Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют в Кимовском районе
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 23:35   #221
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Следующей нашей юридической проблемой, Слава Богу, является, наконец, создание официальной организации на базе частных домов. Просим юристов подумать и посоветовать нам оптимальный вариант организации, которая бы соответствовала нашей деятельности.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:42   #222
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Мужчины сегодня весь день занимались стеллажами и дверями в новом складе, а женщины, как обычно, прополкой.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:10   #223
Арефьев
 
Сообщений: n/a
Поездка в приют..

Выехать мы решили очень рано, часов в 5, с учетом что еще нужно было заехать в храм и забрать продукты и кое-какие вещи, Емельян разбудил меня в 4-20, звонком что он уже выезжает.
С учетом что я классическая сова, такой подьем для меня был тяжел, и фотографий с погрузки и дороги нет.
В приход привели еще одного бесприютного, на этот раз четвероногого, французского бульдога по имени Юстас. Емельян Юстасу не понравился, и был им облаян, за что был "упакован" в самую заднюю часть автомобиля, и проход вперед заложен вещами. Помогло слабо, по пути все равно почти пролез.
Ехали около 4 часов, пару раз выводив собаку погулять, ибо песик старый, и как бы это сказать, пукает вонюче вельми, боялись за машину. Имя его мы узнали только ближе к вечеру, и весь день у нас он проходил под названием ОН, и СОБАКА.

Ехали по трассе Москва-Дон, свернув потом на обычные российские провинциальные дороги, узкие, с ямами и рытвинами, уворачиваясь от которых мы приехали в обычную русскую деревню. Друг на против друга, с небольшим "смещением" стоят два дома, побольше и поменьше, основное "хозяйство" у того дома что побольше, так называемый "детский".

"Детский" дом, в нем живут женщины с детьми.





Взрослый дом - в нем живут все остальные обитатели приюта.



Появление Юстаса вызвало достаточно большой интерес у детей, да и у взрослых. Собака конечно интересная и любопытная.



  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:11   #224
Арефьев
 
Сообщений: n/a
Главное конечно что мне сразу бросилось в глаза при приезде - постоеный новый сарай, я учавствовал в погрузке грузовика, представляю насколько там было много вещей, было интресно как их разложили.
Построеный сарай-склад:





Сложенные в нем вещи. На данный момент там уже все разложили, пересортировали, построили стелажи.





Я прошелся, посмотрел как все сделано, все хозяйство. Мне все понравилось. Вот огороды:



на заднем плане фундамент будущего коровника.




Птичник:




продолжение следует....
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:42   #225
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Уже остро ощущается нехватка стройматериалов. Приходится вести работы не планово, а кусками. Сегодня мужчины прорубали дополнительную дверь из "детского" дома в будущую общую трапезную. А женщины - поля и обои в маленькой комнате "детского" дома.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:51   #226
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня наступил на доску с двумя торчащими гвоздями 12-летний Илюшка (которому надо лечить глаз). В местном медпункте ему сделали укол от столбняка. Сейчас лежит с примотанным к ступне алое. Нога болит.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:00   #227
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Кончаются продукты. У нас в Красногорске есть мука (благодаря Преображенскому храму) и немного макаронов.
Нужен доброволец на легковой машине, чтобы отвезти в Андреевку хотя бы это.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:30   #228
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
==Охохонюшки. Давайте я осторожно и вкрадчиво спрошу. А какую проблему Вы хотите этим решить? Какой цели достигнуть?==

А почему о целях официального оформления приюта надо спрашивать осторожно и вкрадчиво?
Целей несколько. Буду просто перечислять, не в порядке важности, а сумбурно.

- Мы силами трёх ящиков для пожертвований, висящих в трёх храмах, не вытягиваем снабжение приютчан стройматериалами, продуктами, животными и т.д. . Если бы не продуктовые пожертвования, то этих денег не хватало бы даже на еду. А когда просишь о благотворительной помощи какую-нибудь фирму, то у них первый вопрос: а какой у вас юридический статус; пришлите нам запрос на бланке приюта с печатью; а есть ли у вас счёт в банке?... . Я не знаю, для чего это им всем нужно, но без этого они помогать не хотят. Не исключаю, что и с этим помогать не будут - может у них просто такая форма отказа?

- Милиция и власти нам постоянно задают вопрос: а на каком основании у вас здесь проживают люди, да ещё и без документов и, вследствие этого, без регистрации. Надеюсь, что если нас зарегистрируют как организацию, которая как раз такими людьми и занимается, то эти вопросы должны отпасть. А вместе с ними и постоянные протоколы за проживание без паспортов и регистраций.

- В суды сможет ходить представитель организации, а не люди, которые в свою защиту боятся даже рот открыть.

- Возможно, что сами сможем посылать запросы в различные организации, чтобы ускорить получение документов приютчанами, эффективнее сможем чего-то добиваться для них.

- Надеюсь, что сможем забирать из детдомов детей, чьи матери находятся у нас, а сами забрать детей не могут из-за отсутствия жилья и доходов.

- Может быть в этом случае местное здравоохранение сможет получить под нас какие-нибудь деньги, чтобы нам не пришлось не в экстренных ситуациях лечить всех за деньги (сейчас нам надо собирать деньги на плановые операции сразу двум приютчанам, а денег нет).

Прошу вашей и других юристов консультации о плюсах и минусах юридического оформления приюта.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:42   #229
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Прояснилась ситуация с болезнями Анжелы: ей нужно лечить сальпинго-офорит и делать операцию по разделению многочисленных спаек. Документы ей восстанавливать ещё долго, поэтому лечить придётся за деньги. Помогите, пожалуйста, с информацией: в Тульской области или в Москве это сделать дешевле? Возможно у кого-то есть связи в этой области, и он сможет организовать лечение бесплатно, т.к. денег на это пока никаких нет.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:34   #230
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Начиная с сегодня и чем раньше, тем лучше нужно забрать из клиники Рошаля и отвезти домой (рядом с приютом) 8-летнего Рустама (который был полгода в коме) с мамой Светой. Он нормально лежит на заднем сидении автомобиля, т.е. спецтехника не нужна. Нужен доброволец, т.к. мне тяжело так часто туда ездить.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.