Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 23:45   #201
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Область Московская - это точно, потому что Наташа сказала, что их везли на Скорой из Малаховки около 40 минут.
Завтра позвоню Наташе, узнаю как дела и в чем она нуждается. я поняла, что Дзержинск Подмосковный
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 14.08.2010, 12:21   #202
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Хочу рассказать интересную историю ещё одного, точнее двоих, обитателей подмосковного центра ПР, свидетелем и участником которой мне довелось быть.
Маму зовут Ольга, сына - Саша (ему 9 лет). Два года назад Саша попал в больницу с сильным приступом какой-то болезни (возможно отравлением). Делавшая УЗИ врач, показав Оле на экран, сказала шёпотом: "У ребёнка цирроз печени, воспаление почки и поджелудочной, язвенный гастрит. С таким диагнозом живут не более 5 лет". Оля впала в отчаяние. Не знаю подробностей, но так сложилось, что в родном городке в Украине у них не осталось ни одного человека, который хотел бы им помочь. Больше года они ходили на приёмы к разным врачам и лежали в разных больницах, но улучшения не наступало. Ольга ограничила сына строжайшей диетой, запретила быстро двигаться – чтобы сэкономить силы организма и протянуть хотя бы возможные пять лет. Ни о какой школе и речи не шло – главное было отодвинуть максимально смерть сына. Оля - человек верующий, поэтому, продав немногочисленные драгоценности и сняв с книжки все детские деньги, они с Сашей поехали по монастырям - просить исцеления у Бога через Его избранников, почивших и живущих. Через полгода странствий они были на приёме у старца в очередном монастыре, который сказал, что ребёнка надо лечить гомеопатическими средствами, т.к. химические лекарства его только убивают. С просьбой помочь жильём и работой, чтобы заработать денег на лечение у гомеопата, Оля с Сашей приехали в Москву, в комиссию по Милосердию. Там им предложили сходить за помощью в Марфо-Мариинскую обитель, и уже оттуда их прислали к нам.
Сначала я принял Ольгу за одну из многочисленных просительниц денег, которые придумывают различные болезни себе и своим детям, лишь бы не трудиться. Но через несколько недель проживания в центре, Ольга показала, что она не тунеядка, добросовестно выполняя все женские работы по дому.
С Божьей помощью, за это время нам удалось записать Сашу на приём к благотворительному гомеопату (бесплатно). Выслушав все симптомы, описанные Ольгой, он выписал ей рецептов на 7000 рублей. Это стало очередной задачей, решения которой у нас пока не было. А Ольга, между тем, постоянно повторяла, что все её действия направлены сейчас только на то, чтобы поддержать недолгую оставшуюся жизнь сына, поэтому, если мы не сможем помочь ей деньгами на прописанные лекарства, то она будет вынуждена уйти и искать способы самой заработать нужную сумму.
Перед поиском благотворителя на покупку лекарств, договорились с одним военным госпиталем ещё раз обследовать Сашу (узнав их историю, заведующий лабораторией отказался брать деньги за анализы). Как потом сказала Оля, она ожидала услышать, что жить сыну осталось 3 года – это в лучшем случае, а в худшем, что скорее всего – у него уже разложилась печень и речь идёт вообще о месяцах.
Анализы же показали, что … у Саши вообще нет ничего из того, чем их в своё время напугали врачи. Посоветовали только сходить к гастроэнтерологу.
Или произошло чудо исцеления, или недобросовестные врачи в своё время с какой-то целью запугали мать с ребёнком – этого мы узнать не можем, да оно нам и не нужно.
Ольга шла с обследования с широко открытыми светящимися глазами, пытаясь свыкнуться с мыслью, что ребёнок теперь не умирает и можно строить планы на будущее.
Она сказала, что возвращаться домой им не стоит – там есть недоброжелатели и нет помощников. Если организация не против, то они пожили бы ещё у нас. На этом пока и порешили.
Теперь на очереди более мелкие проблемы: с обследованием у гастроэнтеролога и обучением Саши (ведь он, готовясь к скорой смерти, никогда не ходил в школу) – они иностранцы, и рассчитывать на бесплатное лечение и обучение нам не приходится.
Вот такая получилась очередная просьба о помощи.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 18.08.2010, 23:58   #203
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В теме "Просьбы о помощи" я недавно написал историю матери с ребёнком, которые вынуждены были почти две недели жить на улице, пока их не подобрали наши сотрудники. Вчера я вновь был свидетелем того, как в центр пришёл оголодавший человек, который почти неделю не мог нас найти.
