Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 19:58   #71
galina12
участник
 
Аватар для galina12
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 95
Яне исполнилось 5 лет 31 декабря!!!

http://www.stihi.ru/2012/01/01/1571

Что Яна умеет в свои 5 лет!
После посещения лагеря дневного пребывания в центре Инсайт, обещанные московскими врачами(после 11 курса лечения), улучшения начали происходить : Яна начала повторять много слогов, лучше работает правая ручка и начала раскрывать пальчики и, держа предмет(карандаш, палочку), научилась махать и ударять им(предметом) обо что-нибудь(по металофону, по столу, по полу, по треугольному муз.инструменту), при ходьбе выше поднимает ножки, удерживает лучше равновесие. Если мы вдруг оказываемся в поле видимости Инсайта, Яна громко кричит смеётся и показывает пальчиком на дверь Инсайта, там где ей очень нравится и её с криками приходится оттуда вытаскивать. Она кричит, да ещё не даёт себя одевать, чтобы не уходить.
Также, когда спрашиваю, она показывает направления тех мест где она была(где наш дом, где Инсайт, где садик, где т.Ирина живёт, где бабуля, где горки).

Нам нужно лечение продолжать т.к. прогресс очень хороший

А вот это наш "Инсайт"(последние 3 ролика) http://video.mail.ru/mail/galina1212/4, это репортажи с нашего ИшимбайскогоТВ.

СПАСИБО ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без ВАС ВСЕХ МЫ БЫ НЕСПРАВИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ЕСЛИ НЕ Я ТО КТО?
Помогаю отказным деткам в Ишимбайской детской больнице, Противотуберкулёзному детскому санаторию и специализированному дет.садику №21 "Солнышко", который посещают дети-инвалиды, сотрудничаю с местным социальным центром, помогающим нуждающимся
galina12 вне форума  
Старый 08.02.2012, 20:21   #72
galina12
участник
 
Аватар для galina12
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 95
Ну вот и всё остались последние сборы завтра и в пятницу едем с Яной в Уфу в больницу. Надеюсь всё будет хорошо. А то пока соберёшь все анализы, семь кругов ада пройдёшь
__________________
ЕСЛИ НЕ Я ТО КТО?
Помогаю отказным деткам в Ишимбайской детской больнице, Противотуберкулёзному детскому санаторию и специализированному дет.садику №21 "Солнышко", который посещают дети-инвалиды, сотрудничаю с местным социальным центром, помогающим нуждающимся
galina12 вне форума  
Старый 19.02.2012, 13:33   #73
galina12
участник
 
Аватар для galina12
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 95
Ну вот мы и дома

