Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 13:11   #31
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Wink

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Новорожденного я одену, как подойдем к родам, соберем.

А как у Вас дети спят? В кроватках или какие- другие варианты? И по расположению, у мам с детьми отдельные комнаты, или они вместе все?
В настоящее время в центре проживает более 40 человек (четверо из которых сейчас находятся в больнице) и физически нет возможности обустроить каждой семье отдельную комнату. Для мамочек с детьми, которых сейчас в центре трое, и беременной девушки выделена одна комната около 14 метров (Емилиан, поправь, если не права) - все малыши спят на двуспальной кровати, мамочки - на пузатых матрасах на полу, расстилаемых на ночь. Еще одна комната отведена для проживания сестер без детей.
Детских кроваток пока в приюте нет.
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
А по тем деткам которые есть, нужна одежка, может зимние комбезы?
Судя по тому, что было показано мне девчонками, есть критический минимум (для прибывшего несколько дней с мамочкой малыша нашелся только костюмчик на несколько размеров больше). В идеале, конечно, просили и теплые комбезы, но рады будут рады всему.

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 30.10.2011 в 21:48.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:44   #32
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
В преддверии различных праздников и памятных дат у нас очень любят говорить хорошие, правильные слова – о нравственных ценностях и духовных идеалах, о взаимовыручке и поддержке. Свою порцию теплых слов получают ветераны, многодетные семьи, инвалиды, одинокие мамочки, люди, потерявшие здоровье на вредных производствах. Не так скоро, как нам бы хотелось, для них строится жилье, выделяется гуманитарная помощь, подарочки к праздникам (в чем большая заслуга волонтеров, то есть нас с вами).

Безусловно, это очень важно и очень ценно. Но есть и те, мимо кого большинство из нас суетливо пробегает, презрительно сморщив нос - это обитатели подвалов, коллекторов и теплотрасс. Кто-то обманом был лишен жилья, а у кого-то его никогда и не было; кто-то, подавшись в большой город в поисках лучшей жизни, был обманут, кому-то не хватило зубастости реализовать себя.

Без бумажки ты букашка – невозможность устроиться на работу, снять жилье, получить медицинскую помощь – и как следствие вынужденное бродяжничество, болезни, пристрастие к спиртному – поначалу чтобы согреться, потом – болезненная тяга.

От них отреклись родные, их забыли друзья – они оказались выброшены из системы, а жестокость жизни улиц планомерно вытравливает в них все светлое, доброе, искреннее, что есть. Выходит - люди без будущего?

Приют дает людям шанс изменить свою жизнь – его двери открыты для каждого, кто готов жить по Божьим заповедям, честно трудиться и помогать другим преодолевать в себе пороки и слабости.

О том, как и чем сегодня живет приют можно посмотреть большой фотоотчет на нашей страничке на фейсбуке, на одноклассниках и вконтакте.



Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Попытавшись сделать мир чуточку лучше, добрее, светлее, это воздастся каждому в будущем.

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 31.10.2011 в 09:50.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:47   #33
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня утром на различные работы из приюта уехало 24 брата - это очередной рекорд!
Но уже к полудню эта радость померкла от известия одного из руководителей бригады (которая сегодня впервые вышла на новый объект). Он пообщался с теми рабочими, которые работают на этом объекте уже давно, и узнал от них, что зарплаты они ещё ни разу не получали, хотя срок уже прошёл. Очень похоже на "кидалово". Наверное завтра туда людей уже не пошлём :-(
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:39   #34
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емилиан , а можешь сориентировать по мальчик, девочка у грудничков? И возраст.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:16   #35
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Емилиан , а можешь сориентировать по мальчик, девочка у грудничков? И возраст.
На этот вопрос может Катя лучше ответить. Я несколько раз пытался запомнить - бесполезно... .
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:44   #36
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Братья и сестры!
Хочу поделиться с вами одной из забот:
нужен волонтер с легковой машиной, чтобы отвезти двух наших мам с грудничками в детскую поликлинику Лобни - на прививки. У них есть все нужные документы, но в поликлинике могут попытаться их не принять, сославшись на полисы ОМС, выданные другими областями. По закону их принять должны, поэтому сопровождать их должен человек, который сможет отстоять их права.
Надеюсь на вашу помощь, так как сам я не успеваю это сделать.
А вообще нам очень нужен визит к нам врача, который бы осмотрел всех наших людей - ведь пока у них нет документов - бесплатная медицина им " не светит".
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 00:01   #37
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
На этот вопрос может Катя лучше ответить. Я несколько раз пытался запомнить - бесполезно... .
По фотографии слева-направо сверху вниз: девочка - около 3 месяцев, парень - навскидку 4-4,5 (к сожалению, с его мамой пообщаться не удалось, женщина очень подавленная, я бы сказала испуганная) и Данька, сын Кристины - 3,5.
Кто родится у беременной девочки, неизвестно - мне было озвучено, что врачи специально не говорят - как такое может быть (если вообще может), не знаю

PS для тех, кто сомневается в том, а нужна ли бездомным помощь (а обществом навязывается стереотип, что в своем положении они виноваты сами и что всем им их жизнь нравится) - найдите две минуты, прочтите статью с сайта Православного двидения "Курский вокзал. Бездомные дети".
Цепляет до слёз.

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 01.11.2011 в 00:31.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:43   #38
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Ещё одна проблема, помощи в решении которой прошу у всех форумчан:
у нас есть компьютерщики, которые готовы создать для нас сайт по поиску работы без посредников (посредники, которые называются "диспетчерами", оставляют себе до 50% от стоимости заказа, да ещё иногда и просто исчезают, с полученными от прямого работодателя деньгами); есть благотворитель, который готов дать денег на раскрутку этого сайта, но нет человека, который мог бы создать содержание этого сайта. Пока мы додумались только до того, что нужно сфотографировать наших ребят, производящих какие-нибудь работы.
Так что срочно ищем специалиста в этом вопросе!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:26   #39
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
А тот доброволец, что брался сделать нам 2 сайта - один рассказывающий о жизни центра, другой - по поиску работы - пропал?
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:49   #40
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
А тот доброволец, что брался сделать нам 2 сайта - один рассказывающий о жизни центра, другой - по поиску работы - пропал?
Вот он-то как раз и спрашивает - чем наполнить сделанный сайт про работу. Пока там только одна страничка-объявление.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.