Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Саша Приходько
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 19:52   #1
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Приходько Саша. Сбор на реабилитацию в Калуге (центр Шамарина) (МАЙ)

Добрый день, дорогой друг!
Меня зовут Светлана Приходько. Я мама особенного ребенка - Сашеньки.

Трудно представить, что такой улыбчивый и голубоглазый мальчик серьезно болен, что в свои 7 лет он не может ходить и разговаривать, как все обычные детки. Ему остается только мечтать о том, чтобы побегать с мальчишками в футбол во дворе и пойти в школу вместе со своими друзьями. У Саши ДЦП.
Дня Сашиного рождения вся наша семья ждала с большим нетерпением. Однако роды проходили очень тяжело. И когда Саша родился, то не мог дышать. Ребенка сразу забрали в реанимацию. После сильной гипоксии у Саши поднялась температура. Сыночек был очень слаб. Из одной реанимации нас перевезли под аппаратом ИВЛ в реанимационное отделение др. больницы. И там Саша пролежал еще неделю. Так мы встретили и новый год, и Рождество. Но сыночек выкарабкался. Только тогда никто еще даже и не предполагал, что это не конец нашего лечения, а только начало. Начало бесконечной, сложной и выматывающей борьбы за шанс стать обычным здоровым мальчишкой.
После того, как нас выписали из больницы, я до 6-ти месяцев регулярно носила Сашу на прием к врачам в районную поликлинику. И все, как один, невролог, педиатр, ортопед, твердили, что ребенок здоров, что незначительное увеличение боковых желудочков головного мозга – это не страшно. И несколько простых массажей в местной поликлинике помогут. Но, когда я увидела, что в 7 месяцев мой ребенок даже не пытается сесть, я сама забила тревогу. Взяла ребенка и повезла в детскую областную больницу в отделение неврологии. И там, как гром среди ясного неба прозвучали слова врача «где вы были раньше? Вы одной ногой в ДЦП!». Земля утекла у меня из под ног. И с того момента жизнь разделилась на «до» и «после».
И началась новая жизнь. Другая. Жизнь с «особенным» ребенком. Борьба за жизнь для «особенного» мальчика.
Страх, боль, страдания, усталость, бесконечные поездки на лечение, безысходность, реанимация, слезы от того, что видишь, как твоему ангелочку делают болючие растяжки, чтобы снять спастику, от того, что твое дите лежит под наркозом на операционном столе, гипсование, бессонные ночи от того, что сын кричит от боли в голове, от спазмов в ножках – это только часть того, что пришлось нам пережить, чтобы теперь мой неходячий и неговорящий ребенок пошел в первый класс обычной школы, где самым любимым уроком для него стала математика, а самым интересным – переменка, потому что тогда можно поиграть с мальчишками и пообщаться с друзьям.
Саша научился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках, стоять и ходить вдоль опоры, «бегать» в ходунках, вставать на коленочки, ходить за 1 ручку, самостоятельно стоять и топать с тростями, осваивает игру на пианино.
О том, что мы пережили за все время после рождения нашего сыночка можно посмотреть здесь - Фильм-история лечения Саши
http://www.youtube.com/watch?v=6vM3whMqswg
За 7 лет мы прошли 2 курса реабилитации в центре Евтушенко, 7 курсов реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина, 16 курсов реабилитации в г. Киеве, гипсование, операцию по ахиллопластике в г. Тула, диспорт-блокаду, операцию по удлинению сухожилий с последующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире, 4 курса дельфинотерапии в Одессе и Донецке, 1 курс лечения в Евпатории.


Но самая главная Сашина мечта – это ходить самостоятельно. И вместо бесконечной зарядки играть в любимый футбол во дворе, дружить и просто быть здоровым счастливым ребенком!!!
Но для этого необходимо продолжать лечение. Регулярно ездить на реабилитацию в Трускавце, Киеве, Калуге, проходить курсы дельфинотерапии. Все это стоит очень дорого.
Поэтому я хочу попросить у ВАС помощи на лечение своего сыночка! Я с уверенностью могу сказать, что Саша сможет ходить сам, только нужно не пропускать реабилитацию, проходит комплексное лечение, регулярно заниматься!
В мае следующего года Саше нужно пройти курс реабилитации в центре Шамарина в Калуге (Россия) с 26 мая по 13 июня 2014 г.
Стоимость лечения 90 000 руб. (22500 грн.)

