Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ > Сбор средств на лечение детей и взрослых
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2020, 21:29   #41
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый вечер!!! Спасибо всем, кто помогает Маргарите стать здоровой!
Оксана спасибо большое Вам, за поддержку и переживания. Я уже чувствую себя на много лучше, да и расслабляться не приходиться в деревне летом всегда много работы. Сад, огород, клумбы... 26 было день рождения у младшей, так хотелось праздника, с этой самоизоляцией все парки развлечения закрыты и мы решили дома устроить сказку, из подручным средств смастерили замок, пекли с Ритулей торт. Не обошлось без узкого круга друзей, мы из не видели с февраля месяца. Праздник удался, дети счастливы.


Ритуля ждет каникул, осталось два дня и отдых. Кто больше счастлив прям не знаю, мама или доча. Май месяц выдался жарким в плане учебы, мы догоняли всех деток, так как пропустили, писали годовые контрольные, сдавали зачеты. Все сдано, осталось чуточку потрудиться. Очень хочется верить, что в сентябре пойдем в школу и не будет дистанционки. Это мучения родителям и детям.
Мы решили возобновить занятия с нашим инструктором Самоизоляция эта бесконечная, что плохо сказывается на состоянии Марго. Пока ЛФК будет два раза в неделю, как закончится учебный год, инструктор сможет три раза приходить к нам. Когда попадем на следующее лечение не известно, с 25 августа была по плану реабилитация в ЕКДСМО, отправлены документы в фонд. Если одобрят, значит УРА, а нет будем заниматься дома.


Пока вынужденно остановили лечение зубов Маргошки. Вылечили один, еще два предстоит. Наша машина снова сломалась и пока не на чем возить в больницу. Общественного транспорта туда нет, пока боли нет потерпим.
Хотелось бы сказать всем спасибо, кто голосовал за Маргатку на конкурсе. Хоть мы не выиграли планшет, но подарочки получили. Подарочек прислали и младшей, она тоже отсылала свои рисунок, но ей не разрешили принять участие, пообещав утешительный приз.


Вот такие наши новости. Ждем каникул и лета)
Желаем всем здоровья, благополучия и удачи!

Осталось собрать 17 500.


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ НАШИХ ВОЛШЕБНИКОВ:
Карта сбербанк России 4276 5211 6667 7710
Получатель: Забейворота Иван Александрович (папа)
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 12:58   #42
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
спасибо за ваши новости и с Днем рождения Алису, какой красивый у вас торт!

От имени Благотворителя Мир в ладошке на вашу карту перевели 17 500. Напишите, как денежка дойдет.

Хорошего вам лета, пусть девочки отдыхают и набираются сил
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:41   #43
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый вечер! Спасибо большое Благотворителю и администрации форума за помощь. НАШ СБОР ЗАКРЫТ! Здоровья Вам. благополучия, пусть Ваши семьи не знают горести и бед.
Оксана, спасибо за поздравление и пожелания! Вашей доченьки хороших каникул, побольше солнечных теплых деньков!
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 18:20   #44
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Спасибо вам большое за пожелания)
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 17:59   #45
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Добрый день! Как ваши дела? у нас был технический сбор и форум не работал какое-то время, но теперь все починили
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 16:57   #46
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый день, всем всем! Как и у сайта у нас тоже произошел технический сбой на все лето. Начнем порядку.
Как только Маргаритка ушла на каникулы, то сразу отправилась к моим родителям и другую деревню. Это для Маргарита лучший отпуск, круче, чем море, она говорит. Целых полтора месяца она купалась в бассейне, клеела свои мозайки, читала книги, вечерами болтала с соседями на лавке. Рита, как настоящая колхозница вставала в 4 утра и бабушкой отправлялась в огород, огороды там огромные, а так как в деревне нет работы, основной доход от продажи овощей. Рита поддерживала бабушку как могла.



В это время нам пришел ответ с фонда "Под звездой Надежды", что оплатят санаторий ЕКДСМО 21 день. Шанс один на миллион, отказываться нельзя.Но нужны были деньги на дорогу и допы и чтоб проити полный курс процедур нужно доплатить за 6 дней. Не долго думая, позвонили в садик и попросили взять в дежурную группу нашу младшую. А мама отправилась на работу, благо в деревне летом можно подработать в саду и полях. Большим плюсом в нашу копилку пришли деньги от государства на детей, и по 10 на детей получили и по 5500 на младшую. Цель была достигнута, хотя и сил у меня не было не на что. Дома тоже огород, сад и двор. А в доме как у бабы яги завелись пауки с паутиной.

В середине июля Маргарита вернулась домой и пошла пожить у другой бабушки. Только два раза в неделю возвращалась домой, чтоб заниматься с инструктором. Сейчас к сожалению нет финансовой возможности заниматься ЛФК, все занятия легли на меня. Надеюсь наши дела наладятся и сможет возобновить занятия.


