Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > НАДЕЖДА-НАДЯ-НАДЕНЬКА [Анна]
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 22:39   #181
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Ань, у меня этих документов нет. Это вопрос к Надежде. Я его перенаправила, но в будующем может стоит напрямую ей писать по поводу формальностей.
Спасибо за денежку от фонда - выручаете!

Я правильно поняла, что фонд платит 100% сразу, а потом мы ему компенсируем (т.е. под наше честное слово)? Или в два транша все-таки? Как бы это не вызвало задержек с получением протеза Надюшкой тогда Да и не понятно пойдет ли ЦИТО на разбивку счета - ведь это и есть основная проблема сейчас - ЦИТО отказалось разбивать счет на два, чтоб мы могли часть оплатить с Отказников, а часть отсюда...
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:37   #182
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
От Надежды 04.05
Добрый вечер
Ура!!! Сегодня оформила договора и счета на оплату протеза. Половину суммы - 30 000 оплатит фонд "Здесь и сейчас", а вторую половину 31 390 - фонд "Волонтеры в поммощь детям сиротам", счета уже передала Ане Виноградовой и Ане с "Ладошки" для Татьяны Тульчинской
Огромнейшее спасибо Вам за помощь Наде. Как только на счет ЦИТО поступят деньги, они начнут изготовление протеза. Приблизительно, через 2 недели у Нади появится возможность опираться на обе ноги))
В Полушкино 7 не едем, так как врач сказал, что пока рука не заживет так далеко ехать ребенку не желательно. Я постараюсь договориться получить оттуда направление по документам, без присутствия Нади, если не получится, Аня-Яйка обещала отвезти на консультацию 14 мая.
Сегодня Елена передала 15 000 - Спасибо, часть денег пойдет на оплату дополнительных занятий в реабилитационном центре ЦИТО, часть на оплату сиделки. На днях обязательно опубликую общий отчет.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:47   #183
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Какие хорошие новости о Надюшке!
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:04   #184
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Сегодня была в Полушкино, взяла у них бумажку, Надюшку туда готовы взять 13 - нам бы успеть. Если не получится, то будем звонить передоговариваться, но все просто исключительнейше доброжелательные и домашние!!! Я не ожидаю никаких проблем с датами с их стороны - все просто с распростертыми объятиями. И вообще очень домашняя обстановка. Запущенно, конечно, но они уже начали ремонт. Зато как тихо и как свежо! Все среди сосен и лиственниц! Просто красотища!
Сейчас решаем проблемы с документами, надеюсь завтра получить какое-то "ходотайство", а с Насти или Нади во ВТ - "розовый талон". Открыт вопрос с формальностями для няни Жанны - т.к. она украинка - решаем, надеюсь решим...
Протезисты ждут оплаты. По словам Нади даже еще не начинали делать Но с Отказников уже вроде как перевели, но пока не дошло, а "Здесь и сейчас" ждет документы (по факсу не получилось, завтра Настя должна забрать из ЛДР или я на выходных с их охраны), надеюсь Отказниковских денег им будет достаточно, чтоб хотя бы начать. Но в любом случае скорее всего придется протез уже "довозить" в Полушкино, увы.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:20   #185
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Мне самой не верится!!! Но сегодня получила и ходатайство и сами РОЗОВЫЕ ТАЛОНЫ!! ОБА!!! Включая Жанну

Не без приключений, конечно. Утром мне казалось, что сегодня вообще ничего не получу - по поводу ходатайства вчера по телефону сказали - факсом доверенность и полис. А сегодня, когда из ЛДР стали посылать, они заартачились, сказали, что только представителю ЛДР дадут. ОГРОМНЕЙШЕЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Татьяне Петровне и особенно Людмиле Николаевне - она как добрая фея умудрилась сразу сорваться и принестись ко мне на Проспект Мира из Малаховки за 2 с небольшим часа, я из очереди пропустила только двоих вперед, за 10 минут до обеда она получила для Надюшки эту злосчастную бумажку!! А заодно и привезла мне документы на розовые талоны, а также посоветовала все-таки сбегать туда сегодня - "на разведку", "а вдруг..." благо это в 15-20 минутах ходьбы, а то и меньше. На Жанну у меня не было ничего, кроме смс с паспортными данными, но у меня и их не спросили, я абалдела, но "лишних" вопросов задавать не стала, только держала пальчики крестиком - пронесло

