Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Срочная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 23:55   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Exclamation ПОЛОВИНА ДЕВОЧКИ

Перепост http://www.rusfond.ru/panushkin.html?id=149



ПОЛОВИНА ДЕВОЧКИ
Аделине Долгополовой нужно все, что ниже пояса

Девочке десять лет. Согласно материалам уголовного дела, год назад бойфренд ее матери изнасиловал Аделину, а потом поджог ее, чтобы скрыть следы преступления. У девочки сгорели ноги, ягодицы, задний проход, половые органы и кожа на руках, на спине и на груди. Уголовное дело было заведено, закрыто, потом заведено снова. Мы не будем в этом разбираться. Мы будем лечить девочку.

Я не понимаю, как это может быть. Как может быть, что оставшаяся половина девочки улыбчива, весела, доброжелательна, прыгает на руках по дивану и играет с подружками в магазин, используя вместо денег опавшие осенние листья. Как это может быть, что оставшаяся половина девочки не считает всех людей, включая меня, врагами. Наоборот, общительна, гостеприимна, показывает мне мультик про девочек-волшебниц Вингз, раскладывает передо мною рисунки, этих самых Вингз изображающие, сообщает мне конфиденциально, что математика ей дается легко, а вот с русским языком – проблемы.

– Какие у тебя проблемы с русским языком?

– Я очень плохо пишу. Показать вам?

– Покажи, конечно.

Девочка достает тетрадку. В тетрадке аккуратным детским почерком, правда с несколькими ошибками, написано: «Для письма люди используют буквы и другие знаки. Не сразу люди придумали буквы. В древние времена писали рисунками»...

– Как это, – спрашиваю, – рисунками?

– Не знаю, – девочка пожимает плечами, плечи у нее есть. – Наверное, как дорожные знаки, стрелочки всякие, кружочки…

– Так можно выразить только простые вещи. Со сложными вещами сложнее. Ты знаешь, что до сих пор есть языки такие, что люди пишут картинками? Картинки, конечно, очень упрощенные, схематичные и называются иероглифы. Китайский, например, язык…

Девочка отводит взгляд в сторону, вытаскивает из папки рисунки, изображающие колдуний Вингз, я понимаю, что девочке скучно, и я потерял ее внимание. У меня последний шанс увлечь ее.

– Например, китайцы рисуют кошку и бамбук. Получается бамбуковая кошка, и это медведь панда.

– Как это? – внимание девочки возвращается ко мне.

– Так это, – я улыбаюсь. – А если хочешь написать по-китайски слово «хорошо», то нужно нарисовать женщину и ребенка. Потому что женщина и ребенок – это хорошо.

У девочки загораются глаза. Особое выражение глаз, когда дети узнают что-то новое и начинают соображать, прикладывая это новое знание к своей жизни. Последний год, с тех пор, как случилось несчастье, Аделина живет с мамой. По больницам, по пансионатам, по приютам, но всегда с мамой. Мама почти никогда не уходит. И теперь Аделина понимает, что имел в виду древний китайский каллиграф, придумавший выразить понятие «хорошо», составив вместе изображения женщины и ребенка.

Некоторое время мы играем с Аделиной, сочиняя доморощенные, только к ее жизни относящиеся иероглифы. Например, если нарисовать ребенка и листок дерева, то получится «игра», потому что Аделина с приютскими подружками играют в магазин, используя вместо денег листья. А если нарисовать девочку и штаны, то получится «красота», потому что на обычных протезах Аделина ходить не может. Ей нужны специальные протезы. И прежде, чем их делать, нужно нарастить кожу на культях, ибо кожа слишком тонкая, и, если стать на протезы, рвется, превращаясь в сплошную рану. Те протезы, которые теперь у Аделины есть, она надевает на прогулку исключительно для красоты. Передвигается все равно в инвалидном кресле, а протезы – для красоты, для того, чтобы поверх протезов можно было надеть джинсы и кроссовки.

Мы идем гулять. Аделина укатывается в своем инвалидном кресле играть с подружками. Я разговариваю с ее мамой. Но выдумывание персональных иероглифов для Аделины продолжается у меня в голове.

Например, чтобы выразить понятие «мучение», я бы нарисовал девочку и мешок. Маленький мешочек. Потому что после своего ожога Аделина не может ни писать, ни какать: кал и моча стекают в мешочек, привязанный к животу и спрятанный под одеждой, и это очень мучит девочку. Когда мы собирались на прогулку, Аделина надевала протезы и просила меня выйти из комнаты: стеснялась, скрывала не то, что обычно скрывают девочки – у Аделины этого нет, – а мешочек.

Чтобы выразить понятие «преступление», я бы нарисовал плед и плитку. Потому что этот человек накрыл Аделину синтетическим пледом, чтобы наверняка сгорела, и комнату поджог при помощи электрической плитки.