А помочь Сашуне можно, используя следующие реквизиты:
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько (Емец) Светлана Валерьевна
Карта в рублях (для России)
"Сбербанк России"
№ КАРТЫ 5469550017995082
Билайн 89613009427
Мегафон 89286169069
Яндекс-кошелек 410011665821108
WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840

Саша на Дельфинах
http://www.youtube.com/watch?v=tJn1h...ature=youtu.be
Лечение в Трускавце
http://www.youtube.com/watch?v=WpB2hH_4sJ8
От всего сердца я благодарю всех, кто помогает нашему сыночку выздоравливать. Без Вас у Саши не было бы такой возможности!
Спасибо Вам большое и низкий поклон за то, что думаете о моем сыне!!!
С уважением, семья Приходько.
Мама - Приходько Светлана Валерьевна тел. 0990544933
Папа – Приходько Владимир Анатольевич тел. 0996500658
Адрес: Украина, 83030, г. Донецк, ул. Довженко, д. 59а, кв. 175
Эл. почта: ssvetula@yandex.ru







Информация о Саше размещена здесь:
Сашина страничка в Контакте http://vk.com/club51980131
На Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/49607807533254
На Facebook http://www.facebook.com/groups/391839000885998/
В БФ:
http://www.nadeshda.com.ua/im_nuzhno...dko_aleksandr/
http://www.likarinfund.org/content/8...=1#review_2527
http://detiua.com/1013-sasha-prihodko.html
http://uadeti.com/help-children/775-2012-12-08-14-14-22
http://jit-zdorovo.org/trebuetsya-po...rikhodko-sasha
и на форумах:
http://kroxa.com.ua/forum/viewtopic....2&p=1549#p1549
http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=138&t=7930
http://infomama.com.ua/threads/Сашен...ые-шаги.18872/
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=684&t=122454
http://www.probirka.org/forum/viewto...92552#p9592552
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=132110

Последний раз редактировалось Светик Приходько, 29.11.2013 в 20:00.
Светик Приходько вне форума  
Старый 29.11.2013, 20:02   #2
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Всем-всем доброго времени суток.
Вот мы уже в Трускавце. Приехали в понедельник вечером. Дорога прошла нормально – всего 27 часов в пути и - долетели)))
Лечение проходит размеренно и привычно, как уже для 7-го курса реабилитации. Единственное, что меня все больше и больше расстраивает, это то, что Саша стал снова подниматься на носочки. После операции в Житомире прошло 1г и 9 мес. За это время мы прошли 9 курсов реабилитации: 4 курса в Трускавце, 3 курса в Киеве, 1 курс в Евпатории. Сашуня научился вставать у опоры, ходить вдоль стеночки, обходить углы, переходить от дивана к двери, переступать через порожек, ходить в ходунках, начал осваивать ходьбу с тростями, вставать с дивана и………… даже самостоятельно стоять!!! Недолго, немного, всего до 10-ти секунд. Но эти первые попытки – они не только самые важные, но и самые долгожданные. Столько было сделано, столько всего было пройдено - и теперь снова эти носочки. Это значит, что ребенок уже не сможет так уверенно и легко учиться ходить, стоять, держать равновесие. Спастика – это самый главный враг деток с ДЦП. Она не дает нашим деткам спокойно спать, ходить, играть без боли, она не дает им расти, правильно формироваться суставам, учится новым навыкам и просто выздоравливать.
За это лето Сашуня очень вырос. Практически все вещи, которые мы еще носили весной, сейчас на Сашу малы. И поэтому, рост спастики и «носочки» - это ожидаемые и предсказуемые вещи. Не зря, я еще перед Трускавцом собиралась уколоть Саше Диспорт, чтобы как можно дальше отодвинуть последующую операцию.
Поэтому эта реабилитация, как никогда важна для Саши.
И сейчас ни в коем случае нельзя останавливаться и опускать руки. Как же мне хочется увидеть первые шаги своего сыночка. Чтобы ходьба стала для него в радость, а не в «заставление». Что он не передвигался только ползком, а ходил, как все детки. Как же это оказывается долго, тяжело и невыносимо больно.
Светик Приходько вне форума  
Старый 01.12.2013, 12:01   #3
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Добрый день всем, кто за нас переживает.
спешу поделиться с вами нашими первыми успехами на лечении
Так вот, уже вчера на зарядке Сашуня простоял сам целых 10 секунд. Несколько месяцев мы усиленно отрабатывали этот навык. И вот результат

