Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Детский дом 'Родничок' [Енот] > Отчеты о поездках и проектах
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 15:42   #1
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

Ну вот мы и приехали! Одолевают смешанные чувства. С одно стороны - здорово, что смогли столько привезти, подарить, увидеть счастливые глазки детишек. С другой стороны - как только привезли одно - начинаешь искать глазами что еще нужно и мысленно записывать. Мне мало удалось поиграть с детками, в основном я успела раздать то что покупали адресно и пообщаться со старшими на предмет музыки и кино (которую мы обещали записать и привезти в след раз), пришлось загладить ситуацию с сотовыми телефонами (в котором не попался аккумулятор), смотаться докупить подлкючения, в итоге подошло время к концу, а я так и не поиграла с дошколятами и не попрыгала с мелкими. Но ничег - в следущую поездку уже поеду с простой целью - поигарть и пообщаться. Подарки тоже важны, думаю не помешают, но общение важнее!
В любом случае все прошло хоть и весьма сумбурно, но мы справились с основной задачей - подарить деткам тепло и радость!


По приезду пришлось сразу разгрузить газель с подарками, дабы отпустить водителя. Делали это дружно, все все детки помогали и тащили кто сколько мог. Даже девочки маленькие брали пакетики и старались помочь! Такого дружного рагруза я не видела еще никогда! Далее была сама встреча изнакомство с руководством Родничка.
Встретили нас очень тепло - накрытым столом с горячим чаем, который пришелся как нельзя кстати в такую погоду, и улыбками. Немного поговорив за столом решили начинать "программу". Как таковой ее не было, были только выбраны конкурсы игры и примерный план. В основной комнате уже были расставлены стульчики, кресла и диваны по кругу, чтобы смотреть представление. Но как только хореводы достали из клеток своих хорежопиков - дети тутже потеряли интерес к нам саими и происходящему! Ведь им в руки дали настоящих пушистых зверьков на шлейках и поводках! Сколько же было радости и веселья! (наши хорьки получили дозу обнимания, тискания и играния на неделю вперед или даже не месяц). Но мы все же постарались создать обстановку представления, рассадили детей и Ирина увлекательно рассказала про этих животных. Слушали в основном старшие ребята,т.к. младшие все держали хорьков и уже играли с ними. Далее мы спели очень здоровскую песенку, придуманную Ириной с мужем, про хорьков. Благо слова Ира раздала всем, а аккомпонировал нам Павел на аккордионе. После песенки провели несколько командных игр с хорями, показали удивительного дрессированного Кузьмауса и дети попробовали повторить его трюки на "своих" хоречках. За проявленный интузиазм все группы получили по хорьку! Нет конечно не по настоящему - а по игрушке из Икеи - для памяти об этих чудных животных!
А наш друг Ваня привез специально диск и станцевал ребятам настоящий Хип-Хоп!
Дальше в программе было вручение плаката-письма от детей Цифрограда - детки поставили отпечатки своих ладошек на ватмане с надписью " Детям Родничка от детей Цифрограда". В ответ попросили к следущему приезду подготовить ответное "письмо" !
А потом все разошлись по группам играть каждый с кем хотел. Ктото раздавал подарки, ктото учил деток деток на аккордионе, фотографировались, играли, вобщем все все были заняты! Лично мы с Ильей, Юлей и Наташей раздавали вещички дошколятам, которые с нежностью покупали с Илюшей и кроссовки сейтбордерские старшеклассникам парням, которые их очень ждали. ДА еще и шнурки к ним разные привезли, это просто очень круто! И конечно одели Виолетке тапочки с утятами и новые перчаточки салатовые
Во время всей этой суматохи начали раздавать подарки детям, это было както скомкано быстро но очень приятно. А Юля с Димой отзывали в комнату по 1 ребенку и после общения и распросов дарили им выделенные нашей компанией сотовые телефоны и сим карты. Конечно это было для них самым радостным моментом,т.к. мобильник - это мечта как я поняла. А мобильник с флешкой и фотокамерой - это супер щастье
Вобщем до вечера светящиеся глаза детей не переставали светиться, но к вечеру они устали и пришлось "светиться" фейерверку! Вечером, когда уже стемнело, все пошли на речку и смотрели очень красивый фейерверк и кричали УРА!!!
Прощаясь, сонные уставшие детки таскали на ручках сонных уставших хориков и прощаясь, задавали только один вопрос: "А когда вы приедите еще?" Конечно же приедем и постараемся как можно скорее.....

