Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Барановская Вероника
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 19:22   #151
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Вот и подходят к концу выходные. Они прошли у меня спокойно. Полноценно заниматься рабочими делами не получается, т. к. дома мама с племянницей, и мы достаточно много общаемся. Но отдыхать тоже нужно. Своё я ещё наверстаю. Но о ходьбе на беговой дорожке я не забываю.



Сегодня созванивалась по скайпу с друзьями из Николаева. Общаемся мы не очень часто, 2-3 раза в месяц. Мы познакомились в 2013 году, когда были на лечении в Евпатории. Там мы очень сдружились, поэтому всегда рады, когда удаётся пообщаться. Надеюсь, что мы ещё встретимся.

В последние дни стали сильнее болеть стопы. Сама боль пока ещё не очень сильная, но вот по длительности она увеличилась. Раньше после ночного отдыха болей в стопах никогда не было, а сегодня я ощутила боли сразу после пробуждения. Очень меня беспокоит всё это, т. к. артроз прогрессирует. Завтра снова увеличу дозировку хондрозамина - первый месяц я принимала его по 2 капсулы 2 раза в день, а полторы недели назад снизила дозировку до 1 капсулы 2 раза в день. А из головы почему-то не выходит история о парне с ДЦП, у которого были сильнейшие боли в тазобедренных суставах, из-за которых он не мог ходить и спать, сильнейшие обезболивающие препараты ему уже не помогали. Пришлось делать сложнейшие операции и буквально спасать суставы. Я в своё время общалась с мамой этого парня, поэтому из первых уст знаю о ситуации и, честно говоря, боюсь, что и у меня будут такие же боли... О плохом думать не хочется, но и причин думать о хорошем тоже нет. Вот я и готовлюсь морально к тому, что всё-таки придётся делать операцию.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
22.03.2015 - 30.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На 22.03.2015 года собрано 128.795 RUB. Осталось собрать 161.205 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:02   #152
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Хочу поделиться впечатлением от фильма, который я сегодня посмотрела. Фильм называется "Восточный ветер" ("Оствинд"). В нём рассказывается о школьнице, которая приехала на летние каникулы к своей строгой бабушке, чтобы та проконтролировала учебный процесс внучки. У девушки очень серьёзные проблемы с успеваемостью, и она из-за этого могли не перевести в восьмой класс. Но Мике (так зовут главную героиню) интересна не только учёба. В первую же ночь она не могла уснуть из-за того, что в конюшне буянил один из коней. Оствинд имеет очень своенравный характер, и его не мог никто обуздать. Все считали, что Оствинд очень опасен, и поэтому его всегда держали взаперти. Но Мика нашла общий язык с Оствиндом, и девушку он слушал, сразу успокаивался при ней. Правда, никто не хотел слушать Мику, и ей не разрешали подходить к строптивому жеребцу. И больше всего возмущалась строгая бабушка. Ведь именно из-за Оствинда она несколько лет назад стала инвалидом и была вынуждена оставить верховую езду. Только наша главная героиня не сдавалась. Много раз казалось, что всё кончено, но концовка фильма очень радостная, ведь герои фильма меняются в лучшую сторону.

Этот фильм мне очень понравился. Его главная мысль в том, что не нужно бояться. Страх - это плохой спутник нашей жизни. Важно научиться сочетать уважение и доверие. Хоть это касалось отношений между людьми и лошадьми, но мне кажется, что данный принцип очень хорошо подходит и для всех отношений в общем и целом. Фильмом я осталась очень довольна. Он помог мне отвлечься от своих переживаний и ободриться духом. Советую посмотреть этот фильм всем, кто ещё его не смотрел.



ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
22.03.2015 - 150.000 BYR (МТС)
22.03.2015 - 25.000 BYR (Карта Беларусбанка)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

На 23.03.2015 года собрано 129.431 RUB. Осталось собрать 160.569 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:53   #153
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Сегодняшний день прошёл спокойно и достаточно плодотворно. Несмотря на боли в стопах, я продолжаю заниматься. На беговой дорожке прошла 1 км. Но это не за один раз, а за три подхода. Всего на ходьбу у меня ушло 50 минут, т. к. хожу я с небольшой скоростью - 1,2 км/ч. Если ставить скорость больше, то ходьба получается менее правильная. Но я уже привыкла к такой ходьбе. Притом, такую скорость я ставлю по рекомендации своего инструктора из Евпатории. Также во время занятий ЛФК мне стало легче выполнять некоторые упражнения. Это значит, что тонус понемногу уменьшается, что не может не радовать.