Когда ты не один, то Солнце светит ярче
И мир вокруг сияньем радужным украшен.
«Ты не один!» – ведь эта фраза значит,
Что путь к здоровью хоть и долог, но не страшен!
Светик Приходько вне форума  
Старый 02.12.2013, 19:00   #4
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Привет всем.
Как обычно в конце первой недели у всей клиники выходной день. Вчера было солнечно и тепло, что дало нам возможность долго и весело погулять на улице. К тому же, вчера Саша внезапно начал «ГА-ГА-ГАкать». И теперь ему ну просто необходимо повторять все возможные слова, которые начинаются с буквы «Г». За это в награду мой «гусенок» во время вчерашней прогулки выбрал маленькое ведерочко (декоративное), и теперь у нас в номере настоящая автомойка)))))
В пятницу и субботу Саша уже занимался в костюме. И если на прошлом курсе он мог сделать всего несколько шагов за 1 руку, то теперь уже ходил с инструктором по всему коридору. Это и сейчас дается Сашуне не легко, как и вообще, само занятие в костюме. Вот, например, сегодня я платком вытирала капли пота, которые катились по Сашиному лицу, когда он шел с тростями по коридору, а потом по ступенькам. А футболку можно было просто выкручивать. Еще с субботы на воскресенье всю ночь Саша очень плохо спал и жаловался на боль в ножках, заставлял меня их гладить, чтобы не так болело. Пока я водила своей рукой ему по ножкам – он спал. Стоило мне остановиться, Саша сразу же просыпался и начинал хныкать. И так всю ночь. Такая сильная крепатура мучает ребенка до боли после усиленных тренировок. Но Сашуня старается. С каждым разом, приезжая сюда реабилитацию, я вижу, как взрослеет мой мальчик. Вот и сейчас он, как совсем взрослый, трудится, старается, кряхтит, но работает, потому что знает – нужно научиться ходить.
Как бы это не было тяжело и больно.
Светик Приходько вне форума  
Старый 10.12.2013, 15:53   #5
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Всем привет.
Вот мы и дома. Домой вернулись еще позавчера вечером. И, как говорится, с корабля на бал))))
Ведь вчера у Саши был день рожденья. Еще, будучи в Трускавце я стала заниматься подготовкой к этому празднику. Заказала торт, договорилась с аниматорами, предварительно уточнив у Саши, какого же сказочного героя он хочет увидеть у себя в гостях. Саша пригласил своих друзей. И вот настал тот день, которого любой ребенок ждет с огромным нетерпением. Гости, подарки, клоун, конкурсы, воздушные шары, мыльные пузыри, торт, свечки, салют. И, конечно же, море смеха, улыбок и счастья в глазах ребенка. Что может быть дороже!!! Вдоволь наигравшись со своими друзьями в аэрохоккей, Саша так и уснул в новой футболке с «angry birds» в обнимку с новым футбольным мячом.


А лечение в Трускавце, как я уже писала, конечно, принесло свои результаты. Саша сделал первую попытку постоять самостоятельно!!!! Кроме того, занятие в костюме уже не было для Саши таким тяжелым, как раньше. Если на предыдущем курсе Саша поднимался и спускался по ступенькам до 5-го этажа почти за 30 мин, а потом еле шел на велосипед, то в этот раз «добегал» за 15 мин., а потом еще 45 мин. ходил по коридору с тростями, за руку, за 2 руки, в ходунках. Да и за 1 руку на прошлой реабилитации Сашуня смог сделать всего несколько шагов в костюме, т.к. для него это было очень тяжело. А сейчас, не смотря на всю сложность, сын прошел уже несколько метров, хотя и был весь мокрый. Ведь это занятие всегда дается Саше нелегко.
И врач, и инструктор по ЛФК, и специалист на беговой дорожке заметили, что Сашуня стал гораздо выносливее, активнее, послушнее. Ежедневные занятия дома принесли свои результаты, а вместе с комплексной реабилитацией - новые успехи и достижения.
Теперь наша задача-закрепить новый навык самостоятельно стояния и улучшить ходьбу с тростями, вдоль стенки, за 1 руку.
Друзья! спасибо вам большое за вашу поддержку, за вашу помощь, за ваши теплые слова и добрые дела!!!! большое спасибо!!!! Благодаря вам каждая наша реабилитация не только становится возможной, но и приближает Сашуню к долгожданным первым шагам!!!!

