Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Детский дом 'Родничок' [Енот] > Отчеты о поездках и проектах
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2008, 17:27   #1
Arina
 
Сообщений: n/a
30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

Как мы уже и говорили, что у нас на форумах владельцев хорьков была маленькая акция, купим гитару детям, которые увлекаются музыкой. Гитару купили, отвезли. Новенькая, красивая, лакированная. Дети в восторге. Паша давал Руслану и Насте первый урок. Руслан мальчик постарше и сразу очень увлекся, как мы и предполагали. Долго тренировался, завел терадь для записыания аккордов, учился строить инструмент под фортепьяно. А сегодня уже я расстроена. Мне написал СМСку, что гитару отняли И он теперь уже не может тренироваться, что будут выдавать только тогда когда приедет музыкант, это видно Пашу имели в виду Но занятия не будут эффективными, если гитару будут давать только на пару часов в выходной, когда приедет Паша. Я не понимаю почему так вышло? Как решить проблему лучше подскажите! Надеюсь на вашу помощь и советы. Ведь это подарок детям и подарок полезный для их развития. Зачем его отнимать и связывать с имуществом ДД. Я думала, может Руслан научится и другие детки за ним потянуться, он уже большой, ему 15 лет, смышленный, мальчик послушный и положительный, очень талантливый, зачем ему вставлять палки в колеса? Не знаю что делать Наказывать нужно не лишением гитары в моем понятии, это бред. Зачем не давать хорошее, гитара не баловство, это к примеру не мобильник. А ему еще сказали, что будет возникать и мобильник отберут, ну вообще супер, не знаю что делать вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:43   #2
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

А что если расписать или найти в Инете курс обучения гитаре?
И давать Руслану домашние задания на неделю?

Если есть возможность приезжать в выходные, то вот как раз и будет проверка ДЗ "учителем". И тогда персонал будет "вынужден" выдавать ежедневно инструмент на пару часов для работы над "уроками".

Да и воспитат. эффект будет:провинился - "арест" гитары в кладовке на N дней))

А сейчас просто рубанули сгоряча - и всем плохо: парень страдает, и персонал его против себя настраивает. Вместо муз.уроков он теперь будет 2 часа в день портить им жизнь назло))
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:48   #3
Arina
 
Сообщений: n/a
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

Простите, начала сразу с наболевшего, забыла о главном. В эти выходные приезжали я, Паша, Аня и Андрей. Встретили нас, как всегда тепло и приветливо, дети с утра уже закидали СМСками, когда мы наконец-то приедем. Купили сладости деткам, кому игрушку, заколочки новенькие, немного передали детские вещи, что еще собрали хорьководы, в основном вещи там были только на маленьких деток, девочкам старшим Андрей присмотрел хорошие книжки, я полистала, очень полезные, молодец, я бы сама прям почитала. Уже в Калязине заметила, что ручки у всех обветрили, а крем кончился давно, как выяснили, кожица нежная, у многих болит, сбегали, пока гуляли, в магазин, купила крем еще детский. Сразу пришли намазали, полегчало. У Насти на ручках много заусенчиков, она их кусает, тоже сильно болят, даже гноились пальчики, деформировались ногти, она уже постарше, ей купили лечебный укрепляющий лак для ногтей. Она пообещала мне бороться со своей плохой привычкой грызть ногти и пальчики. Буду теперь смотреть, как она справится. Ну вот такой маленький отчетик. Хорошо погуляли, как всегда в парке, дети покатались на качелях, фотки новые надеямся Аня выложит к вечеру.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:59   #4
Arina
 
Сообщений: n/a
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

Иль_Я , да Руслан такой послушный, все бы такие были, ответственный, он и танцами увлекается, сам учится по дискам, я тоже думаю рубанули с горяча и отняли гитару, что больше другого наказания не могли придумать? Так он переживает. И мы вместе с ним тоже сидим расстроеные все, получается коту все под хвост. Гитара видно это веселье в понятии некоторых взрослых, если бы привезли красовки, то это вещь, их бы не отняли, это необходимое. А для человека, любящего музыку важнее красовок инструмент, получается мальчик очень серьезно психологически наказан, из-за красовок может так бы и не расстроился. Ничего пока не ответила Руслану, хочу сначала тоже выяснить мотив наказания у воспитателя. Мне понятно тоже, что возможно пришел, увлекся и может уроки забросил, за гитару вцепился, но нужно же тоже объяснить, нельзя сразу казнить, можно же и миловать иногда. Я не знаю, может я мягкая, может мыслю неправильно, но я работала сама преподавателем, только правда со студентами, опыт есть все же. Не понимаю этого я...Не всегда кнут эффективен только. Заставили бы посуду мыть в конце концов, спальню убирать вместо дежурного. Можно же так дойти и книжки запрещать читать, это тоже весельем можно расценивать. Люди дали гитару, чтобы ребенок учился, а не чтобы она пылилась в кладовой и сгнила там. Это инструмент, если на нем не играть, он будет портиться тоже.

Последний раз редактировалось Arina, 31.03.2008 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:03   #5
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

Просто необходимо поговорить с воспитательницей или директором, раз отняли то не просто так, может баловались, может из за нее ругались, может бренчали по ночам. все что угодно! нужно просто уточнить, что же произошло. Вообще по личному опыту уже вижу, что любые крупные подарки лучше заранее обсуждать с директором и воспитательницей, а то у них свои взгляды, порою правильнее наших
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:09   #6
Arina
 
Сообщений: n/a
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

Мы поговорили с воспитательницей, что была в воскресенье, вроде рада была очень за них, никаких проблем не было, а сейчас другая смена пришла и вот такие расстройства.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:37   #7
Arina
 
Сообщений: n/a
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

Немного фоток с поездки из моего альбома
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:31   #8
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

безобразие - отнять гитару. между прочим, некоторые музыкой на жизнь зарабатывают! давайте попросим вернуть!

по поводу домашних заданий - есть самоучители, можно такой купить и привезти - он может разучивать 5 заданий в неделю, а потом вам играть я сама по такому училась, пока время было.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:03   #9
Arina
 
Сообщений: n/a
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

Вроде с гитарой все уладилось Руслан учится играть.
[IMG][/IMG]
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:39   #10
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: 30 марта Родничок. Гитара и первые проблемы с ней.

ура-ура!!!!
может, ему правда самоучитель привезти? он как - сам учится???
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.