Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Детский дом 'Родничок' [Енот] > Отчеты о поездках и проектах
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2008, 19:09   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
24 февраля . ДД " Родничок"

В воскресение несколько участников проекта "Мир в ладошке" вместе с шефами детей съездили в ДД "Родничок". Хочу поблагодарить шефов Сашу и Галю за то что собрались в эту поездку и посетили своих подшефных. Посмотрим какие комментарии напишут они, но на мой взгляд от общения остались довольны и шефы и подшефные. Основной задачей поездки и было забрать письма от детей, передать новые от шефов и сделать новые фотографии для поиска новых взрослых шефов. Большое спасибо хочу сказать Юле за такую качественную организацию проекта Шефства и за ее усилия по ведению данного участка деятельности группы. Также хочу отметить Андея, Галину и Аню за участие в поездки , обеспечение детей сладкими тортиками и организацию досуга во второй семейной группе.
Итак с утра загрузившись вещами собранными Галей и Сашей , а также погрузив транспорт от Юли ( Карт, велосипед и мотоцикл) мы выдвинулись в город Калязин. Андрей догнал нас в Сергиевом посаде и в составе двух машин мы двинулись в путь . Несмотя на сложности в дороге, маленькие неприятности случившиеся по дороге мы достигли нашей цели. По приезду мы увидели в ДД людей прибывших из Москвы и пивезших для деток тоже подарки и одежку , Неудивившись этому , так как в Родничок по моим данным уже ездят 5-6 команд друзей ДД и это все благодаря хорошему отношению Директора ДД и всех сотрудников к гостям, мы разгрузили наши машины , с помощью детишек. После разгрузки и маленькой экскурсии для новых гостей, все участники поездки азбрелись по комнатам и начали общаться с детьми. Галю мы увидели уже ближн к вечеру настолько она или дети были увлечены общением друг с другом . Андрей и Галина рассказывали и показывали детям о наборах по вышивке , и дети очень увлеклись этим мероприятием . Ну а мы с Юлей и Сашей засели в первой семейной группе. Хочеться отметить что шефы настолько мы захвачены общением с подшефными , что их невозможно было прервать ни чай попить не перекусить. И погулять они сходили , и о жизни поговорили с детьми , и одежку померяли привезенную, и поиграли . Благодаря Саше , которая передала 2 телефона детям , теперь у нас есть постоянная телефонная связь с нашими подшефными. Номера есть у Юли и любой шеф может поговорить со своим подшфным ребенком. выснить как у него дела, как учиться.
В этот раз мы сходили и к дошкольникам , у нас опять пополнение Вовчик 3 лет и его сестра Наташа 4 лет . Вовчик вообще супер малыш. как только он увидел мотоцикл , он забрался на него и больше никого не подпускал, всехт отгонял и давал понять , что это его техника и все. Вот так весело и с большой радостью мы провели целый день и уже вечером в 6 часов, когда мы собрались уезжать , ребята из всех групп, вышли с баяном и музыкой провожать нас, было так приятно. И самое важное что дети знали что растаемся мы только на одну неделю , так как 2 марта в воскресение мы проводим мероприятие под названием "ХОРЬ на ладошке". Команда наших друзей с хорьками, вместе с нами поедет в гости к детям. фотографии с поездки http://photofile.ru/users/enot90/115035810/.
Фотографий немного , так как эти веселые детишки опять посадили батарейки и снимки которые я делал сам уничтожили. Фотик им чтоли подарить?
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:01   #2
Lesja
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 63
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Я отчитаюсь эмоционально )))

До сих пор нахожусь на сильнейшем энергетическом подъёме после вчерашней поездки. Весь день вчера я провела в состоянии большого счастья, и сегодня ещё не отошла от всего испытанного.
Непрерывно думаю о своей подшефной Наде, уже ходила, выбирала девчонкам сережки

Контакт с Надей был найден довольно быстро, и учитывая то, что меня изначально настроили на её скромность и замкнутость (так она себя проявила до этого), я была крайне рада тому, что гуляли мы с Надей за ручку, общались и она открыто шла на контакт, а на прощанье она меня обняла! (Это для малышей нормально, а для 15-ти летней девочки уже сложнее). Очень хотелось позвонить уже сегодня, но решила подождать до завтра.