Последний раз редактировалось Светик Приходько, 10.12.2013 в 15:55.
Светик Приходько вне форума  
Старый 16.12.2013, 14:11   #6
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Всем добрый день.
Не могу сказать, что у нас все хорошо. Вернее будет сказать, что все очень и очень плохо. Вот пишу сейчас эти строки и не могу сдержать слез. Саша очень сильно заболел. Сразу на следующий день после дня рождения у Сашуни поднялась температура. Ночью он весь горел, почти не спал, а на утро я вызвала скорую и нас госпитализировали в инфекционное отделение. Ангина – прозвучал диагноз врача. Назначили лечение, а спустя день начался жуткий кашель, который не проходит до сих пор. Температура еще держится, хотя уже не такая высокая. Со вчерашнего дня добавились еще и сопли. И я начала давать антибиотик. Сегодня снова ходили в поликлинику – я очень переживаю, чтобы не было еще хуже, чем бронхит – пневмонии. Доктор послушала Сашуню и сказала, что вроде хрипов не слышно, но если до среды не станет лучше, то нужно будет сделать рентген. Ребенок не спит уже почти целую неделю. Он вялый, уставший и вымотанный болезнью, почти ничего не ест. От моего веселого и любопытного мальчишки остался только замученный комочек, который постоянно просится на руки и просит у меня помощи, защиты, облегчения. А я уже просто не знаю, чем еще могу ему помочь. Если бы я могла заболеть вместо своего ребенка, то сделала это, даже не задумываясь. Так сильно мой сын не болел еще ни разу за все 7 лет. Я даже подумать не могла, что все будет так плохо, серьезно и так долго. Не могу передать словами того отчаянья, которое сейчас наполняет мое материнское сердце. Оно просто разрывается от боли, безысходности и понимания того, что от всего лечения в Трускавце может уже не быть никакого результата. Ведь температурить Саше ну никак нельзя. Тонус нарастает с невероятной скоростью, и любая реабилитация сходит на нет. Не могу больше. Слезы катятся градом………………………………………………………………………………………………………………….
К ЗДОРОВЬЮ! На этом нелегком пути
Верьте в ребенка! Искренне ВЕРЬТЕ!
Вера способна вырвать, спасти
Из лап и болезни, и лютой смерти.
Не позволяйте рукам опускаться!
Гоните любые сомнения прочь!
И если ВЕРА не сможет справляться,
Обязательно ЧУДО придет, чтоб помочь!
Поступления
На Приват
+ 50 +199 +50+90+49+99 + 400 грн. от фонда «Кроха»
Спасибо большое за ваши добрые сердца и помощь Сашуне!!!
Светик Приходько вне форума  
Старый 22.12.2013, 19:09   #7
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Доброго времени суток, всем, кто за нас переживает.
Сашуня, наконец-то, отошел от болезни. Еще кашляет, конечно, но, главное, что нет температуры. Да сам ребенок уже активный и веселый, как обычно. Уже даже приходила учительница со школы на несколько уроков. В понедельник в школе будет новогодний утренник, но я решила, что после того, как сильно Саша переболел за эти 2 недели, утренник мы устроем у нас дома. Позовем Сашиных друзей, поставим елку в комнате, поводим хороводы, проведем конкурсы. Так будет безопаснее для ослабленного тяжелой болезнью Сашиного организма. Но будет это только после того, как выздоровлю я. Ведь все время, пока Саша болел, он искал защиты у меня на руках, и теперь я разболелась так, что допиваю все лекарства, которые остались после сына вместе с антибиотиками.
Вот такое неприятное у нас получается завершение этого года.
Поступления
+ 100 грн. на Приват
На лечение в центре Шамарина
нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
Собрано 1037 грн. (4148 руб.)
Осталось собрать 21463 грн. (85852 руб.)
Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!!
Светик Приходько вне форума  
Старый 28.12.2013, 18:06   #8
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Добрый день.
Мы с Сашей выздоровели и возобновили наши занятия. Перерыв получился большой, но, не смотря на это, а может, потому что у ребенка был, наконец-то, отдых, Саша с таким рвением и старанием взялся за ходьбу с тростями, что я сама даже не ожидала. Тем более, что у нас теперь новая игра - «квартирное поло», как я ее назвала. Это значит, что сын топает с тростями за новым футбольным мячом, подаренным ему друзьями на день рожденья, а потом футболяет по нему тростью и забивает голы в импровизированные ворота по разным концам квартиры. Так Сашуня и сам не замечает, что уже может стоять, держась всего за одну тросточку и ходить довольно долго, увлекшись игрой.
В течение дня мы стараемся успеть очень много: сходить с утра в школу, погулять на улице, позаниматься с учителем, позаниматься с логопедом, сделать очень много упражнений на зарядке, постоять, повставать, походить, почитать, пописать, посчитать, сделать домашнее задание. А ведь Саше всего 7 лет. А в таком возрасте, что самое главное для ребенка – это, конечно, поиграть. Вот и получается, что как раз для игр времени не остается. Вот такое детство у моего сына. Не простое, не настоящее. Потому что нужно выздоравливать, а для этого нужно много работать.
Ну вот, наконец-то, и дождался Саша прихода к нему в гости Дедушки Мороза со Снегурочкой. Как только я в начале этой недели заикнулась, что к нам должен приехать Дед Мороз, Саша каждый день меня спрашивал: «Деда?», что означало, а приедет ли сегодня Дед Мороз?
И вот он. На пороге нашей квартиры!!!! Сколько же было эмоций радости и счастья. А когда из мешка достали школьный рюкзак с машинками!!!!!!!!!!!!!!!! Саша тут же принялся их считать. Увидел сначала 3, потом нашел еще 2. Все сложил и получил свое любимое число «5». Да еще и с конфетами.

