Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 09:28   #1
Еlena-81
 
Сообщений: n/a
помогите неимущим семья

в нашем городе Вологда есть детский фонд, очень много совсем нищих семей, вот сейчас стараюсь им помочь. Если бы мы все вместе взялись за этодело, было бы здорово.
Запросы у малышей совсем маленькие, машинки, куклы любой стоимости, они всему рады.
вот например
Павлова Лариса Александровна растит детей без мужа, снимает квартиру за 15.000р, имеет 5 сыновей,старшему 11 лет, а младшему годик, работает уборщицей за 4 тысячи. Как она платит 15000р за квартиру и как живет с сыновями не понятно. Помогают как могут. Старший мальчик Рустам очень способный, в футболе ас, выигрывал со своей командой кучу турниров и сейчас капитан команды. Очень умный и способный. Еще не позвнила ей и не спросила, что хотят мальчики, сегодня вечеом обязательно это сделаю. Сидели вот уже три дня без еды, детский фонд им что то дает, но 500 р в месяц сами понимаете. 2) Чухина Светлана Николаевна 3 детей, Тимур 2004 года попросил или машинку, или трактор, или самосвал. Близнецы Ольга 30июня 2008 года куклу....денег нет вообще,и поэтому куклой будет играть судя по всему долго. Олег 30июня 2008 кубики или что-нибудь развивающее.
может кто-нибудь ссожет выслать небольшую игрушку, а я адрес дам.
 
Старый 09.12.2008, 11:01   #2
Еlena-81
 
Сообщений: n/a
вот на первую семью появилась еще инфо...
5 мальчиков.
Рустам просит мяч и форму, ему 12 лет,он футболист, я писала в первом посте.
Марк 99 г что подарят
Артур 2001 робота
Богдан 2005 тоже что подарят.
Олег 2007 года любую игрушку.

и третья семья семья Малининых, младший мальчик тяжело болен,
Ксюша 10 лет
Антон и Саша близнецы 2.5 г.
Валя 1 годик.
На вопрос, что подарить на НГ женщина была в шоке и сказала, что у них вообще почти нет игрушек и будут рады любым.
 
Старый 09.12.2008, 11:55   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Елена, информацию нужно систематизировать, давайте попробуем это сделать.

По каждой семье хотелось бы получить инфу
1. Фамилия
2.Имена детей и возраст
3. Статус семьи (полная, неполная, многодетная)
4. Если возможно доход (кем работает)
5. В каких нуждах есть потребность, ( могут ли написать сами письмо о помощи)
6. Согласны ли на размещение адреса в открытом доступе, для отправки им посылок. Или адрес будет предоставляться Вами по запросу на сайте.
7. Возможна ли обратная связь (письмо о получении)



По фонду. Есть ли какие ссылки на тот фонд, на который Вы ссылаетесь.
Тему нужно будет переносить в подраздел "Посылка в помощь", раздел Адресная помощь.
Если инфорации будет достаточно, сможете ли Вы стать куратором темы. Размещать инфу, держать связь с семьями, при необходимости делать фотографии.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 09.12.2008, 14:12   #4
Еlena-81
 
Сообщений: n/a
1 семья.
1. Павлова Лариса Александровна
2.дети
Рустам 1996 года рождения
Марк 1999 года рождения
Артур 2001
Богдан 2005
Олег 2007г
3. Неполная семья.
4. уборщица, 4 тысячи рублей
5. ну а вот что тут можно сказать, конечно нуждаются во всем, несколько дней сидят без еды, вчера вот фонд выделил им 500 р, последние деньги, фонд тоже неимущий и уж о сайте в инете речи и быть не может. Там работают такие женщины, которые даже компом пользоваться не умеют, а иначе за такую Зп в этот фонд мало кто идет.
6. адрес предоставляется мной.
7. Письмо о получении возможно. Подарки могут посылаться на адрес фонда, на мой адрес, я передам в фонд лично или по адресу кто нуждается.



2 семья
Чухина Светлана Николаевна
дети: Тимур 2004 года, близнецы Ольга и Олег
полная семья
мать: инвалид, отец: работает на черной зарплате, 10000.

3 семья
Малинина Юлия Викторовна
дети: девочка 9 лет,
близнецы мальчики 2 года
мальчик 1 года.



Фонд в Вологде очень бедный, людей мало кто помогает.
Я согласна стать куратором этого фонда.
Фото и остальное я все сделаю. Это не проблема.
Сейчас своими силами пытаюсь найти людей, кто преподнесет малышам подарки, нескольких беру на себя, а на остальных ищу людей, таких семей у нас в городе и в области очень много. Поэтому работы непочатый край.
 
Старый 09.12.2008, 18:07   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Лена давайте начнем с фонда.
Как называется.
Какие задачи фонда.
Контактные телефоны фонда, представителей фонда.
Откуда Вы узнали о фонде
Почему фонд знает об этих семьях.
Адрес фонда для переправки посылок.
Согласие фонда на получение посылок и передачу семьям.

По 2 и 3 семье мало информации. Сходите к ними поговорите. Раскажите что есть в интернете такой сайт где пытаются помогать семьям. И если они хотят, пусть поподробнее раскажут Вам о себе.

Вот для примера как работает один из фондов http://www.rusbereza.ru/engine/wards.php?2008-12

При наличии такой информации можно говорить и призывать к помощи. Пока очень много "сырой" информации.

Зайдите в Семейный клуб к нам в адресную помощь. Там очень наглядно показано как может оказываться помощь при наличии информации.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 09.12.2008, 18:12   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Лена не обижайтесь но по 5 пункту во всем, значит не в чем. Потенциальным благотворителям информаию нужно давать конкретную. Иначе добиться помощи будет тяжело. Давайте щепетильно подойдем к этому вопросу и тогда результат будет хороший.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 11.12.2008, 14:51   #7
Еlena-81
 
Сообщений: n/a
я сейчас собираю людей, кто может организовать подарки, на НГ, а не в чем люди нуждаются...что смысл рассписывать, если пока что писала не почявилось ни одного человека, а я нашла в другом месте и всех детей распределила людей. Вот это помощь. А тут расписывать ,а смысл..помощи все равно не дождаться....вот такой у нас менталитет..
 
Старый 11.12.2008, 15:10   #8
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Цитата:
Сообщение от Еlena-81 Посмотреть сообщение
А тут расписывать ,а смысл..помощи все равно не дождаться....вот такой у нас менталитет..
Елена, я не поняла - это упрек нам? Вы пробегитесь по форуму и посмотрите, сколько делает компания числом менее 10 человек.
__________________
ania_p""mail.ru, ICQ 25784125,
8-917-524-4745 (живу в Протвино)

Последний раз редактировалось Ania, 11.12.2008 в 15:15.
Ania вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.