят? а детские сады и школы там тоже есть, и попасть в них гораздо проще ,чем в Москве! я как раз ходила там и в сад, и в школу. и считаю, что сделала отличную карьеру после всего этого.

мои родственники ездят из Жуковского (это где-то 30 км от МКАД). а этим летом у нас появились новые соседи по даче в Наро-Фоминске, они купили дом за 600 000 рублей и глава семьи каждый день ездит на работу в Москву. это 70 км до МКАД. в принципе, оттуда ходит электричка до киевского вокзала - 1,5 часа в один конец. ну, а в Москве уж можно найти работу не дояркой за 1,5 тыс рублей.

а у вас образование есть какое-то? почему вы ставите на себе "крест"? курьеры бывают разные - у них зарплата начинается от 15 000 рублей. можно работать консультантом в магазине, продавцом книг, работником склада. если захотеть, то за 20 000 рублей можно найти работу для человека без образования (у меня просто родственник как раз сейчас такую ищет). ну, а с высшим образованием можно найти и куда более оплачиваемую работу. вы хорошо знаете компьютер, возможно, сможете работать ассистентом или секретарем? там зарплаты от 25 000руб+

хотя, зря я, наверное, вас убеждаю. Дима правильно сказал- каждый выбирает свой путь.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.