Не смотря, что нас пугали пандемией, мы в августе отправились в Евпаторию. Город-Детства, наш любимый город и наш любимый санаторий. Слова доктора порадовали " Не могу сказать, что на много лучше, но точно скажу не хуже" Колени наши пока терпят без операции, наверное постоянные занятия и интенсивная реабилитация В АДЕЛИ-ПЕНЗА, дает положительный результат. Было решено остаться на 27 дней, чтобы успеть пройти ванны, грязи, магниты и обследования, но судьба-злодейка распорядилась иначе. Через неделю со мной случилось не счастье, ночью встав с кровати, потеряла сознания и как в том фильме "Упал-очнулся, гипс". Микроперелом какой-то круглой кости, порвана манжетка плеча. Рукой шевелить не могла и конечно же о грязях и ваннах забыли, все остальное могли посещать, там справлялась я. Обошлось без гипса, нужен был полный покой руки, руку подвесили в корсете. Научилась зато много чего делать одной рукой. Вот вроде подлечили меня, решили начать снова ходить на процедуры и тут наша младшая решила попробовать море на вкус. В итоге два дня в санатории и потом 3 дня откачивали нас в больнице. неделя вылетела. Ритулька прошла 4 грязи и 4 ванны, все остальные процедуры по плану. Потянули наши колени, чуть разогнули локти.
Ритуля чуть окрепла физически и конечно отдохнула морально.


Море в этом году было шикарное, такого теплого и чистого я не помню в Евпатории, погодка нас баловала. Ритулька встретилась со своими друзьями, к сожалению не все смогли приехать, очень Анютки Матюхляевой не хватало, Катюшке Гра, мы им шлем большой привет. С Каринкой в этом году нам удалось встретиться, ее не видели года 3. Девчонки поболтали, посекретничали. Девчонки такие взрослые стали, а ведь мы начали общаться, когда им было по 4-5. В санатории все свои, нашим деткам там проще общаться, ни кто не скажет, что ты не такая.


Лучшая подружка Лиза дала Ритуле покататься на коляске с рулем,. теперь у Марго мечта о таком руле. Цена конечно мечты не маленькая. Но главное у нее получилось управлять коляской, до этого пробовали на электроколяске с джостиком, не получалось, толи мало времени на обучения было, толи все таки одной рукой тяжело ей.


По приезду домой Риту ждал сюрприз в большой коробке. БФ "Помоги спасти жизнь" прислал супер легкую коляску для Риты. Осталось найти кто сможет подарить супер руль к ней. И тогда точно Ритулина коляска будет стоить больше нашей машины. Наша новая коляска стоимостью 171 тыс. ЗА ЧТО???



По возвращению с реабилитации, девчонки пошли в сад и школу. Рита проучилась три дня и заболела, вот уже две недели как на дистанционки. Хорошо хоть от ВПР освободили, но уроки делаем целыми днями. Быстрее бы выздоровела, хорошо малая до 4 в саду и есть время поучиться в тишине. Младшая пока держится, даем ей противирусные. Начала посещать танцы, чтоб не много энергии перед сном было меньше. Пока основное заболевание о себе не дает знать, в больницу с Алисой не ложимся. Невролог сказала, что не видит смысла лишний раз ложить и делать облучения, мрт и кт пока не видят смысла делать. Надеемся, что не скоро мы узнаем проблемы со здоровьем Лисенка. Доктор рекомендовал плаванье, ЛФК, логопеда. Мы прошли курс в Пензе и Евпатории, сразу заметно выговорилась она, проблемы остались с шипящими, Р и Л. В нашей деревне все туго с специалистами, только хвостиком с Ритой в центр.



Сейчас трудно что то загадывать на будущее. В планах у нас с 15 октября Евпатория. 2 недели по ОМС, если получиться собрать все справки и не закроют на карантин. Поедет бабушка с Ритой на поезде. Это самый экономный вариант. В феврале-марте хочется попасть в Пензу, раньше точно денег не соберем. хотя и в январе согласны поехать. Не давно открывал фонд прием заявок, я так возлагало надежды на него. Нас отобрали, потом был розыгрыш и из 91 выпало 26 номеров. наш оказался проигрышным. Расстроилась конечно и пока не могу собрать мысли в кучку. Другой фонд предложил соофинансирование. Условия как то ставят в тупик- они собирают половину и родители собирают половину суммы, потом родители переводят свою часть в фонд , а он в течении полгода обязуется оплатить лечение. Хоть фонд и крупный, но как не впечатляет, через полгода может и не стать фонда.


Продолжение следует, побежали на танцульки с малой...

Последний раз редактировалось zabeivorota84, 21.09.2020 в 17:03.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 22:11   #47
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ничего себе, сколько у вас новостей! Вы уж не болейте сама, надеюсь, все зажило! На маме весь дом и вся семья держится!
Хорошей реабилитации в Евпатории!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 23:49   #48
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Доброго времени суток! Уважаемые админы группы разрешите обратиться к вам за срочной помощью. Маргариту ждут на лечение по ОМС в санатории ЕКДСМО. Вызов и направление на руках уже.


Сегодня выяснилось. что нам не оплатят билеты. Нужно 10 000 в две стороны.