Чтобы выразить «отчаяние», я бы нарисовал девочку и одеяло. Потому что однажды, проснувшись после одной из своих многочисленных операций, Аделина сказала маме:

– Мама, мне кажется, что вот теперь мне пришили ножки, – села в кровати, откинула одеяло, не увидела ног, да только и сказала, – нет, не пришили…

Чтобы выразить «надежду», я бы нарисовал скальпель и деньги.

Валерий ПАНЮШКИН
Фото Ольги ЛАВРЕНКОВОЙ


ДЛЯ СПАСЕНИЯ 10-ЛЕТНЕЙ АДЕЛИНЫ ДОЛГОПОЛОВОЙ
НЕ ХВАТАЕТ 2 171 580 РУБЛЕЙ

За лечение Аделины берется главный врач отделения детской пластической хирургии клиники Мюнхенского университета профессор Райнер Гранцоу. В Мюнхене нам рекомендовали его как ведущего хирурга Германии в области реконструктивной медицины. В клинике девочку ждет «тонкое и сложное обследование», заявил профессор Гранцоу, «оно покажет, какие органы сохранены и степень их сохранности, а какие органы полностью разрушены». Будет оценена подвижность тазобедренных суставов. Уникальная хирургия, которая потребуется в «этом тяжелейшем случае», предусматривает удаление зарубцевавшейся ткани и пересадку кожи для максимального улучшения функциональности тазовых суставов, воссоздание естественных выходов для опорожнения организма, возможно, с использованием внутренних протезов, реконструкцию половых органов. Обязательным этапом лечения станет реабилитация.

Начать профессор Гранцоу готов немедленно. На практике это означает стопроцентную предоплату лечения и реабилитации. Клиника выставила счет на ?58 092. Как всегда, наш постоянный донор-партнер компания «Ингосстрах» вносит 417 тыс. руб. То есть для спасения Аделины не хватает еще 2 171 580 руб.

Дорогие друзья! В этот год кризиса мы еще не обращались к вам за такой солидной суммой. Привычными, если позволительно употребить это слово, стали просьбы с ценой спасения не выше миллиона рублей. Но и с историей столь исключительной и трагичной мы еще не сталкивались. Если вы решите спасти девочку, пусть не смутит вас цена. Вы должны знать: любой, даже самый малый ваш взнос обязательно поможет Аделине. Пожертвования можно перечислить на счет клиники в Мюнхен либо в благотворительный фонд «Помощь» (учредители Издательский дом «Коммерсантъ» и Лев Амбиндер). Все реквизиты есть в Российском фонде помощи. Можно воспользоваться и нашей системой электронных платежей, сделав перевод с кредитной карточки или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

Экспертная группа Российского фонда помощи

__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:46   #2
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
господи, как только земля носит таких ублюдков... в голове не укладывается... Господи, пошли жертвователей!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:08   #3
акулка
участник
 
Аватар для акулка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 511
может попросить повесить на "все вместе"?
__________________
www.vesnavserdce.ru
Ирина 89265378577
акулка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:34   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Можно перепост там сделать.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:17   #5
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Ребят, сил нет никаких это читать. У кого будут реквизиты для банковского перевода - киньте мне в почту, пожалуйста.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:37   #6
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Отправила тему в ДимасДрим (познакомились с женщиной на семинаре в Рязани). Может быть откликнутся...
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:48   #7
акулка
участник
 
Аватар для акулка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 511
вроде вся сумма собрана.
__________________
www.vesnavserdce.ru
Ирина 89265378577
акулка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:58   #8
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
ПЕРЕПОСТ http://www.rusfond.ru/panushkin.html?id=149

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

25 сентября мы опубликовали здесь на сайте, в ЖЖ-сообществе Русфонда, в «Коммерсанте», Газете.ru и на сайте радиостанции «Эхо Москвы» историю 10-летней Аделины Долгополовой («Половина девочки», Валерий Панюшкин). Девочке требуется цикл уникальных операций в Германии. Мюнхенская клиника выставила счет на ?58 092. Дело прошлое, мы очень опасались, что не соберем эти деньги, потому что ни разу в этом кризисном году мы не знакомили вас, дорогие друзья, с такой дорогой проблемой. Но опасаться, как выяснилось, следовало другого. Ваших откликов в эти дни было так много, что даже электронные платежные системы, которыми наши читатели до сих пор успешно пользовались, вдруг серьезно засбоили, мы получили несколько сотен жалоб, и «разбор полетов» еще впереди. Мы обязательно сделаем выводы. Но главное уже сделано – всего за три рабочих дня все деньги для Аделины собраны, поступления еще продолжаются, и 9 октября (день выхода очередной страницы Русфонда в «Коммерсанте») мы доложим итоги сборов и «разбора полетов». Огромное всем спасибо!

Мюнхен уже в курсе, в ближайшие дни клиника обещает прислать приглашение для Аделины и ее мамы для оформления виз и заказа билетов. Мы будем держать вас в курсе событий.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:19   #9
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Слава Богу и спасибо добрым людям! История ужасна, девчоночка достойна лучшего.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:32   #10
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
вот это да! спасибо всем добрым людям! слава Богу, что кризис у нас только в финансах, а не в сердце!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.