Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 17:19   #51
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Компьютер был нужен Зинаиде Павловне. Именно она занимается 15 бездомными семьями, сиротами, выброшенными на улицу по суду и тп., в числе которых Елена Горбунова, Степанова Тамара и еще пара многодетных семей, про которых никто никогда и не слышал. Могу дать телефон Зинаиды Павловны, пообщаетесь...
Общественных организаций много, но только я знаю таких 2: Бабушкин и Альтшулер. А много у них ресурсов, чтобы каждому распечатывать по нескольку раз по полсотни документов? Кто занимался ТАКОЙ "бесперпективной" общественной работой, должен быть в курсе, что нам, бедолагам, так и говорят: "ищите выход, волка ноги кормят". И приходится искать именно тем, кто больше всех утоп в болоте проблем и не опустил руки, не спился и не пропал как личность, как человек.
Мы с Борисом Львовичем бьемся за наши права с августа месяца, и как оказывается, что мы еще и не начинали. Сегодня он встречается с Наванетхем Пиллай. Несколько дней назад отправлена телефонограмма в Женеву. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много работы, нам удалось лишь только завести мотор, но сдвинуть машину с места ОЧЕНь трудно...
Ребята, у нас проблема не в том, что много детей (в списке Зинаиды Павловны есть и одинокие матери, и семьи с 1 ребенком), а гораздо серьезней. У нас отняли права легально работать, учиться и тд. Нас, бездомных, даже не ставят в очередь на жилье. У нас отняли право на жизнь. У Самутдиновой Аиды не продлили инвалидность. Вы думаете, что она теперь сможет беспрепятственно и бесплатно лечится от рака?
Я удалю из списка нужд Елены Горбуновой компьютер и тп. с нашего сайта, чтобы у Лены не было проблем из-за меня (я, честное слово, хотела как лучше). Буду искать по другим каналам. Ради Бога извините.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:27   #52
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Вопрос не в компьютере, а в ответственности перед своими детьми. Осознано ухудшая существование имеющихся, за счет вновь появившихся. Жила бы она с тремя детьми в той комнате вопросов не было, но зачем было усугублять жизнь еще даря жизнб двум малышам. Они в чем виноваты? Почему они вынуждены будут на 5 кв м бегать, играть, ползать и не иметь свой угол. Ладно была бы война, но сейчас мы с кем воюем? Сами с собой?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:35   #53
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
У меня вопрос, можно?
А откуда все эти семьи, они же не с воздуха здесь в Москве взялись? Значит приехали со своей родины, может и ехать на Родину и добиваться там прописки, жилья, работы и пр. радостей.
И еще в Смоленской области гусеживотноводчиский комплекс дает работу всем желающим с предоставлением ЖИЛЬЯ, ПРОПИСКИ и т.д. Может не нужно использовать детей и идти на пролом, чтобы любыми путями остаться и закрепиться в Москве? Может уже нужно предложить им нормальную жизнь? Пусть в смроленской области или в какой другой? Что там не жизнь? Что там не люди?
Я сама 5 лет назад сбежала из Москвы и не жалею.
Что тут всем этим семьям высиживать и выжидать? зачем все семьи сюда едут?
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 17.02.2011 в 17:37.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:43   #54
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ну Арин ситуации бывают разные, почему семьи оказались здесь. Среди форумчан не так много Москвичей коренных, но вопрос в адекватном воспритиятии ситуации. У меня складывается впечатление что борьба с властью идет путем "Ответим произволу чиновников увеличением нашей численности."
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:49   #55
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Дима, еще и еще раз Вам всем за все благодарна. А пожурить нас все равно надо, чтобы не расслаблялись. Лену воспринимаю как загнанную овечку. Ведь ее приютила и помогла Зинаида Павловна, и только потом она познакомилась и сошлась с ее сыном.
Планировать семью - это деньги на лекарства и врачей, походы по поликлиникам и масса другого. Так делает это "нормальная женщина", но бомжи всего этого лишены. Я имею в виду бомжей, которые еще как-то пытаются остаться на плаву. Постоянное стрессовое состояние не позволяет ощутить какие-то изменения в здоровье, на этой почве происходит сбой в организме (женщина может просто не ощущать беременности, потому как явных признаков тоже может и не быть). А на поздних сроках аборт запрещен законом, не смотря уже, что это в любом случае не рассматривается, если человек верующий.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:50   #56
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Ну Арин ситуации бывают разные, почему семьи оказались здесь. Среди форумчан не так много Москвичей коренных, но вопрос в адекватном воспритиятии ситуации. У меня складывается впечатление что борьба с властью идет путем "Ответим произволу чиновников увеличением нашей численности."
Я как раз про то же, если у вас уже были дети, вы приехали, вам трудно, детям невыносимо, со стороны матери преступно обрекать своих детей на такие мучения...
тогда зачем здесь оставаться? Ведь уезжали тоже ведь откуда-то...вот я о чем? Может пора возвращаться, битва все-равно будет проиграна.
Вряд ли дадут жилье многим из этих семей. У нас еще не все ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ (к общему стыду) обеспечены жильем, инвалиды войн в Чечне и в Афганистане, Чернобыльцы ( в нашем Союзе Чернобыль только по ВАО больше двух десятков семей на очереди)
С какой стати теперь с кого-то требовать? Использовать при этом детей и бездумно рожать и рожать и рожать. Взрослые женщины, стыдно, по меньшей мере не заметить, что ты беременна... Наши девчонки по 17 лет и те знают признаки беременности...

