Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Сергиенко Карина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2012, 16:20   #31
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Добрый день всем, кто следит за судьбой Каруськи.
Сегодня утром мне позвонили из детской поликлиники и попросили прийти к зав. отделению, т.к. все таки письма , которые я писала после приезда с Евпатории, с просьбой о помощи с оплатой лечения - дошли до своих адресатов, и если раньше после обращения и предоставления определенного списка документа выделяли материальную помощь в размере от 300 до 500 грн, то сейчас поручили собрать информцию о нас - где ребенок лечится, где живет и т. д. Как ни странно и телефон мой нашли, и по имени очеству обращались- все таки могут когда надо)
На вопрос зав. отделения - почему последний раз запись нашего районного невролога сделана в прошлом году , я ответила конечно очень бурно.... Вот скажите, зачем ходить к врачу, который уверяет лечи не лечи, толка из ребенка не будет, зачем ходить в чудо" лекарю", который я больше чем уверена, только и умеет переписывать с выписок из истории болезни ребенка, которые мы привозим, после прохождения лечения в санатории и в клинике... зачем ходить к такому доктору???? В общем заведующая увидела , как я завелась при упоминании ее коллеги и сразу перевела разговор в другое русло. Сейчас они собирут всю информацию и отправят в горздрав, для решения вопроса о выделении денег на лечение, хотя я в этом очень сомневалась.... Но не успели мы с Каруськом дойти домой - раздался следующий звонок, теперь мне звонила областной детский невропатолог - не поверите, именно сегодня у них появилась БЕСПЛАТНАЯ путевка на курс лечения в Трускавце с питанием и проживанием в клинике, и именно с 13 августа, как мы и собирались ехать... В общем день оооочень насыщенный у меня... Все таки в очередной раз убеждаюсь, нужно писать, звонить - в общем стучаться во все двери , и они пусть редко но открываются...

Теперь финансовый отчет.
Поступление - 500 руб на Билайн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

На 7 курс лечения в Трускавце нужно
ж-д билеты туда и обратно - 1704 грн
такси по Донецку туда и обратно - 200 грн
таки Львов - Трускавец - Львов - 400 грн ( в этот раз выходит на половину дешевле, т.к. едем с напарниками)
занятия в костюме Спираль - 1 100 грн
______________________________________
итого - 3 404 грн

На этот курс было собрано - 12 500
12 500 грн - 3 404 грн = 9096 грн - эта сумма войдет в сбор на 8 курс лечения в Трускавце с 3 декабря 2012 года.

Итого нужно собрать - 20 643 грн ( 80 472 руб)
Собрано - 19 056 грн ( 74 286 руб )
Осталось собрать - 1 587 грн ( 6 186 руб)


Каруська....
Катя-Катерина вне форума  
Старый 10.08.2012, 02:13   #32
Елена Рябушенко
участник
 
Аватар для Елена Рябушенко
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 527
Фотка просто замечательная!!!!

Последний раз редактировалось Елена Рябушенко, 10.08.2012 в 02:15.
Елена Рябушенко вне форума  
Старый 10.08.2012, 02:14   #33
Елена Рябушенко
участник
 
Аватар для Елена Рябушенко
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 527
Урааа!!Поздравляю с путевкой!!!
Елена Рябушенко вне форума  
Старый 10.08.2012, 21:33   #34
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Елена Рябушенко Посмотреть сообщение
Урааа!!Поздравляю с путевкой!!!
Спасибо Ленчик!!!!
Ну, что... чемоданы собраны, хорошее настроение с нами. Настроены получить, как всегда - хорошую реабилитацию, после которой будут результаты..
Как всегда перед поездкой появился небольшой мондраж.. но больше всего я переживаю, как мы перенесем поезку в поезде, т.к. дорога занимает 24 часа, а с этой жарой... ладно, будем настраивать себя на то, что все пройдет гладко...
Как обычно буду держать Вас в курсе всех событий, которые будут происходить с нами .
Все, с Богом....

Поступления
+ 200 руб на Сбербанк
Спасибо за помощь Каруське!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 13.08.2012, 13:39   #35
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет из дождливого Трускавца! Из удушающей жары Донецка мы попали в прохладный дождливый Трускавец... Дорога прошла просто замечательно, все таки чем старше становится ребенок, тем легче он переносит поездки , находя чем заняться все это время. Также нам повезло, что рядом в купе ехали наши знакомые - поэтому время не прошло , а просто пролетело.
Клиника, как всегда встречала нас приветливо, многие сотрудники помнят нас с прошлых курсов, поэтому было много вопросов и внимания Карине, что не могло не порадовать Карину.
Сегодня мы уже прошли антропометрию( замер ножек, ручек, головы, рост и вес)- так вот с прошлого раза Карина подросла на целых 5 см!!! Конечно большие скачки роста для Карины не очень желательны, но против природы не пойдешь...
Видеоконтроль нам проводил инструктор по разработке суставов Тарас, которого Карина очень хорошо помнит, и сегодня увидев его Карина как истенная дама начала стесняться, опускать глаза, но все что от нее просили выполняла.
К нашем удивлению не только иструктор ЛФК ушел в отпуск , но и врач, которая вела нас с самого первого курса... я немного расстроилась, т.к. очень ждала мнения нашего врача, о том, как изменилась Карина после прошлого курса лечения... ну, что поделать...
Завтра уже начнется массаж и ЛФК.
Вот такие новости у нас. А теперь пару фото

