Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Сергиенко Карина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 16:15   #41
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Катя, ваша (наша!) Каруська - ну просто модель из модного журнала! Очень рада, что первый класс позади, и что учеба была в радость, и даже первая любовь!!!

Успехов вам в реабилитации, все обязательно будет хорошо!
Спасибо Ксюша!!!!

Все шло хорошо, пока доктор не сказал мне, что у Карины укорочение левой ножки на 7 мм.... Я конечно расстроилась, но посмотрела на Карину, которая в отличном и боевом расположении духа и подумала- ну и что? Что теперь убиваться из за этого? Нет, не будем, будем думать как это компенсировать ) Каруська трудится, походка становится уже более уверенная и она начала немного стоять на одной ноге!
С 1 го июня мы уже перешли жить на квартиру и занимаемся усиленно с Валентиной Анатольевной дополнительно ЛФК.
P.s. На выходных были на экскурсии в Балаклаве- ооочень красивое место👍 Каруська сказала, что это был самый лучший выходной в её жизни( эту фразу она часто повторяет)

Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:30   #42
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Сегодня наши новости будут немного отличаться от тех, которые были последние 5 лет....
Только подумать уже 5 лет Ваш портал, помогает мне ставить Карину на ноги и у нас это получается... Вы прожили с нами долгие пять лет и чего только не было за это время - радость, разочарование, новые достижения , переезд в другую страну, первый класс... даже трудно перечислить все то, что мы с Кариной пережили вместе с Вами и Вашей поддержкой...
Ещё несколько лет назад, я не могла представить, что моя жизнь совсем скоро так измениться... Я и подумать не могла, что совсем скоро в моей жизни появится ОН... Человек, который сделает счастливыми нашу с Кариной маленькую семью... ОН, тот человек, который завоевал сердце моего ребёнка , стал для неё настоящим папой, а для меня близким, надёжным и любимым человеком ...Он, тот человек, который вошел в нашу семью не смотря на все наши проблемы... И вот мы официально зарегистрировали наши отношения... Карина очень давно этого хотела, она хотела чтобы папа, как она его называет уже год, был с нами всегда....Даже не вериться, что у нас с Кариной - полноценная семья!!! И может это прозвучит не скромно, но мне кажется, что мы с Каруськой этого заслужили...
Реабилитация Карины продолжается, и уже видно, как Карина устала. В этом году у нас после гипса часто болят суставы... Все таки гипсование не так безопасно... Каруська старается, но видно как занятия ей даются через боль.

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 16.06.2016 в 14:33.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:38   #43
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Катерина, поздравляю Вас с таким знаменательным событием.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:39   #44
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Катерина, поздравляю Вас с таким знаменательным событием.
Спасибо Дима!
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:36   #45
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Добрый день, всем кто следит за нашими новостями. Прошу прощения, что пропали с Кариной - в конце июня мы завершили лечение и занялись оформлением документов для дальнейшего пребывания на территории России. Завтра напишу подробный отчет о пройденном курсе лечения и о результатах, которые нам принес этот курс.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:35   #46
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем добрый вечер.
Пришло время подвести итоги нашего очередного курса с этапным гипсованием ног. Для Карины это был уже четвертый курс гипсования и если честно в этот раз восстановление нам далось намного тяжелее, чем в предыдущие разы. Не знаю с чем это связано, но в этот раз у нас появились боли в голеностопных суставах, колени долго беспокоили... Результат есть - стопы стали мягкими, на сколько по времени это продлиться - ни кому не известно, поэтому пытаемся сейчас много уделять времени обычной ходьбе оттачивая каждый шаг. Я постараюсь не затягивать с видеороликом, который делаю по традиции всегда после гипсования, и наглядно показать, какая ходьба у нас сейчас.
После того, как мы прошли основные процедуры в санатории - было принято решение с 1 июня уйти на квартиру, куда к нам приходила заниматься каждый день - наш неизменный инструктор - Валентина Анатольевна, которая на тот момент вернулась из длительной командировки. Мы в одной комнате организовали из подручных средств спортивный инвентарь с которыми Карина занималась.
Не знаю, но мне кажется, что больше гипсование мы уже не будем делать и причин для этого много - конечно же это рост и вес, несмотря на то, что Каруська худенькая, как со стороны может показаться - но 27 кг + 4 кг гипса - уже выливатся в приличный вес, для того чтобы носить ребенка. Рост - 130, тоже уже не мало, но даже не это все главное, чем старше ребенок, тем тяжелее он восстанавливается после гипса.... Сейчас я пытаюсь внушить Карине, что если она сама не будет стараться и заниматься - никто за нее это не сделает, и Слава Богу у меня разумный ребенок - который начинает это все понимать.