Вобщем сейчас держат только анализы Жанны и Надюшки. Очень надеюсь, что Надя и Настя это оперативно организуют и задержек не будет. Пока 13ое не отменяли, если что позвоним в Полушкино 12ого, в крайнем случае перенесем на 15ое (думаю к этому-то все уж точно будет готово).
Ждать протеза на мой взгляд не имеет смысла - по договору он делается чуть ли не больше месяца, обещали быстро, но сами понимаете "слова-слова", сроки могут быть непредсказуемы. Проще будет взять еще раз доверенность в ЛДР и свозить ее из Получшино на получение этого протеза, я готова это сделать. А какие-то мелочи типа креплений, я думаю, легко смогут (если это вообще понадобится) сделать и в Полушкино - помнится я там видела вывеску "Протезная мастерская", хотя конечно подробности не выясняла.

Очень надеюсь, что Надюшка уже следующие выходные проведет на природе, на свежем воздухе, а не в душной и пыльной Москве

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ФОНДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС У МЕНЯ - КУДА СЛАТЬ? - правка - отослала на мэйл Анны, данный мне Надей
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242

Последний раз редактировалось Яйка, 09.05.2009 в 13:11. Причина: документы отослала
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:22   #186
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
ура ура ура! какие хорошие новости! огромнейшее спасибо фондам, которые помогли собрать денежку на протез!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:48   #187
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
12.05 от Надежды
Добрый день, всех с прошедшими праздниками
Большущее спасибо Яйке за такую оперативность и Люберецкому дому ребенка за помощь в получении документов.
Протез для Надюши начали делать, однако необходимы как минимум еще 2 примерки, поэтому в Полушкино пока не едем - очень далеко от туда в Москву везти Надю (Полушкино в 60 км по Минке от Москвы). Не известно,вдруг и третья понадобится.
Сегодня вернулась из отпуска лечащий врач Нади в ЦИТО - сказала ручка зажила и необходимости и дальше оставлять Надю в больнице нет,поэтому завтра Надюша возвращается на время в Дом ребенка. Оттуда ее проще привозить в ЦИТО на необходимые примерки. В Москве на это время оставлять Надюшу смысла нет. Как только будет готов протез - думаю, к концу мая, Надя сразу отправится в Полушкино.
В Люберцах Надюша не была с начала декабря, персонал дома ребенка переживат и очень волнуются как она, поэтому в эти две недели как раз смогут оценить Надюшкины достижения и успехи...Надя выросла, стала хорошо говорить, она уже без гипса и ручка почти зажила. Очень веселая, отзывчивая и компанейская девчонка

Еще раз хочу поблагодарить Люберецкий Дом Ребенка за понимание и помощь в лечении Нади и, что очень важно, в сборе всех необходимых анализов и документов. Благодаря содействию Главного врача ЛДР удалсь провести Надюше необходимые операции и заказать ортез. Это замечательный Дом Ребенка во всех отношениях, жаль только, что они вынуждены переводить взрослых деток в Дом Инвалидов... Именно поэтому очень хочется найти по скорее Надюше семью

Так же, за то время пока Надя будет в Люберцах, сиделка сдаст все анализы и пройдет необходимых врачей. И тоже отдохнет, в переди же еще около 1,5 мес в Полушкино. Без перерыва так долго работать достаточно тяжело.
Еще раз огромное спасибо тем,кто помог и продолжает помогать.
Из необходимых средств - сейчас собираю деньги на оплату работы сиделки в Полушкино.

