Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Сергиенко Карина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2018, 21:19   #61
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, рада, что вы вернулись и пишите новости! Очень понимаю вас - живу в Москве с дочкой (почти ровестница Карине), и даже без второго ребенка света белого почти не вижу.

Кариночка ваша растет красавицей! По вашим фото и не скажешь, что есть проблемы. Давайте мы постараемся помочь с оплатой лечения или реабилитации? Наверное, нужно делать что-то, пока она растет?.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:15   #62
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Катя, рада, что вы вернулись и пишите новости! Очень понимаю вас - живу в Москве с дочкой (почти ровестница Карине), и даже без второго ребенка света белого почти не вижу.

Кариночка ваша растет красавицей! По вашим фото и не скажешь, что есть проблемы. Давайте мы постараемся помочь с оплатой лечения или реабилитации? Наверное, нужно делать что-то, пока она растет?.
Ксюша, спасибо большое!!! Но на данный момент мы можем расчитывать на свои силы. Конечно возможности ездить так часто, как раньше нет - но мы делаем все необходимое для Каруськи.
Спасибо Вам, за то что помогали нам в тяжелые для нас времена, когда помощь была просто необходима!!! Спасибо нашему благотворителю, который всегда остается в тени - но делает для детей - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!! Дай Бог здоровья всей Вашей команде за все, что Вы делаете для нас!!!!
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:32   #63
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Добрый день.
Только недавно написала, что справляемся сами и пришла беда.
Карина принесла грипп со школы, свалилась она с высокой температурой, потом Саша ну и я в конце - в итоге переболели очень сильно , но хуже у всех стало в последствии у Карины - после температуры - она первые дни была очень слабой , а потом просто перекосило ее - одно плечо вверху, другое внизу, сильная хромота и самое печальное - появились боли в мышцах и в суставах. Ночью не спит, стонет - все тянет....
Я собиралась поехать на лечение в ЕВпаторию в июне, когда закончится учебный год - но сейчас даже пришлось перевести на домашнее обучение, так как вообще беда и надо что то делать.
Стал выбор что делать - операцию , еще рано, гипсовать - больше не могу - все колени загубили гипсом, я бы поехала в Трускавец - но не могу вывозить Карину на Украину, т.к. нет разрешение на выезд обратный от вымышленного отца Карины, который записан с моих слов в свидетельстве о рождении. В общем замкнутый круг ....
И я решила в Китай - мы еще никогда не делали иголки и обкалывание мышц лекарственными препаратами- клиника выставила счет на 3500 долларов, курс лечения с 20 апреля.
Мы получили визу, хотя и здесь не обошлось без приключений - пришлось получать визу в Латвии, тк. в Москве были свои нюансы. В итоге визу дали.
У меня были отложены деньги на лечение в Евпатории, которые я в течении года собирала - итого 100 000 рублей, муж еще 100 000 нашел . Но, билеты обошлись в 54 000 туда и обратно, + нужно еще там на питание.. в итоге не хватает примерно 100 000 рублей(((
Курс лечения рассчитан на месяц, оплату можно производить в конце каждой недели за выполненные процедуры.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 05:17   #64
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет, кто следит за развитием наших событий.
В пятницу мы прилетели в Пекин. Полет 8 часов очень пугал, но все было не так страшно, как я думала, Карина половину дороги проспала, а вот Саша начал покорять наших китайских друзей - уже в самолете. С ним устраивали фотосессии, играли в мяч, трепали за щеку - и главное что им не очень важно, нравится это маме или нет - дети для них это - ВСЕ!
От клиники был трансфер, и водитель с табличкой ждал нас в аэропорту, помог довезти вещи , и уже через час по скоростной дороге Пекина, где все почему то сигналят друг другу непереставая, включают отключают аварийки, не в коем случае не включают поворники перед перестроением , видно это не совсем принято у них - вот так с ветерком и небольшим туманом смока мы добрались в клинику.
Первое впечатление - все очень простенько, но просторно.
Разница во времени между Россией и Пекином 5 часов - это далось нам тяжело первые дни, точнее не так нам, как нашему маленькому спутнику, который наотрез отказывался спать, когда обычные люди должны были это делать, но всего пару дней нам понадобилось, чтобы восстановить наш прежний режим.