Единственное, я пока занимаюсь не на полную силу. Из-за пребывания у нас в гостях племянницы не всегда удаётся сделать всё, что запланировала. Но уже со следующей недели я снова буду предоставлена самой себе.

С переходом на правильное питание я заметила, что у меня намного реже бывает плохое настроение. Стало больше оптимизма и уверенности в себе. На первый взгляд может показаться, что прямой взаимосвязи между питанием и психологическим состоянием нет. Но это совсем не так. Сегодня посмотрела фильм под грозным названием "Осторожно, еда!". В нём рассказывалось об одном очень своеобразном эксперименте. Молодой человек по имени Алексей на протяжении 14 дней питался исключительно фаст-фудом. Изменения в состоянии его здоровья отслеживали медики. И параллельно рассказывалось о том, как влияет на организм человека фаст-фуд. Было очень интересно посмотреть всё это. Но результаты эксперимента оказались просто шокирующими: за 2 недели неправильного питания здоровье Алексея было очень сильно подорвано, и на полное восстановление потребуется полгода. Изменения произошли даже в составе крови. У Алексея, кстати, были перепады настроения и преобладало депрессивное состояние. И я ещё больше убедилась в том, что нахожусь на правильном пути. К сожалению, раньше я довольно часто ела то, что не является полезным. Ведь, скажем, глазированные сырки и йогурты с различными добавками далеко не безвредны, как кажется на первый взгляд. В общем, впечатлений от просмотра фильма много.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
24.03.2015 - 170,56 RUB (Яндекс)
24.03.2015 - 50.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь! Каждый, пусть и небольшой вклад, даёт мне надежду на то, что я смогу поехать на так важное для меня лечение!

На 24.03.2015 года собрано 129.784 RUB. Осталось собрать 160.216 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:59   #154
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Сегодня я довольно много времени посвятила видео-съёмке своих занятий ЛФК. Периодически я снимаю на камеру сокращённый вариант работы, чтобы в последствии можно было отследить результат занятий. Это наилучший способ увидеть изменения в физическом состоянии. А ещё я время от времени использую отснятое видео для консультаций со своим инструктором из Евпатории. К сожалению, не получается полностью избежать недочётов в работе, т. к. из-за спастики и гиперкинезов мышцы работают не совсем правильно. Но я стараюсь исправлять ошибки. В ближайшее время я обработаю отснятое видео и покажу фрагменты своих занятий. А пока несколько фотографий или, если быть точнее, стоп-кадры с видео.



Во время отдыха от занятий я уделила время просмотру новостей о Крыме. Стараюсь следить за событиями, чтобы иметь представление о том, что там происходит. В данный момент обстановка в Крыму очень спокойная и, я бы даже сказала, радостная. Не обходится, конечно, и без трудностей, но они есть абсолютно везде. Самое главное, что там нет войны. Один только этот факт перевешивает все трудности.

Позвонила своей знакомой из Новополоцка. История нашего знакомства очень интересная. А познакомились мы как раз в Евпатории, когда я приехала туда в первый раз. Поселили нас в одном блоке. Как оказалось впоследствии, мы не только земляки, но и ехали на лечение в одном поезде, только в разных вагонах. И приехали в санаторий мы на один срок. Соответственно, домой мы ехали тоже одним поездом. С времени нашего знакомства прошло уже 4 года, а мы до сих пор поддерживаем связь.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
25.03.2015 - 200.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

На 25.03.2015 года собрано 130.511 RUB. Осталось собрать 159.489 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 01:38   #155
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Сегодня я помимо привычных занятий решила немного изменить обстановку в своей комнате. Принесла с балкона полку, которую сняла около года назад, самостоятельно её установила и закрепила, после чего начала делать перестановку в своих вещах. Вообще, до сегодняшнего дня внешний вид моей комнаты больше походил на кабинет ЛФК - всюду различные приспособления для занятий. Те приспособления, которыми я пользуюсь редко, мама вынесла на балкон. Сейчас в глаза бросается только шведская стенка, большой мяч и беговая дорожка. Маленькую бочку, парафинонагреватель, различные подушки и валики я убрала под стол и закрыла шторкой. Данные перемены меня очень радуют, поскольку комната приобрела совсем другой облик. Вот как, к примеру, выглядит сейчас угол с полкой и беговой дорожкой.



Единственное, мои стопы под вечер стали сильнее болеть, т. к. я долгое время была на ногах. Надеюсь, за ночь боли уменьшатся.