Если кто-то захочет получить больше информации - пишите, звоните мне.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:02   #188
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Надюшку провожала в СР (13.05) Настя в ДР, отвезла, устроила. Ехали на скорой.
Я была сегодня. Её подержали денек в изоляторе и сегодня уже перевели в группу. Надюшка прекрасно себя чувствует, весела, очень обрадовалась мне, но и очень легко отпустила, так что особых переживаний я не увидела. В группе сейчас 6 чел + Надюшка, две няни, т.е. вполне и вполне (прям как в частном саду). Застала обед. Кормят _очень_ хорошо, хотя, конечно, Надюшка избаловалась с няней-то... я ее в результате докармливала - самостоятельно она съела только пару ложек.
Настя планирует ехать в выходные.
Вообще может там и даже лучше чем в ЦИТО держать - и компания, и загород, вокруг так зелено, так свежо. Встретила там массажистку, они постараются выкроить ей местечко в графике - тогда будет и массаж.
Вообще в ЛДР в группах была в первый раз - там очень даже неплохо, много игрушек, чистенько.
Обратил на себя внимание мальчик Миша - если найду его страничку, дам ссылочку - просто прелесть, такой общительный, болтает, постоянно повторяет все за тобой, просто не отлипал от меня, но как-то так ненавязчиво, трогательно и искренне Просто чудо
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:10   #189
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
А! Еще забыла. В ЛДР нужна детская обувь с 11 по 12.5 размеры, но только правильная (т.е. с высоким задником, каблучком и хорошими липучками). Если у кого есть или может со склада какого-то... было бы супер.
Ранее у них не было проблем с обувью, т.к. кто-то из благотворителей перевел деньги напрямую на счет какой-то обувной фабрики с пометкой для ЛДР и они несколько лет горя не знали - просто приезжали туда и заказывали в счет этих средств что им надо, сейчас деньги кончились, а обувь уже поистрепалась
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:59   #190
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
21 от Надежды:
Надя в Люберцах чувствует себя хорошо, у нее появился друг Миша -
замечательный малыш. 26 мая Надюшу везем на примерку протеза в ЦИТО. В
Полушкино, думаю, поедет в начале июня

Пребывание в РДКБ с 13 февраля по 13 марта

1. Оплата машины скорой помощи до РДКБ – 7 000 (Ольга)

2. Оплата сиделки 1 с 13.02 по 23.03 – 49 400
(Марина – 4 000, Юлка – 4 000, Марина др. – 1 000, Лена – 4 000, Елена – 7 000, От друзей (передала Ирина) – 10 000, Наташа - 5 000, Анна – 200, Сбер.книжка – 14 200)

3. Оплата сиделки 2 с 23.03 по 13.04 – 31 500
(Виктория - 5 000, от Светы и Виктора - 10 000, Ирина и Анатолий – 4 500, Сбер.книжка – 12 000 )

4. Оплата машины скорой помощи до ЦИТО и обратно (консультация врача) – 6 000
(Юлка – 3 100, Ирина – 1 000, Почтовый перевод – 1 900)

5. Дополнительные расходы на госпитализацию – 30 000 (Елена)

6. Оплата педагога – 5 500
(Юлка – 1 000, Марина – 3 000, Ирина и Анатолий - 1 500)


Пребывание в ЦИТО с 13 апреля по 13 мая

1. Оплата машины скорой помощи из РДКБ в ЦИТО – 3 200 (Сбер.книжка)

2. Оплата госпитализации в ЦИТО (съем гипса и спиц + пребывание) - 53 500
(Антон – 40 000, Сбер.книжка – 7 500, Ирина и Анатолий – 4 000, Ольга – 2 000)

3. Оплата занятий в реабилитационном отделении ЦИТО - 21 500
(Елена – 5 500, Сбер.книжка – 16 000)

4. Оплата услуг круглосуточной сиделки – 45 000
(Ирина – 4 000, Елена – 12 000, Сбер.книжка – 6 000, От Яйки – 3 000, Павел и Наташа – 5 000, Наташа и Сергей – 5 000, Кристина – 3 000, Наташа – 5 000, )

5. Оплата протеза – 61 400
(Фонд «Здесь и Сейчас» - 30 000, Фонд «Волонтеры в помощь детям сиротам – 31 400»)

6. Оплата доп.продуктов и лекарств для Надюши – 2 000
(Ольга – 1 000, Сбер.книжка – 500, Марина - 500)

7. Оплата тутора на правую руку – 3 000 (Сбер.книжка)

8. Оплата машины скорой помощи из ЦИТО в Люберецкий Дом Ребенка – 4 700
(Сбер.книжка – 3 500, от друга Анатолия – 1 200)
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Анна, 22.05.2009 в 15:01.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.