Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Ксения
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 15:00   #31
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
а, спасибо, Алена! добро пожаловать! я им звонила пару раз, но вы держите нас тогда в курсе - очень хочется помочь, тем более, что таких детишек и правда "поднимают".
а вы живете во Владимире, да?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:49   #32
scarlett
участник
 
Аватар для scarlett
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
аочень хочется помочь, тем более, что таких детишек и правда "поднимают".
а вы живете во Владимире, да?
Ксения, я живу в Москве.
Ужасно то, что врачи, обследовавшие ребенка в ортопедическом центре Пиганово, Владимирской обл., сказали бабушке: "Неужели Вы не понимаете, что это не лечится? И любые усилия бесполезны?" У бабушки была истерика. Я стала поднимать всё по артрогрипозу, что смогла найти в интернете: рекомендации врачей, отзывы больных, все распечатывала и отвозила бабушке, чтобы силы моральные были. Я списалалсь с Турнера, уговорила бабушку повезти ребенка туда. Сейчас ,когда результат лечения виден, хоть и очень маленький, оптимизму у бабушки прибавилось.
scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:35   #33
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Ален-многие врачи не знают этого заболевания и мнение "раз я не знаю, то не личится" не новость. Однако-Руслана ставят на ноги, а времени у него упущенно значительно больше,чем у Ксюши, и мамы рядом не было. Так что пусть не унывают, в Тёсово-2 санатории, тоже хорошо деткам помогают-если у них получится решить вопрос с ФСС, то можно было бы туда съездить на 24 или 56 дней, сделать ряд процедур. Сейчас отправила письмо в Центр Романова по поводу Русланчика, мы там были, м.б. получится переговорить по поводу курса массажа для Ксюши.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:55   #34
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Алена, кроме "сироты" есть еще где темки про Ксению ?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:07   #35
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
да, бабушка звучала очень позитивно - сказала: "поставим на ноги, сделаем все, что сможем и больше". за это вам большое спасибо!!!!!!

и массажи она сама делает. так что, вопрос в денежке на переезды и реабилитацию - или эти санатории можно бесплатно получить, да?

хорошо, что мама в таких условиях взяла малышку! молодцы они с бабушкой.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:33   #36
scarlett
участник
 
Аватар для scarlett
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Алена, кроме "сироты" есть еще где темки про Ксению ?
Тема только здесь и на сироте. По-моему, больше нигде нет.
scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:43   #37
scarlett
участник
 
Аватар для scarlett
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
да, бабушка звучала очень позитивно - сказала: "поставим на ноги, сделаем все, что сможем и больше". за это вам большое спасибо!!!!!!
и массажи она сама делает. так что, вопрос в денежке на переезды и реабилитацию - или эти санатории можно бесплатно получить, да?
хорошо, что мама в таких условиях взяла малышку! молодцы они с бабушкой.
Удивительно то, что в род доме каждый первый говорил мамочке оставить ребенка, потому что это неизлечимое уродство. Мамочка - совсем молоденькая, но решение оставить было её. По отношению к ребенку видно, что любит и Ксюня её сразу узнает и ей начинает улыбаться.
Массаж они делают, но это скорее обще укрепляющий массаж, какой всем деткам делают. ИМХО в этом случае нужно что-то специальное.
Про санатории и их оплату я пока не выясняла. Постараюсь узнать покрываются ли они квотой. Но когда они получали квоту, им сказали что только на операцию. Узнаю это по-подробнее.
scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:51   #38
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
спасибо, Алена! ждем инфу.
скажите, а у вас, вообще, есть время? может, мы о них напишем на других форумах?..
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:46   #39
scarlett
участник
 
Аватар для scarlett
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
скажите, а у вас, вообще, есть время? может, мы о них напишем на других форумах?..
Времени конечно особого нет, в интернете только в рабочее время с работы. На других форумах написать конечно могу, но не знаю на каких.
Новости: сегодня вернулись из Турнера, очень счастливые, врачи увидели изменения и в ручках и в ножках, процесс идет.
scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:25   #40
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Какакя же она лапочка!!! И мама молодец, что не послушала никого в роддоме. Спросите у мамочки не против ли она о размещении информации в интернете, а форумы и сайты мы здесь будем отмечать.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.