некоторые фотки http://photofile.ru/users/lyubimzi/9...85184/#breadcr

Последний раз редактировалось Света, 03.03.2008 в 16:50.
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:38   #2
Катерина Б
участник
 
Аватар для Катерина Б
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 4
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ в Родничке

Света, спасибо большое за фотографии! Нашла столько фото "моей" Кристины!!! Спасибо!!
Катерина Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:46   #3
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

За все это спасибо громное многим людям:

Ане, Ирине с Пашей и Ванечке, Асе, Тане, Диме, Наташе, Тане и Марку, Еленам!
Девочкам Марине и Яне
Водителю Андрею
Моему друг Алексею за доставленные фейерверки
Всем людям с форумов фереток за принесенные вещи и деньги!!!
Всем моим коллегам за сданные вещи и деньги!
Моей подруге Татьяне за тоже самое )
Всем всем сме огромнео спасибо! Без вас мы не сомгли бы сделать такой подарок деткам!!!
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:50   #4
Катерина Б
участник
 
Аватар для Катерина Б
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 4
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

Присоединяю мое спасибо!
Катерина Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:54   #5
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

Кристинка была вчера такая активная, что все на нее обратили внимание! Играла, бегала прыгала! И телефончик ей дсоатлся прекрасный )) Она довльная была!
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:57   #6
Катерина Б
участник
 
Аватар для Катерина Б
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 4
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

Судя по фотографиям - да, ей все очень понравилось, особенно ее питомец )))
Катерина Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:40   #7
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

2 марта принес лично мне море позитива. С Димой, Галей и Сашей мы прибыли на место раньше чем все остальные, чему были несомннено рады, дабы посвятить это время своим любимым деткам. Хореводы приехали на 2 часа позже, шумной дружной гурьбой начали разгружать газель, в дет доме их так ждали, что даже перенесли обед на более раннее время, и заранее расставили стульчики в зале. У ребят при виде хорьков загорелись глаза, и пока все приехавшие попивали чай, детки весело тискали хорьков.
Ирина начала рассказ о хорьках, она молодец! мужественно перекрикивала всех собравшихся, больше всего порадовали взрослые мальчишки, нетолько увлеченно слушавшие рассказ, но и задававшие вопросы. Несмотря на то, что хорьков привезли порядка 10 штук, некоторым деткам ,естественно, не досталось, Маришка, например, ушла плакать в комнату что на нее никто внимания не обращает, мы быстро ее заставили улыбаться, вручив симпотичного хоречка. Когда все разбрелись по группам, детей даже не надо было чем то занимать, они заталкивали хорьков в трубы, устраивали гонки среди хорьков, и даже сами поили их водичкой. Хорьков загоняли так, что через часик их рассадили в клетки, и они тут же впали в глубокий сон.
Ребята привезли такое количество вещей, что разбор прошел под каким то массовым ажиатажом. Лично меня очень порадовали взрослые мальчишки в новых кроссовках, представляете, новые, да еще и те модели о которых они мечтали, и еще и с Москвы привезенные.. ах, красота!
Куда потом делись остальные я не знаю, я вплоть до вечера посвятила себя общению с моими любимыми малышками. Лишь под вечер мы отправились дружной гурьбой на красивейшие салюты, воспитатель, стоявшая рядом со мной сказала что даже на новый год у них такого не было!
оставшийся час мы провели разбераясь в новь подаренных телефонах, кому язык переставить, кому симку активировать...
Провожали нас как всегда с поцелуями, объятиями. А меня еще и два раза мамой назвали
http://picasaweb.google.ru/uliya.prv/2 чуть-чуть фото
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:06   #8
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

Добавлю еще фото с поездки .http://photofile.ru/users/enot90/115039189/


Спасибо компании "Цифроград" , Порталу Феррет.ру, и лично Светлане и Илье за помощь в организации поездки и большому количеству подарков для детей.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:03   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

видео с дружественного сайта http://photofile.ru/users/lyubimzi/video/
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:30   #10
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
Ответ: 2 марта - ХОРЬ НА ЛАДОШКЕ, ДД "Родничок", г. Калязин

Вчера мы докупили кроссовки Машеньке (которые я обещала) ТАКИЕ КРУТЫЕ!! Тоже "патрули" только женские! С красненькими вставками и запасными шнурками! передам пакет Диме сегодня. Там кожанная куртчка моя для девочек и еще осенняя красивая ветровочка и Джонсон Бейби для дошколят в группу. И конечно же гарнитура для Олиного самсунга обещанная.
Света вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.