А теперь финансовый отчет о пройденном курсе
Оплата по счету , процедура гипсования, дополнительные процедуры - - 336 580руб



Билеты на самолет - Москва - Симферополь - 8000 руб
Симферополь - Москва - 9430 руб
Аренда квартиры за июнь - 40000 руб
Доп. занятия ЛФК - 50 занятий по 1,5 часа = 75 часов * 800 руб = 60 000
Итого было израсходовано - 454 000 руб.
На лечение было собрано -392 400 руб
Спасибо большое всем, кто в очередной раз не оставил нас с Кариной и помог пройти очередной , такой сложный, длительный, но в тот же момент такой важный курс для Каруськи.
Здоровья, добра и любви Вам и Вашим семьям!!!
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 14:25   #47
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет. Мы немного выпали из общения, т.к. у нас скопилось много дел, после возвращения из Евпатории. Сейчас мы находимся с Кариной в Латвии, где я работаю, а Карина читает книги, заводит новых друзей и приступила к пробным урокам на фортепиано. Каруська уже очень давно просилась на уроки музыки , но с таким ритмом жизни, как в Москве, с рабочим днем по 12 часов - сложно было выделить время на это. И вот сейчас появилось время и замечательная девочка Ноэми, которая проводит частные уроки.

На выходных стараемся Каруську нагулять до усталости - и в эти выходные мы были в Музее шоколада - восторга не было предела, мы его пили, ели, грызли шоколадные бобы, делали сами конфеты, которые , как Вы сами понимаете самые вкусные получились, т.к. своими руками были приготовлены.

В школу Каруська уже настроена идти, прочитали правда не всю литературу, которую задавали на лето, т.к. много прочитали книг, которых нет в программе, но Карине они нравятся.

Вот такие новости у нас на сегодня.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 09:25   #48
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Вот и наступил этот долгожданный день! Да, да- пока Школа нам нравится и это , конечно же , большая заслуга нашего классного руководителя Елены Сергеевны и наших одноклассников, которые дружны между собой. Карина очень волновалась, как встретят её одноклассники, так как в марте нам пришлось уже уехать в Евпаторию и она всех не видела 6 месяцев.... Но как только мы подошли к нашему классу - сразу были слышны радостные крики друзей, Каруську рады были видеть ребята, а подруга Катя обхватила в крепкие объятия и Карина была счастлива.
И вот уже на второй день Каруська принесла в дневнике две!! первый пятерки - в первом классе у них не было оценок , поэтому эти стали самыми долгожданными, да еще и две сразу - по русскому языку и литературе.



Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 14:12   #49
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем добрый вечер.
Время летит очень быстро - и с последней моей записи прошло уже почти два месяца. За это время много чего происходит, я даже не всегда все успеваю переварить)))
Каруська учится во втором классе - учится хорошо, внимательная и прилежная ученица , но вот с учителем английского что то пошло не так и Карина наотрез отказывается ходить на ее уроки - ни какие уговоры на нее не действуют - она стоит на своем - Я взрослый человек, и ты не можешь меня заставить делать то, что мне совсем не нравится.... Я готова заниматься дополнительно, с другими учителями - но к этой не пойду....
В общем такой категоричности я от нее давно не видела, поэтому приходится решать сейчас эту проблему...
Из дополнительных занятий Карина посещает - шахматный клуб, и после каждого занятия готова часами обсуждать комбинации игры, в которых я слабо понимаю, но приходится выслушивать все в подробностях, т.к. Каруське очень любит шахматы и с каждым уроком это затягивает ее все больше и больше. Теперь одногруппники не хотят играть с ней в паре, т.к. она их обыгрывает, теперь она просит преподавателя составить ей пару для игры.
А еще, мы начали посещать академическое пение - на прослушивании мне пришлось помочь Карине спеть песню и после этого мне предложили участвовать в показательных концертах музыкальной школы вместе с учениками))) я конечно же отказалась - как то я уже наверное переростком буду казаться на фоне детей.
В физическом плане - у нас тоже появилось новое достижение - те , кто давно за нами следит, помнят как мы долго ждали прыжки на месте от Карины - затем пришли одиночные прыжки, и вот неделю назад, с восторженными криками , меня Карина позвала в комнату - и показала, как она может на месте прыгать около 20 прыжков подряд.
Конечно в школе не удается следить за походкой Карины, но когда мы шагаем вместе при малейшем не правильном движении ноги и руки - я стараюсь делать замечания, чтобы это откладывалось в голове. Каруське , конечно же еще далеко до идеала и работать нужно много над походкой, которая при росте начинает ухудшаться.
В этом году пришлось пропустить осеннее лечение Карине, т.к. не совсем получилось финансово, справка об инвалидности просрочена уже , а пройти перекомиссию я не могу в России, все фонды просят этот документ, как основной для подтверждения диагноза, да и еще есть на то причина - мы ожидаем пополнения в семье, в начале весны у Карины должен появиться братик)))
Конечно, решиться на это было очень страшно... да и сейчас я живу в каком то постоянном ожидании чего то... вспоминаю как это было с Кариной... надеюсь и верю , что в этот раз все пройдет хорошо... в общем как Боженька пожелает...









Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:04   #50
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, какие у вас хорошие новости - про братика!!! очень рада за вас, все обязательно получится, Боженька точно не оставит ))). Про лечение - если соберетесь с силами, как всегда, будем помогать.

А про упрямство - ну что же делать, у вас личность растет, взрослый человек уже. У меня тоже такая же мадам 9-летняя. Сложно с ними. Но пусть тогда берут ответственность на себя за плохие оценки, мы так с моей Катей договариваемся. Раз сама решаешь - сама и отвечаешь за свои решения

здоровья вам - троим!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.