Низкая информированность людей, в силу различных причин оказавшихся без крыши над головой, о возможности бесплатно обрести эту крышу в центрах ПР - навела наше руководство на мысль о создании постоянного консультационного пункта организации в самом "бездомном" месте Москвы - около площади трёх вокзалов (Комсомольской площади). С этой целью мне поручили выяснить: чьё разрешение мы должны получить, чтобы в том месте, где по воскресеньям наши ребята кормят бездомных, нам разрешили поставить полуприцеп "дом на колёсах". После обхода всех трёх вокзальных отделений милиции, я узнал, что интересующее нас место относится к районной Управе. Туда мы и послали письмо, в котором сообщили, что хотели бы поставить передвижной пункт помощи бездомным, где постоянно дежурили бы наши сотрудники, которые будут информировать о нашей деятельности и отсылать всех желающих в наши центры. Кроме того, мы предлагали оказывать там бездомным первую доврачебную помощь; продуктовую помощь; предоставить нуждающимся возможность бесплатного звонка по России для извещения родственников о своём бедственном положении.
Наше заявление было рассмотрено, и вчера я ездил на приём в Управу к заместителю по социальной работе, которой было поручено дать нам ответ. Она сказала, что исполнение нашей просьбы Управа считает ... нецелесообразным! Они, мол, сами занимаются решением этой проблемы и планируют когда-нибудь создать свой социальный приют, куда будут брать хотя бы женщин с детьми (остальных наврядли). Ещё она сказала, что без указа свыше (от московской власти) такие вопросы вообще решить нельзя.
Если она не слукавила, то в том, что оказавшиеся на улице люди так и будут неделями нас искать, её личной вины или вины руководства Управы - нет. Будем готовить письмо в правительство Москвы.
Но мне, почему-то, вспоминается случай из Жития Василия Великого, который пытался уговорить одного чиновника помочь одной бедной женщине. Но чиновник сказал, что он и рад бы ей помочь, но законы вышестоящей власти не позволяют ему этого сделать. Тогда Василий предупредил его, что если это действительно так, то на чиновнике нет греха, но если он мог помочь и не захотел, то он рискует быть обличённым самим Богом! ... Через некоторое время чиновник впал в немилость правителя и был посажен в тюрьму и уже оттуда просил Василия помочь ему, раскаиваясь в своём лукавстве (у него, оказывается, были полномочия помочь той женщине). Василий Великий, хотя и "не имел на то полномочий", всё же стал просить правителя простить чиновника, и его прошение увенчалось успехом!
Помолимся о тех людях, которые могут помочь нуждающимся, но не хотят этого делать или медлят с этим - ведь все мы дети одного Отца!
Кто знает как сделать добро и не делает - на том грех!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 21.08.2010, 22:56   #204
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Настало, наконец, время и ПРеображенцам благодарить активистов из "Дети - Ангелы"!
Целый месяц мы не могли найти нигде благотворителя с детской коляской для двойни (мама Ира с которой живёт в нашем подмосковном центре - недавно на сайте была статья про них), а они - нашли! Выражаем благодарность и руководству клуба "Надежда", которые передали им эту коляску!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 21.08.2010, 23:01   #205
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Благодарим группу милосердия "Преображение", которые передали нам сумку детского питания для лежащей сейчас в больнице девочки из Малаховского центра; и благотворителя Ирину, которая сегодня передала пакет с питанием и памперсы для двойни из Черкизово!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 25.08.2010, 00:04   #206
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В один из подмосковных центров, в котором живут три мальчика в возрасте 5-ти месяцев; 3,5 года и 5-ти лет, нужны следующие детские вещи:
На грудничка:
1 Крем "Детский" (от 6 месяцев)
2 Памперсы (от 8 кг)
3 Масло после купания
4 Пару больших бутылочек с сосками, пустышки
5 Стульчик для кормления
6 Детское питание от 6 месяцев
7 Одежда
На мальчика 3,5 года (рост 80 см, р-р ноги 27): одежда и игрушки
На мальчика 5 лет (рост 100 см, р-р ноги 30): одежда и игрушки
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 25.08.2010, 00:06   #207
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЕМИЛИАН. СПАСИБО ЗА ТВОИ ДОБРЫЕ ДЕЛА.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 25.08.2010, 00:09   #208
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Благодарю тебя, брат. Взаимно!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 25.08.2010, 00:17   #209
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
По Наташе есть новости какие, не выписали ее?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 25.08.2010, 00:27   #210
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Разговаривал с ней примерно час назад. Их выписали. Она собирается в ближайшее время предпринять поездку в тот центр, куда предположительно, должны были попасть её вещи. Надеюсь, что что-нибудь удастся найти.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.