Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют в Кимовском районе
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 09:56   #341
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Со вчерашнего вечера и до сих пор в приюте идут "разборки". Пять человек пьяные. Раиса не досчиталась 15 шлакоблоков - видимо на них и пьют. Среди "залётчиков" есть те, которые сейчас ходят опустив головы и виновато выслушивают все Розины высказывания и выкрикивания в свой адрес. А есть и те, которые "качают права", говоря, что они свободные люди, которые имеют право расслабиться после работы, чтобы успокоить нервы, которые не выдерживают вкалывания с утра до вечера (работают сейчас ини действительно много).
Давать им расслабляться с помощью выпивки нельзя - они не остановятся, пока не пропьют всё, что можно продать. А других способов расслабиться, а точнее других вариантов нахождения радости в жизни они пока не приемлют - ни духовных, ни мирских.
Эти люди показали, что они могут хорошо работать и по несколько месяцев не пить - правда всё это под строгим контролем Раисы. Может быть у кого-то есть соображения, куда их пристроить с такой характеристикой??? Вопрос срочный.
Прошу верующих помолиться, чтобы Господь управил всё ко спасению.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:24   #342
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
До Раисы дозвонился, уточнил. Привезу в субботу. Емилиан можно будет сделать от храма письмо для фонда, или акт и на нем печать , штамп храма, от имени приюта. Передадим 4 и 5 номер. Попросила еще 2 но у нас нет. Попрошу из остатков акции "Носики-Курносики".
Сейчас спросил у настоятеля храма, он говорит, что письмо к фонду подпишет. Пришлёшь мне образец или самим написать? (только тогда нужно название фонда).
Памперсы №№4 и 5 нужны для Данилки, который живёт у нас, а №2
для бывшей детдомовки Галины из Кимовска, у которой недавно родилась вторая дочка (помочь ей просили органы опеки, если у нас будет возможность).
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:58   #343
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Вышли из строя бензопила, электролобзик, болгарка и электродрель. Андрей-бригадир говорит, что это из-за того, что они были бытовые, а с нашими объёмами работ нам сейчас нужны полупрофессиональные. Без инструмента работа еле движется. Видимо придётся покупать на безналичные деньги, которые нам дали на стройматериалы. У кого-нибудь есть выход на фирму, торгующую этими инструментами, чтобы они нам их продали по оптовой цене? Инструменты нужны самые дешёвые из нужного класса (Российские или Китайские).
У бензопилы длина шины должна быть не менее 60см, чтобы можно было и сушняк на дрова валить и доски пилить; электродрель ударная, диаметром до 13мм и лучше мощностью 1000Вт, чтобы можно было вставлять в неё насадку для перемешивания сухого клея (которого у нас много); болгарка с диском 230мм; электролобзик такой, чтобы мог работать по несколько часов, а не по 15 минут.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:51   #344
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Да, московские храмы продуктами делятся, если только у них нет своих постоянных подопечных. А вот у кого есть, у кого нет - это только опросом и можно выяснить. Ещё лучше, если будут спрашивать знакомые священникам люди. Поэтому если у вас есть такая возможность, то спросите, пожалуйста.
Даниловский монастырь нам очень серьёзно помогал едой прошедшей зимой - месяца три приютчане питались в основном тем, что нам отдавали оттуда. Но сейчас, говорят, им поделиться нечем
хорошо, я спрошу!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:04   #345
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Уже месяц, как сломалась последняя стиральная машинка. Женщины постоянно просят поспрашивать их у кого-нибудь.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:43   #346
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Машинка какая? Малютка? Или с подключением к водопроводу?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:44   #347
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емельян, скомеечку и пару табуреточек из натурального дерева, я думаю не будут лишними в приюте. А можно пристроить детям местным БАЛЬШИЕ игрушки?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:46   #348
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В результате продолжавшихся сегодня разборок из приюта уехали Галя с Сергеем.
Прошу помолиться об их духовном и душевном здравии и о нахождении ими места для жилья и работы. Боюсь, что опять начнут пить, как и большинство ушедших.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:48   #349
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Машинка какая? Малютка? Или с подключением к водопроводу?
Водопровода у нас пока нет, так что машинка нужна не автомат. А их все отдавали старые, поэтому они долго и не выдерживали.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:51   #350
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Емельян, скомеечку и пару табуреточек из натурального дерева, я думаю не будут лишними в приюте. А можно пристроить детям местным БАЛЬШИЕ игрушки?
Конечно лишними не будут Но меня пугает твой энтузиазм - как ты собираешься всё это привозить
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.