Детишки понравились все, здорово, что можно приезжать и общаться с ними, видно, насколько они рады этому: не вещам и подаркам, а людям. Хочется в одну из поездок устроить интересные групповые игры...например, сыграть в Кракодила (показывать слова жестами), думаю, будет очень весело и интересно.

Очень гостеприимные воспитатели!

На подъёме обзваниваю знакомых, уже нашла хорошую одежду для мальчишек и компьютер.

В общем очень рада, что подключилась, т.к. одно дело давно хотеть, а другое дело - наконец-то сделать )))

Жду 2-го марта и поездки в Родничок! Вот....

Дима, хотела уточнить про звонки: бесплатно и + 45коп - это, если тоже с билайна звонить, или с любого оператора?
Lesja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:07   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Саш. с любого оператора звонки бесплатно для них и на их счет 45 копеек +
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:19   #4
Lesja
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 63
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Хорошо, значит надо просто выяснить с какого оператора звонить дешевле на билайн в Тверскую область...
Я то решила, что сами звонки бесплатные для всех сторон )) думаю, - какой тариф хороший!
Lesja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:21   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Ну это опытным путем.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:55   #6
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Поездка прошла просто потрясающе! Дети встретили нас очень радостно полезли обниматься все, вплоть до взрослых девчонок. Я раздала распечатанные фотографии с прошлой фотосессии, некоторые дамы обиделись, что им привезли всего по одной фотографии. Нашего шефа-Галину я лично видела за весь день один раз, она так увлеклась новыми маленькими подружками, что убрела куда-то и мы переживали обедала ли она вообще? Подшефные встретили своих новых знакомых с неописуемым восторгом, не отходили от них ни на шаг, а также им компанию составляли и другие девочки, у которых шефов еще нет. Особенно меня расстроила история о том, что Юля так хотела с кем-то тоже переписываться, что даже садилась писать письмо "кому-нибудь, может передадут" но потом всеже не стала , объяснив это как "мне же никто не написал" Это все рассказала мне воспитатель.
Мы провели весь день в общении с детками, заходили даже к малышам, понаблюдали как они облипили картинг и мотоцикл и познакомились с новичками. фото новых деток http://photofile.ru/users/enot90/115031559/?page=7 остальные фото добавила в альбом Димы. Домой проважали нас высыпав дружной гурьбой с гармонью, все обнимались, целовались, и спрашивали когда же мы приедем еще.
Уже жду поездки в ближайшее воскресенье!
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:57   #7
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

кстати я как и Саша уже хотела звонить сегодня но решила как взрослый человек подождать до завтра
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:42   #8
БОСонька
Мягкая и пушистая
 
Аватар для БОСонька
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 717
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Фотоотчёт с поездки здесь: http://photofile.ru/users/pantera2006/albums/genres/6/
__________________
"МалМир" -- http://malmir.ucoz.ru/ -- http://bossonka.livejournal.com/ -- http://volonteru.borda.ru/
Яндекс-кошелёк - 41001215907667
8 926 063 0520 или 8 915 049 4393 Галина
БОСонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:07   #9
Galllka
 
Сообщений: n/a
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Поездка очень понравилась! Детишки все классные, и каждый по-своему! После поездки я уже понимаю, что невозможно приезжать только к одному ребенку, они все сразу завоевывают внимание и, конечно, требуют его больше и больше! Поразило абсолютно неэгоистичное отношение детей друг к другу: никакой зависти, ревности, злости... Старшие детишки заботятся о младших, берут на руки, следят за ними во время прогулки. Еще они очень самостоятельные - даже маленькие дети сами одеваются, моют посуду, убираются и ориентируются в районе. И очень быстро научились фотографировать на профессиональный фотоаппарат!
Моя подшефная Настюша превзошла мои ожидания, серьезно! Учится на отлично, веселая, ответственная и просто умничка! Да и вся ее семья такая - еще 2 сестры и 2 брата. Уже куча планов и идей в голове насчет Насти и ее семьи.
В общем, надеюсь, получится поехать на выходных.
Фотки с поездки сейчас выложу и кину ссылку.
Юля или Дима, пришлите, мне, пожалуйста, в личку телефон, по которому можно связаться с Настей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 01:41   #10
Galllka
 
Сообщений: n/a
Ответ: 24 февраля . ДД " Родничок"

Фотки на http://photofile.ru/users/galllk/
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.