Ну а когда гости уехали, то своему старому маленькому рюкзачку Саша тут же сказал «пока», позаглядывал во все карманы нового, распределил, что где должно лежать. Потом обнял рюкзак и заявил, что будет теперь с ним не только в школу ходить, но еще спать и есть)))))
Дорогая и любимая наша «Кроха»!!!! и все – все ее жители!!!! Спасибо вам большое за такое огромное счастье, которое вы каждый год, целый год, не только на праздник, дарите моему Сашульке!!!!!
Поступления
На Приват
+ 497 грн. 27. 12. в 19:49 через терминал
+ 500 грн. 27.12 в 20:15 через терминал
На лечение в центре Шамарина
нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
Собрано 2034 грн. (8136 руб.)
Осталось собрать 20466 грн. (81864 руб.)
Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!!
Светик Приходько вне форума  
Старый 02.01.2014, 17:48   #9
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Дорогие друзья.
Вот и наступил 2014 г.
Мы с Сашей хотим Вас поздравить с новым 2014 годом!!!!
А само поздравление смотрите здесь
http://www.youtube.com/watch?v=P1ppY...ature=youtu.be
Оглядываясь на целый год назад, я понимаю, что он был для нас с Сашей нелегкий. За это время Сашуня прошел 3 курса реабилитации в Киеве, 2 курса в Трускавце, 1 курс в Евпатории, 2 курса дельфинотерапии в Донецке. Много времени мы провели в поездках, в лечении, в массажах, в зарядках и занятиях. Но оно потрачено не зря.
Ведь в этом году мы достигли очень многого. Во-первых, и это самое большое достижение – Саша пошел в первый класс. А учитывая, что он почти не разговаривает, то это вдвойне тяжелее для такого ребенка, как мой сын. Но у него получилось. И получается учиться дальше - читать, писать, считать и…………………..начинать разговаривать. А это уже наше второе достижение. Я еще и еще раз убеждаюсь, что ни одно занятие, ни одна реабилитация, ни одна дельфинотерапия не прошли даром. И теперь у Саши практически каждый день вылетает новый звук, буква, слово.
А еще мы убрали ходунки, и теперь Саша топает только с тростями, или вдоль стеночки, или за ручку. Он научился вставать с дивана и недолго стоять самостоятельно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Представьте себе только на минуточку, на сколько, тяжело было Саше всему этому научиться? Сколько часов, дней, недель нужно было работать, чтобы достичь таких успехов. Хочется верить, что следующий 2014 год станет переломным в жизни моего ребенка, и он, наконец, сделает свои первые такие долгожданные шаги.
Светик Приходько вне форума  
Старый 07.01.2014, 19:23   #10
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Над горизонтом зимним звездочка зажглась,
Собою озаряя ночь чудесную.
И весть над нашею планетой пронеслась
О Рождестве спасителя небесного.
Пусть полнится земля теплом и счастьем!
Пускай любовь навек в душе поселится!
Делитесь, люди, добротой, участием!
Христова благодать над нами стелется!

Поступления
На ЯК
+ 497 руб. (124 грн.)
Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!
Дорогие друзья! Наш сбор продвигается очень и очень медленно. Хотелось бы мне с радостью сказать, что поступлений много и сбор сумма сбора значительно сократилась. Но это, увы, не так!!!! Мне бы очень хотелось, чтобы наше лечение продолжалось, и мы смогли поехать в Калугу на реабилитацию. Я очень прошу вас, не забывайте про Сашуню. Расскажите о нас своим друзьям и знакомым. Нам очень-очень нужна ваша помощь!!!!!
Светик Приходько вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.