Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют в Кимовском районе
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2009, 09:53   #111
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емилиан эту неделю в приюте, просил помочь с кроватями. Очень важно.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:36   #112
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Емилиан эту неделю в приюте, просил помочь с кроватями. Очень важно.
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=46750745
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:30   #113
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Дим, посмотри ссылку,по-иоему хороший вариант
http://www.tverskoy-dom.ru/
и вот ещё полезный сайт
http://www.f-tk.ru/
здесь можно взять матрасы, одежду и валенки
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Анна, 15.05.2009 в 16:36.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:49   #114
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
В воскресение в приют едет Даниил (муж Анны), с места событий будет информация. Но уже сегодня к вечеру стало ясно что нужна помощь в стройматериалах или деньги на их закупку. Закончилсяцемент и стройка встает, а это крах. Не будет работы, для жителей приюта это мина, да и трапезная нужна очень.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:08   #115
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Даниил отвез в приют сторожа с дачного тов-ва, где мы снимаем дачу. Александру Васильевичу 68 лет, когда после самоубийста сына у него опустились руки и пустил он свою жизнь на самотёк, и остался (из-за махинаций жены) без док-ов, без прописки. Пристроился в дачное то-во к сестре, помогал ей обустраивать участок, строить дачу, последние 2 года (что мы его знали) его все время грозились уволить, а ему идти некуда, сестра тоже особо ине жаловала, а у него и со зрением туго, в эту зиму даже дрова не закупили ему. Спасибо Батюшке, Раисе и Емильяну, что по нашей просьбе устроили его к себе, потому как он собирался уйти в лес и наложить на себя руки.
Поездка прошла гладко, доехали, по объяснениям Емильяна легко, не заблудились. Обстановка в приюте хорошая, денег, что сад.тов-во передало на кровати (10000р) Даниил передал Раисе, но было решено пустить их на стройматериалы, как раз закончился цемент на трапезную. Стройка идет полным ходом, строят трапезную, коровник, пристройку к дому, кухню. Занимаются огородом и живностью, абсолютный восторг-это собаки, аллабаиха ещё та! Коровы, куры, индоутки, кролики. Вообщем-живут натуральным хозяйством. В домах обстановка конечно не очень, мало спальных мест, как и места вообще. Две женщины после полостных операций, двоим скоро рожать. И всё это держится на плечах хрупкой женщины-Раисы, с очень енпростой судьбой, но сумевшей все выдержать, и не озлобиться, а научиться помогать людям, и держать их, не давая оступиться. Со слов Даньки-ей памятник при жизни надо поставить, поскольку у неё самой у сына проблема со зрением, Даниил вся документы для консультации с врачом, чтоб помочь не потерять глаз. Сегодня уже звонила в Гельмгольца-буду созваниваться с Раисой-решать как быть.
Что касается нужд-нужно всё! Одежда детская и взрослая, мужская и женская, подгузники, стройматериалы (это сейчас самое насущное) и как писал выше Дима-кровати.
Сейчас выложу фото попозже, а вечером, ещё допишу.
http://photofile.ru/users/rdv74/150067444/
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Анна, 18.05.2009 в 18:44.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:20   #116
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
А что за металические столбы в опалубке на фоне вспаханой земли.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:58   #117
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Собирался побыть в приюте день-два, а получилось девять. Вернулся вчера ночью, а дома компьютер сломался в моё отсутствие. Пишу сейчас с чужого, так что временем сильно ограничен. Сделал около 50 фотографий, но пока не смогу их никому переслать для выкладки в форум. Впечатления от поездки остались приятные, т.к. за всё это время там никто не пил, не отлынивал от работы, а наоборот - трудились с утра до ночи. Я настолько обрадовался такому их поведению, что стал покупать им по их просьбам разные нужные вещи, за что нарвался на критику со стороны Раисы, что я их сейчас разбалую, а расхлёбывать это придётся потом ей - у неё же нет материальной возможности покупать им что-то, кроме самого необходимого
Несколько дней назад работы чуть было не остановились из-за того, что кончился цемент, и денег на покупку его уже нет. А ещё нужен и кирпич. Обзвонили своих благодетелей, и нам насобирали 30000 (благодарим Вадима и Сергея). Ещё почти столько же вынули из ящиков для сбора пожертвований на наш приют, висящих в двух храмах. Словом, Господь послал нужную сумму на продолжение работ, через своих угодников, за что благодарим и Его и их!