Рано утром мы прилетели и уже днем нас осмотрел доктор и вечером уже нам написали планы лечения, которые состоят -

1. ЛФК 30 минут, занятия на тренажерах,
2. ЛФК 50минут, растяжки, нарабатывание навыков, исправление ошибок при ходьбе.
3. Точечный массаж - 30 минут . массаж по точкам, которые делают слепые специалисты.
4. капельница с генглиазидом
5. массаж стоп - 30 минут, предварительно ноги распариваются в горячей ванночке с травами, затем специальным кремом делается массаж
6. Иглы - нам делают на спину и ноги
7. Общий массаж - 50 минут
8. магниты.
Процедуры начинаются в 8 утра и заканчиваются в 17-00 , между процедурами есть перерывы для отдыха.
Когда Карина ехала на лечение, больше всего ее пугали иголки, которых она не делала раньше. Перед первой процедурой, страх настолько ее захватил, что у нее начались приступы рвоты на нервной почве - пришлось долго уговаривать и объяснять, что не стоит на столько этого боятся. И что Вы думаете? конечно ничего страшного в этом нет - как говорит Карина, неприятно, но терпимо - и это только в момент постановки иглы, затем ничего не чувствуешь.
А вот ЛФК для нас очень тяжелая процедура, половину времени уделяется на растяжки мышц, которые у нас стали еще больше спастичны в последнее время. Иногда Карусек даже вскрикивает от боли, но приходится терпеть и работать над собой.
О том, что представляют здесь из себя процедуры и чем они отличаются от тех мест, где мы были раньше - расскажу чуть позже.
Постараюсь описать все подробно, так как в подписке есть люди, для которых очень актуальна эта тема и в личку поступает много вопросов , рассказать как же устроено лечение в Китае.








Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 04:43   #65
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Позади очередная трудовая неделя. Неделя выдалась трудной, мы увеличили время занятий ЛФК - и Карина вчера уже говорила, что больше не может - мышцы болят, трясутся, слабость в ногах. НО… еще Каруська мне сказала - что судороги, которые ее беспокоили последние пол года и боли, которые начались недавно - совсем исчезли. Она еще с осторожностью наступает на ноги и постоянно ждет, что боль может вернуться. Вот даже только ради этого нужно было ехать сюда…
ЛФК с каждым днем все сложнее и сложнее, но пугают Карину только растяжки, на которых она до сих пор кричит. В этим момент Саша залезает на кушетку к сестре, обнимает за голову и лежит с ней, пока ей плохо - у них очень сильная связь и взаимная любовь… иногда я даже не понимаю, как они могут так чувствовать друг друга.
2 мая к нам приехал муж ( спасибо ему за такое отношение к Карине - он все делает возможное и невозможное, чтобы помочь ей) и привез недостающую сумму и ортопедическую обувь для Карины, которую мы не смогли найти в Китае и с трудом нашли в Москве - в свои 10 лет у Каруськи уже 35! размер и с обувью стало вообще туго, а без этой обуви вообще ни как пока.
Завтра единственный выходной, который мы хотим провести в городе и посмотреть достопримечательности Пекина. Передвигаемся мы по городу на автобусе или на метро, что очень удобно. Хотелось бы отметить для тех, кто возможно когда то планирует с детками на колясках посетить Пекин- метро полностью адаптировано под инвалидов, почти все станции оборудованы лифтами, а те редкие станции, которые попадаются без лифта - тоже не доставляют неудобств - стоит только подойти к дежурному по станции, который находится всегда на месте и жестами показать, что нужна помощь - и они приглашают человека с подъемником, который легким движением доставить коляску с ребенком на любую высоту. Вообще китайцы очень добрые и отзывчивые . Главная их особенность - они до безумия любят детей, а светлых детей они любят еще больше)))) Мне кажется Саша здесь поймал свой звездный час - его в день фотографируют сотни людей и судя по его реакции - это ему очень нравится.
Вот такие новости у нас на сегодня. Всем хороших выходных и отличного настроения!!!





Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:58   #66
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, какие хорошие у вас новости, очень рада за вас! Кариночке - успехов, она такая молодчинка!Саша ваш уже такой большой. Сколько ему?
Держитесь там, приезжайте без болей!!!!
Китайцы - такие молодцы. Я ими восхищаюсь. Такие трудяги, нам до них далеко...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:29   #67
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Катя, какие хорошие у вас новости, очень рада за вас! Кариночке - успехов, она такая молодчинка!Саша ваш уже такой большой. Сколько ему?
Держитесь там, приезжайте без болей!!!!
Китайцы - такие молодцы. Я ими восхищаюсь. Такие трудяги, нам до них далеко...
Саше уже 1 год и 2 месяца, совсем большой)))
Спасибо за поддержку!!!
А вообще я задумалась о выездном курсе лечения китайцев в Москву или Подмосковье - уже даже договорилась почти с организатором, что можно будет устроить месячный курс для детей у нас и будут именно те специалисты, с которыми мы здесь занимались - они правда трудяги !
Нужно теперь собрать группу.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:23   #68
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
https://www.youtube.com/watch?v=ShkDgX-RMKM
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:22   #69
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
https://youtu.be/6wcpnCltXqw
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:03   #70
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
какое хорошее видео! как ваши дела? как Кариночка? такая большая уже, красавица!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.