Оказалось бесплатное лечение, совсем не халява. Анализы многие платно. А так как их не берут не у нас в селе, не в районе, ездим сдавать за 80 км. И в один день сдать все нельзя. Что берут в понеделник, что то только во вторник... Уже вторую неделю пытаемся собрать справки. Вчера ездили в район к неврологу и сдавать анализы на Вич. Маргошку принимали и брали анализы прям в коридоре, рядом с регистратурой.


Приехала сегодня с района после не удачной поездки в Бак лабораторию, оказывается на время карантина в районе ее закрыли и наверное забыли открыть и предупредить тоже врачей забыли. Хотела прикрыть лавочку и не куда не отправлять Риту. Маргаритка услышала мой разговор по телефону, слышу плачет. Она расстроилась, что возможно не поедет-"Зачем мне анализы брали, мучали, ты меня таскала по больницам и все зря. В школе уже отпросилась, всем рассказала и тут..." К вечеру чуть собралась ямыслями и решила написать везде куда можно, вдруг получиться собрать на билеты. Уже сдадим завтра последний анализ платный, чтоб в случае чего были все документы на руках.
Еще нужно будет взять заверенное у нотариуса разрешение на бабушку. Рита едет с бабулей, я еще физически не могу ее поднять. левая рука пока не совсем пришла в норму после падения.
Бесплатный санаторий=платные анализы+ платный проезд+ платное разрешение и + куча поездок по больницам. Модернизация здравоохранения в худшую сторону.

Пока мама в бегах по инстанциям. Маргарита ходит в школу, грызет гранит науки. На прошлой недели начали заниматься с инструктором.





Будем рады любой помощи.
Реквизиты карта мир
2202 2006 4841 6541 Анастасия Юрьвна З (мама)
Карта сбербанк России
4276 5211 6667 7710 Иван Александрович З (папа)

Последний раз редактировалось zabeivorota84, 06.10.2020 в 23:51.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 23:04   #49
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Нам феечка купила билеты))). 13 числа Рита поедет на лечение
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 13:33   #50
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337


Добрый день! Ритуля с бабушкой уже на лечении в Евпатории по ОМС. Билеты нам купили феечки из БФ "Подари детство" СПАСИБО огромное им. Как собрали документы для заветной поездке? Список справок по ОМС значительно отличается от справок коммерческой путевки. Было не легко, три недели я ходила в нашу поликлинику почти каждый день, включая субботы. Педиатр, то ошибку в справке делала, то не на том бланке написала, то скачать результаты анализов не могла. Хорошо б если все в одном месте еще было. Но это не про нашу деревню. Часть анализов нужно сдавать в районной поликлинике за 36 км, но там не все так просто. Только в понедельник берут кровь на ВИЧ, а анализы на Я/г только по вторникам... ЭКГ прождали два часа и не сделали, сказали на следующий день приезжайте((.А потом результаты нужно приехать еще забрать. Бак лабораторию совсем закрыли в районе, нужно ехать в следующий город и это еще +40 км, то есть чтоб сдать анализ нужно заплатить 380 руб и два раза нужно съездить за 70-80 км. Это хорошо я вожу машину и могу поехать, а так 3 маршрутками, которые ходят редко, к нам с района их две в одну сторону и две в другую. Вот такая модернизация медицины. Анализы многие стали платными, обидно, что заплатила деньги, а мне выдали результат на маленьком клочке бумаги- на черновике, с одной стороны результат, с другой чьи то медицинские данные. Очень переживала, что будет что-то не так и Маргаритку с бабушкой не примут в санаторий. Все с документами обошлось. Вчера поезд прибыл в 2 дня в Евпаторию, а в санаторий попали лишь в 5 вечера. Спасибо большое таксисту, что помог Риту вынести из поезда, помог бабушке с чемоданами и коляской, путешествие не в спецкупе не лучшая идея для нас. Но места не было в нем, а в купе рядом со спец очень дорого ехать.На службы помощи инвалидов рассчитывать нельзя, как часто бывает забыли встретить, хорошо мы позвонили заранее знакомому таксисту и попросили о помощи. Он отвез Риту с бабушкой в штаб для оформления, а сам на территорию отвез чемодан, мы заранее знали в каком отделении и номере будем жить, санаторий для нас второй дом, нас все знают там. В штабе был большой заезд и пришлось долго ждать, самое страшное было, что Рита не ходила в туалет по маленькому уже сутки, она в чужих местах не может расслабиться. Бабушка так переживала, у нее давление подскочило и она Риту не удержала с пандуса. Все обошлось без травм и уже на ужине они покушать смогли и даже до моря дошли. Сегодня попали к доктору и записались на процедуры и уже кое что успели.
Погода их там радует и балует.
Переживаю как они там, хорошо Ритуля пишет новости по ватсапу, как появляется интернет.
До отъезда в санаторий Ритуле пришла посылка от БФ "Вознеси сердце" к дню рождения. Рита очень хотела беспроводные наушники и есть у нее мечта поплавать с дельфином. Вот одна мечта сбылась, ей пришли наушники. Радость описывать не буду, видно по фото))


Алиса скучает
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.