Про больницу и лечение:
Устала безумно и в третий раз в этой больнице, убедилась в отношении к людям с ограниченными возможностями и их семьям- раз вы инвалиды и вас и ваши семьи всегда будут топтать, привыкайте к этому. Ну это я про себя и др. мамочек и бабушек, которые тоже возмущались и не согласны с политикой мед.персонала этой больницы. Очень удивлялась мед.сестра делающая уколы, Яна спокойно шла и даже напоминала мне что надо укольчик сделать и показывала на попу. Яна до последнего спокойна стояла и помогала мне снять штаны и отстегнуть памперс, потом показывала мед.сестре где надо взять шприц и потом подойти к ней и только когда уже наклонялась мед.сестра, Яна плакала, но сразу успокаивалась как только я её одела.
Про лошадок:
Только одно там очень хорошее перекрывает больший негатив и сглаживает чуть чуть впечатление - иппотерапия. Поездка на ипподром "Акбузат" оказалась у нас последним и самым лучшим в нашем лечении. Очень рада тому, что Яну приняли за уже опытную наездницу, похвалили, и были очень удивлены что это её первая встреча с лошадками. Там мы увидели 2 лошадки: белую и коричневую. Белую увели на экскурсию, а на коричневой мы катались. И вот что интересно- мы ездили с девочкой, живущей в Бакалах, её зовут Яна, ей 5 лет и родилась она 6 декабря. Девочка не первый раз каталась. Пока она каталась Яна визжала и кричала, чтобы я раздела и скорее тоже посадила её на лошадку. Фото Яны на лошадке будет, т.к. нас сфотографировал волонтёр от фонда "Наши дети", который собирает нам на лечение. И вот ещё что - главный прогресс в поведении, если раньше Яна не получая что хочет закатывалась, кричала, плакала и билась об пол руками, ногами и головой, то сейчас с ней можно договориться. Она всё что ей говорили делала наоборот, а теперь прислушивается и чаще делает то что говорят. Раньше Яна безумно боялась чужих людей, а сейчас прямо визжит от радости когда кто-то приходит в гости или просто так. Вот пришлось
Нам впервые дали бесплатную путёвку в санаторий в Максимовке, но больничный при этом не дают, ехать с Яной не кому кроме меня, пришлось бегом на работу в отдел кадров и написать на отпуск.
Про работу:
Там мне начальник ОК намекнул что я мало работаю: пользуюсь законными правами, да ещё и на больничном часто, что я специально это делаю, не хочу работать, а они всё мне выплачивают. Да ещё в такой короткий срок они не смогут расчитать мне отпускные, так я написала что не имею претензий когда они мне выплатят отпускные(должны в трёхдневный срок), главное что я успела прямо в конец рабочего дня. Начальник сказал, что мы и так идём вам на уступки(это-то что мне разрешают пользоваться правами? ужас?? ?? ?? ??) ну ладно сказал пишите.
Про цирк:
В субботу за нами прихала машина. Нас с Яной отвезли в цирк на льду. Яна послушна шла и слушала что я ей рассказываю. Мы зашли, нам сказали там холодно и не раздеваться, мы просто сняли шапки. Яна увидела много продаваемой всякой всячины. Попросила пить. Купила водичку. Нашли своё место, очень удобное. Рядом сидела девочка, а за ней женщина. Девочка позвала её т.Галя(я подумала не показалось ли мне) и я спросила как вас зовут, она ответила Галина, а вас? Я просто ответила что девочке можно загадывать желание, Она засмеялась и сказала чтобы девочка загадывала желание быстрей, пока не началось представление. Купила программку и прочитала что главный человек в этом женщина по имени Яна. Почти всё представление до антракта Яна усиленно прыгала и хлопала в ладоши, пока непонятно что она понимала, но то чтоя объясняла слушала внимательно и когда я спрашивала что-то она показывала правильно. В антракте мы прогулялись, я думала как бы её занять, потому что по времени представление очень долго, а время как раз тихого часа. Проходя мимо мерцающих разными огоньками безделушек, нашла наиболее нужную вещь-это вентилятор, летом очень пригодиться и дома и в машине. Я оказалась права, когда мы дошли до своего места Яна незахотела больше сидеть и хотела уже заплакать, но я достала игрушку и включала и выключала, а Яна ловила пальчиками полителеновые лопасти вентилятора. Так мы скоротали 5 минут до начала 2 части представления. Яна уже уставшая сидела и просто смотрела, оживилась когда клоун с огромной удочкой и воздушным шариком на крючке, закидывал и все вскакивали чтобы поймать, Яна тоже пыталась прыгать, но усталость брала своё. Последними вышли 4 белых медведя. Очень жалко мишек, когда их выпустили на арену, они упали и валялись, облизывали лёд, а один даже расковырял немного и ел его. Очень много акробатики на высоте. Сделала вывод что мне в цирк уже нельзя ходить, страшно очень смотреть как они крутятся на огромной высоте. Хотела сфотографировать с кроликами или голубями, но денег не хватило, очень дорого. Зато сфотографировала на тел. цирк качество конечно не очень, но мишек видно. Яна так устала что когда сели в машину почти сразу уснула.

ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВЕТЛАНЕ, ЛЕЙЛЕ, ЭЛЕОНОРЕ, ОЛЬГЕ ВЛАСОВОЙ(директору фонда "Наши дети"), ОЛЬГЕ, МАРИНЕ, ИГОРЮ, ДМИТРИЮ, АНАТОЛИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ, Айгуль, Альберту(который бесплатно пустил нас жить эту неделю) И ВСЕМ МНОГОМАМКАМ(уфимский форум)!!!!!!!!!!!!!!!! Извините если кого не запомнила, не написала, голова уже кругом.
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ, ЗА ОПЛАТУ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ДЛЯ ЯНОЧКИ И ЗА ПОДАРЕННЫЙ ПРАЗДНИК В ЦИРКЕ И ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ЕСЛИ НЕ Я ТО КТО?
Помогаю отказным деткам в Ишимбайской детской больнице, Противотуберкулёзному детскому санаторию и специализированному дет.садику №21 "Солнышко", который посещают дети-инвалиды, сотрудничаю с местным социальным центром, помогающим нуждающимся

Последний раз редактировалось galina12, 20.02.2012 в 07:59.
galina12 вне форума  
Старый 19.02.2012, 15:57   #74
galina12
участник
 
Аватар для galina12
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 95
Наши итоги:

За предыдущий курс осталось несобрано 21365р.

СОБРАНО 65380р.+30000р.(долг)=95380р.

НУЖНО СОБРАТЬ 89644р.+30000р.(долг)=119644р.

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 24264р.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ЕСЛИ НЕ Я ТО КТО?
Помогаю отказным деткам в Ишимбайской детской больнице, Противотуберкулёзному детскому санаторию и специализированному дет.садику №21 "Солнышко", который посещают дети-инвалиды, сотрудничаю с местным социальным центром, помогающим нуждающимся
galina12 вне форума  
Старый 21.02.2012, 15:13   #75
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Галя, поздравляю с прошедшим (хотя и уже давно) Днем рождения Яночки! Растите большие и здоровенькие!

очень рада, что идет положительная динамика.

я думаю что да, вы были правы в письме в личку - нужно завести новый топ. в первом посте КОРОТКО напишите вашу историю: диагноз, лечение, какие достижения и где и когда хотите проходить лечение, сколько денег нужно и на что
Ksu Ksu вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.