Мне позвонила заведующая отделения дневного пребывания для инвалидов, немного поговорили с ней, обсудили несколько вопросов. В ближайшее время хочу хотя бы несколько раз в неделю выбираться туда, чтобы сменить обстановку и общаться с друзьями - очень уж устала я за зиму от постоянного сидения дома. На следующей неделе, когда уже закончатся каникулы и Ксюша вернётся домой, начну ездить в отделение.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
26.03.2015 - 50.000 BYR (Благотворительный счёт)
Огромное спасибо за помощь!

На 26.03.2015 года собрано 130.693 RUB. Осталось собрать 159.307 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:11   #156
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Сегодня я подготовила видео-ролик своих занятий ЛФК, о которых писала раньше. Это лишь небольшая часть того, что я делаю. Предлагаю его посмотреть всем желающим - ЗАНЯТИЯ ЛФК. МАРТ 2015

При просмотре отснятого видео я немало расстроилась, т. к. в очередной раз получила подтверждение того, что моё физическое состояние в последние время стало хуже. Всё-таки, сказывается то, что последний курс реабилитации я проходила более года назад - спастика и гиперкинезы усилились достаточно сильно. К тому же, у меня не всегда получается заниматься в полную силу. Здесь и мои достаточно частые простуды, и усилившиеся боли в стопах, и, как сейчас, пребывание племянницы у нас в гостях, которая требует к себе внимания. Да и повседневных забот очень много, сложно всё успеть. Ведь если мне делать всё, что необходимо, на это уйдёт около 4,5-5 часов (обычно я занимаюсь около 2-2,5 часов). Но сейчас я понимаю, что нужно делать максимум возможного, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения состояния. А я только хотела начать дополнительную подработку созданием сайтов, чтобы быстрее собрать деньги на лечение. Но придётся с этим повременить, т. к. у меня потом совсем не останется времени на занятия.

Вообще, сейчас для меня самое главное сохранить спокойствие и не поддаваться панике. В противном случае гиперкинезы станут ещё сильнее, проверено на личном опыте не один раз. К тому же, были у меня и более серьёзные ухудшения в физическом плане - в августе 2011 года я неудачно упала и повредила связки голеностопного сустава. Тогда я несколько недель вообще не могла ходить. И потом пришлось восстанавливаться. Сейчас должно быть легче, нужно только правильно распределить своё время и усилия.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
26.03.2015 - 100 RUB (Яндекс) - не сразу увидела этот перевод.
Огромное спасибо за помощь!

На 27.03.2015 года собрано 130.793 RUB. Осталось собрать 159.207 RUB. Срок до 20.09.2015 года.

Последний раз редактировалось baranovskaya_v, 28.03.2015 в 01:20.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 01:05   #157
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Вот и закончились выходные. За эти два дня я успела сделать всё, что планировала. Было достаточно много мелких дел, которые требовали разрешения. Ксюша уже уехала домой, и теперь мне не придётся сидеть дома. Можно будет съездить и в отделение дневного пребывания для инвалидов, и в Витебск.

Сегодня я возобновила занятия для глаз на компьютере в специальных анаглифических очках. В процессе занятий есть специфические ощущения, которых нет во время обычной работы за компьютером. Не знаю, насколько удастся улучшить зрение благодаря этим занятиям, но надеюсь, что будет хоть небольшой положительный результат, т. к. вижу я достаточно плохо - у меня миопия и астигматизм, всё время приходится носить очки. В последнее время думаю о том, чтобы через несколько лет сделать лазерную коррекцию зрения, потому что даже в очках я вижу недостаточно хорошо. Но сперва я хотела бы узнать мнение тех, кто уже сделал такую операцию. В частности, меня интересуют отзывы о клинике "Оптимед" в Минске. Одно дело читать отзывы на сайте, а совсем другое - общаться с конкретными людьми, которые обращались туда за помощью.

Занятия ЛФК также были в запланированном объёме. Пока не всё получается так, как хотелось бы, но это вопрос времени и усилий.



Поступлений не было.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 02:00   #158
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Сегодня я никуда не ходила, т. к. погода оставляет желать лучшего - с самого утра выпал снег, а потом шёл дождь. И всё это с достаточно сильным ветром. В последнее время мне даже комнату проветрить проблематично, поскольку сразу же ощущается холод. Меня даже немного просквозило - стало слегка першить горло. Очень уж хочется, чтобы как можно скорее стало тепло.

Но, не смотря ни на что, день прошёл очень даже неплохо. Днём мы с мамой убирали в квартире - я пылесосила у себя в комнате, а мама приводила в порядок зал, кухню и прихожую. После непродолжительного отдыха я стала заниматься ЛФК. Увеличила количество повторений с 20 до 30. Особых сложностей в работе не возникло, но время от времени я делала небольшие перерывы между подходами, т. к. мышцы немного устают. Но в этом нет ничего удивительного, поскольку я стараюсь работать не в динамическом режиме, а в статическом, чтобы тренировать выносливость. В статическом режиме работать сложнее, сразу ощущается напряжение нужных мышц. Но, как говорил мне мой инструктор, нужно делать именно то, что сложно, что не получается. На это и направлена основная часть моих занятий.