Сейчас больше не имею возможности продолжать, так что остальное потом.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:05   #118
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Так как мой компьютер сломался капитально, то продолжаю выдавать информацию с чужого, который взял напрокат из пожертвованных для приюта Евгением и Татьяной (благодарим их за это). Но из-за моего неумения пользоваться компьютерами, я не могу соединить его со сканером и фотоаппаратом (надо заново вводить драйвера), поэтому, к сожалению, пока не могу выложить фотографии(около 50 шт) и чеки (которых штук 20). Пока могу только писать сообщения.
Сегодня в приюте был выходной-пикник, с баней и шашлыками. Приютчане заработали себе этот отдых. Правда, к сожалению, он омрачился настойчивыми просьбами некоторых "старых" жителей приюта, разрешить им немного выпивки. Раиса ответила твёрдым отказом, на что некоторые демонстративно обиделись.
Сегодня же ожидали приезда о. Алексия из Кимовского храма, но он перенёс встречу на следующую неделю.
Приезжавшие в соседний Хитровщинский приют благодетели из храма 40-ка Севастийских мучеников в Москве, завезли часть продуктов и нам, за что их благодарим!
В последний день моего пребывания в приюте, к нам приезжали сотрудники местного уголовного розыска. Сказали, что для знакомства. Перефотографировали нас всех в трёх ракурсах (фас, профиль, полоборота). Настроены были, кажется, доброжелательно. Дай Бог, если действительно будем с ними сотрудничать - с нашим контингентом без помощи милиции иногда не обойтись. Но, по своему опыту общения с людьми в погонах знаю, что они могут с тобой "дружить", а как только поступит противоположный приказ - будут враждовать. Действительно верующих людей, которые больше боятся Бога, чем начальства, я среди них пока не встречал.
Так что прошу молитвенной помощи, чтобы среди них у нас появились искренние единомышленники.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:27   #119
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Даниил отвез в приют сторожа с дачного тов-ва, где мы снимаем дачу. ... его все время грозились уволить, а ему идти некуда, ...
http://photofile.ru/users/rdv74/150067444/
Привезённый Александр попросил, чтобы все его называли просто Саша, несмотря на возраст.
В первый день было видно, что он сильно волнуется. Со следующего дня Саша взялся за сбор и сжигание мусора - это довольно важная для приюта работа, т.к. многие считают себя там временными и мусорят где попало. Работал добросовестно. На третий день подошёл к Раисе и сказал, что из-за ослабленного здоровья такого темпа работ долго не выдержит. А когда Раиса спросила, а кто же его заставляет так усиленно работать - чуть не прослезился и сказал, что думал, что иначе его выгонят. Раиса велела женщинам, готовящим еду во "взрослом" доме, персонально звать его к столу и кормить в первую очередь, т.к. сам он очень стеснительный и к столу без приглашения не подходит. Саша сказал, что чувствует прибавление сил - видимо из-за регулярного питания и бани, которую тоже очень хвалил
Надо будет начать восстанавливать его документы и свозить на консультацию к окулисту.
Раиса одна там зашивается, поэтому многие дела приходится откладывать.
Благодарим людей с вашего форума за регулярную помощь и надеемся на продолжение сотрудничества!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:34   #120
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
А что за металические столбы в опалубке на фоне вспаханой земли.
Это будущий новый коровник с курятником (я раньше, по ошибке, думал, что это будет склад). Работы на нём приостановились, когда стало ясно, что цемента не хватит на доделывание его фундамента и на фундамент новой общей трапезной (столовой), а Раиса посчитала, что трапезная главнее. Но сейчас цемент докупили, так что работы возобновятся, как только зальют фундамент трапезной. А вот склад ещё и не начинали делать
А ещё хорошо бы купить большую профессиональную теплицу, чтобы работа и доход были и летом, и зимой
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.