Карина на вокзале ждет поезд


Видеоконтроль


Поступления
+ 500 грн на карту.
Спасибо большое всем, кто помогает Карине!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 14.08.2012, 15:03   #36
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Наше лечение набирает обороты.. сегодня уже был массаж и ЛФК. Все таки Каруська повзрослела, первый раз мы не плакали на мануальной терапии, а делал ее сегодня сам профессор - Владимир Ильич Козявкин.
На ЛФК мы познакомились с новым инструктором Таней, которая очень хорошо провела сегодня занятие с Кариной. Были упражнения как на растяжку, так и на наращивание мыщц, увеличения объема движений.После окончания занятия футболка Каруськи была мокрая, а это значит , что она потрудилась очень хорошо.
А еще я узнала , что когда наш иструктор Андрей уходил в отпуск,пообщался с Татьяной и они обсудили то, как надо с Кариной работать на этом курсе...У меня нет слов просто... с каждым разом убеждаюсь, что люди работают на результат, а не просто за зарплату...
Сейчас два часа отдыха и пойдем на дополнительное занятие по ЛФК.
Вот так проходит наш день сегодня.
Массаж.
Катя-Катерина вне форума  
Старый 15.08.2012, 18:13   #37
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Ну, вот и начались тяжелые трудовые дни... Сегодня был уже полный день процедур. На этом курсе Карина будет получать следующие процедуры - ЛФК, массаж, коррекция позвоночника, светолечение, виброплатформа, механотерапия ( велосипед), моделирование походки( беговая дорожка), разработка суставов, а еще нам добавили новую процедуру - это кистевой манипулятор, об этом напишу позже подробнее.
Начну сегодня с механотерапии. Так как Каруська в клинике чувствует себя как дома, когда мы зашли в кабинет механотерапии, она сразу попросила пульт управления велосипедом , включила механизм и сама отрегулировала себе скорость, при которой ей было удобно крутить педали. Этому ее научили еще на предыдущем курсе, поэтому сегодня она эта делала уже как профи.
За 12 минут Каруська проехала 2,5 км и встала нехотя с этого аппарата, только потому, что ее место был готов занять другой ребенок.
В общем день прошел очень насыщенно, процедуры в этот раз у нас начинаются в 10 утра, а заканчиваются в 15-30. Конечно очень удобно с таким расписанием жить в самой клинике, т.к. во - первых погодные условия совсем не радуют в этот раз, постоянно идут дожди и температура доходит до +8 ночью, а днем + 14, а во вторых удобно то, что между процедур можно дать отдохнуть и полежать ребенку, да и покормить во время.
Поступления
+ 50 грн
Спасибо большое за помощь!!!!

Карина ожидает свою очередь на велосипед)
Катя-Катерина вне форума  
Старый 16.08.2012, 14:58   #38
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет. Вот есть полчаса между процедурами, пока Карина изучает пульт от телевизора, хочу написать о том как проходит наш день сегодня.
Каруська на процедуры ходит с хорошим настроением , а сегодня еще и научилась подмигивать одним глазом, так теперь на каждой процедуры она это делает всем, кто находится рядом.
Отдельно хочу остановиться на занятиях ЛФК. Наш новый инструктор Татьяна выкладывается по полной на занятии, каждый день мы занимаемся на новом снаряде и нагрузки тоже совсем недетские... Первые дни Каруська кряхтела как старушка, а вот сегодня уже улыбалась и подмигивала одним глазом себе, следя за собой в зеркале.

На данный момент на занятиях ЛФК мы уделяем внимание укреплению мышц спины и пресса, а также работе с приводящими мышцами ног.

Поступления
+ 26 грн от Татьяны.
Спасибо большое!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 18.08.2012, 12:55   #39
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Вот и подходит к концу первая неделя нашего лечения. На все процедуры Карина ходит с хорошим настроением, и даже самая страшная процедура для Каруськи - мануальная терапия , теперь не вызывает страха , и не нужно держать теперь Карину и через силу все делать - взрослая стала, все понимает. " Мне уже 4 лет, поэтому я не плачу, я же взрослая" - говорит Карина.
На мануальной терапии Карину похвалил Владимир Ильич Козявкин - а эта похвала многого стоит.

Вчера наконец-то нас немного порадовала погода, и мы не с могли не воспользоваться этим - очень много гуляли после процедур.


Подводя итог после первой недели лечения, могу отметить, что у Каруськи улучшилась растяжка мышц, стала более устойчивее ходить без обуви.
Катя-Катерина вне форума  
Старый 19.08.2012, 21:32   #40
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Выходной день сегодня у нас удался... Нам очень повезло с погодой сегодня, даже не вериться что буквально пару дней назад столбик термометра был на отметке + 12, а сегодня было уже +35 на солнышке. Мы с Каруськой конечно же не могли не воспользоваться такой замечательной возможностью - гуляли целый день на улице, катались на качелях, ходили в гости к друзьям, с которыми познакомились на лечении еще в Евпатории, катались на лошадке... в общем день прошел очень весело.


А еще хотела Вам рассказать о новой подруге Каруськи - Амаре.. Дело в том что я даже не знаю из какой страны, т.к. вся их семья и няня- африканка , которая приехала вместе с ними - разговаривают на английском языке. Т.к. мои познания английского на уровне школы, я не особо понимаю их, а вот Карина , как оказалось находит с ними общий язык. Они играют вместе, разговаривают часами в игровой по вечерам... в общем для дружбы не важен язык, как оказалось...

Поступления
+ 3 000 руб на Сбербанк
Спасибо большое за помощь Каруське!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.