В течение дня я несколько раз занималась на беговой дорожке. Во время ходьбы заметила, что время от времени я снова стала разворачивать левую ногу наружу - в последнее время из-за усиления спастики нога стала заворачиваться внутрь. А вечером я снова провела занятия на компьютере для улучшения зрения.





К слову, по поводу зрения. Мне написали отзыв о клинике "Новое зрение". Я о ней раньше не слышала, поэтому зашла на сайт ознакомиться с информацией. Оказывается, данная клиника есть не только в Минске, но и в Витебске. Это очень хорошо, т. к. в Витебск съездить мне проще, чем в Минск. Как потеплеет, хочу съездить на консультацию и проверить зрение. Но сделать это желательно до 10 мая, т. к. именно до 10 мая у них снижена цена на диагностику.

С увеличением дозировки хондрозамина стопы стали болеть значительно меньше, хотя боли ещё ощущаются. Пока не знаю, сколько именно я буду принимать данный препарат по 2 капсулы 2 раза в день, но в данный момент это необходимо. Чуть позже проконсультируюсь по этому вопросу с лечащим врачом из Евпатории.

Сегодня на сайте санатория наконец-то опубликовали утверждённые цены на лечение. Что же, цены подняли, этого и следовало ожидать. Ещё немного подожду, пока пришлют мне новый счёт на оплату лечения. Если через 2 недели счёта не будет, начну штурмовать маркетинговый отдел.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:55   #159
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Вот и подходит к концу последний день марта. Даже не верится, что уже прошло 3 месяца 2015 года. Время летит просто стремительно. И кажется, что с годами оно ускоряет свой бег. К сожалению, не все события за эти месяцы были радостными. У меня стали сильнее болеть стопы, и снова стал вопрос об операции. Но предварительно нужно уменьшить гиперкинезы. Я уже определилась, куда обращаться за помощью в данном вопросе. Решила, что наилучший вариант в моём случае - это поездка в Брестский центр "Тонус". Но поеду я туда не сейчас. Хочется, чтобы стало теплее, да и мне нужно получить новую инвалидную коляску. Мама уже отдала заключение ВКК о том, что я нуждаюсь в льготном обеспечении техническими средствами реабилитации, теперь нужно ждать. Есть надежда, что коляску и сиденье для ванной я получу быстро, т. к. она есть в наличии. Через две недели нужно позвонить в Витебский комитет по труду, занятости и социальной защите. Когда коляску мне выдадут, можно уже планировать поездку в Брест.

В остальном у меня всё по-прежнему. Дни очень похожи друг на друга - ежедневные занятия ЛФК сменяются общением с друзьями через интернет. Не обходится и без работы по дому. А последние несколько дней я стала замечать, что мне при стоянии и ходьбе стало легче полностью опускать левую ногу на пятку. Пока что это бывает не всегда, но всё чаще этот момент появляется не только в процессе тренировок, но и в повседневной жизни. Значит, я на правильном пути!



Поступлений за эти дни не было.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:02   #160
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Сегодня почти весь день шёл дождь, поэтому я снова осталась дома. Очень хочется погулять на улице, пообщаться с друзьями, но приходится ждать.



Правда, скучать мне не пришлось, т. к. всегда найдётся, чем заняться: я ходила на беговой дорожке, делала наклоны на вертикализаторе, занималась ЛФК. Также я сделала ванну с хвойным экстрактом, чтобы расслабить мышцы. В общем, работала сегодня по полной программе.

Уже к вечеру я стала плохо себя чувствовать - появилась слабость, стало першить горло, проявился сухой кашель. Хорошо хоть температура невысокая - 37-37,1. Вроде, и не скажешь, что я заболела, но и здоровой назвать себя нельзя. С занятиями пока придётся повременить. Не хотелось бы этого делать, но сейчас важно не разгонять инфекцию по организму, чтобы не разболеться сильнее. Поэтому в ближайшие дни у меня будет полупостельный режим, чай с лимоном и обязательно хорошее настроение. Посмотрю какой-нибудь хороший фильм, займусь другими делами - не физической работой. Надеюсь, что меня всё-таки пронесёт от серьёзной болезни.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
01.04.2015 - 150.000 BYR (На номер МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На 01.04.2015 года собрано 131.338 RUB. Осталось собрать 158.662 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.