Я никогда не была против помощи многодетным, если конечно не просматривается щит из детей в борьбе за проклятую Московскую прописку
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:56   #57
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Любовь Александровна Посмотреть сообщение
Дима, еще и еще раз Вам всем за все благодарна. А пожурить нас все равно надо, чтобы не расслаблялись. Лену воспринимаю как загнанную овечку. Ведь ее приютила и помогла Зинаида Павловна, и только потом она познакомилась и сошлась с ее сыном.
Планировать семью - это деньги на лекарства и врачей, походы по поликлиникам и масса другого. Так делает это "нормальная женщина", но бомжи всего этого лишены. Я имею в виду бомжей, которые еще как-то пытаются остаться на плаву. Постоянное стрессовое состояние не позволяет ощутить какие-то изменения в здоровье, на этой почве происходит сбой в организме (женщина может просто не ощущать беременности, потому как явных признаков тоже может и не быть). А на поздних сроках аборт запрещен законом, не смотря уже, что это в любом случае не рассматривается, если человек верующий.

А если просто воздерживаться от возможности забеременнеть, понимая что постоянной стабильной поддержки нет, а волонтеры сегодня есть, завтра нет.
Почему я это понимаю, и несу ответсвенность перед своей семьей, может мне тогда лучше бомжом стать и вести беспорядочную половую жизнь не только со своей женой , но и со всеми особями женского пола. А чего мелочиться, с меня хоть как вода с гуся. Выплывут, не мое дело. ОТЦЫ ГДЕ? Чем они думают, если маме не позволительно задумываться об этом.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:07   #58
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
А может просто не пользоваться услугами этих производителей? И когда успевают, заметить, что беременные не успевают, а поспать на 50 кв.см успевают...
Я больше не буду здесь писать, мне время жалко.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:25   #59
Вира
участник
 
Аватар для Вира
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Любовь Александровна Посмотреть сообщение
Планировать семью - это деньги на лекарства и врачей, походы по поликлиникам и масса другого. Так делает это "нормальная женщина", но бомжи всего этого лишены. Я имею в виду бомжей, которые еще как-то пытаются остаться на плаву. Постоянное стрессовое состояние не позволяет ощутить какие-то изменения в здоровье, на этой почве происходит сбой в организме (женщина может просто не ощущать беременности, потому как явных признаков тоже может и не быть). А на поздних сроках аборт запрещен законом, не смотря уже, что это в любом случае не рассматривается, если человек верующий.
Нормальная женщина отмечает в календарике дни начала цикла, промывает душем причинные места после соития и воздерживается от полового акта в опасные дни. Люба, Вам сколько лет, что Вы всего этого не знаете? Или у вас, БОМЖей, душа тоже нет? Тогда можно спринцовку купить, это недорого совсем, на такие расходы благотворители точно скинутся.
А еще есть очень надежный способ контрацепции : ПОЛОВОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ. И христианская церковь, между прочим, разрешает соитие мужчины и женщины только с целью зачатия ребенка! Это раз уж Вы о верующих заговорили... Может, имеет смыл больше придерживаться норм христианского поведения?
А то стрессовое состояние мешает признаки беременности заметить, а вот процессу её возникновения не мешает как-то...
__________________
Человек, у которого появляются основания верить, что он сможет наслаждаться приятной жизнью вследствие чужого благоволения, быстро теряет интерес к самосовершенствованию. (М.П.Холл)
Вира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:38   #60
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
У меня вопрос, можно?
А откуда все эти семьи, они же не с воздуха здесь в Москве взялись?
Лена Горбунова живет в Подмосковье. Божковы из Сочи, Панфилова из тверской области, три семьи из Рязанской области и тд.
У меня с августа месяца прошлого года собралось 128 новых анкет. Из них 56 анкет из Москвы, но это разные просьбы о помощи: задолженности по ипотеке в виду потери заработка или кормильца, долг по коммунальным платежам, отстутсвие льгот и пособий, пенсий по инвалидности, невозможность встать на жилищный учет и тд. Это и коренные москвичи и приезжие многодетные семьи, которые приехали в Москву, потому как их семьи на Родине либо морят голодом, либо убивают. Таких семей в списке всего 8, остальные Москвичи!!!!!!!!!! Это ТОЛЬКО многодетные, и это только те, кто обратился именно ко мне. Не думаете же вы, что беженцы ограничились 8 семьями и все именно в Москву подались?!

Остальные семьи из других городов:
Республика Татарстан,
Воронежская обл.,
г.Саратов,
Ярославская обл.,
г.Ангарск, Иркутской обл.
г.Владивосток
Новгородская область
г.Астрахань
Калужская обл. г.Обнинск
Ленинградская и Московская область
г.Новосибирск
Тверская обл.
г.Липецк
г.Южно-Сахалинск
Питер
Псковская область г.Новосокольники
г.Омск
Приморский край г.Уссурийск
и др.....
Сейчас стоит вопрос о том, кто будет заниматься этими семьями. Борис Львович ищет выход...

А сколько многодетных семей обратились к Юлии Дудко или к вам, например? А сколько тех, кто не имеет интернет? А сколько семей не многодетных находятся на грани выживания? Вообщем, это отдельный вопрос...

Когда у меня будет хотя бы что-то, то я, возможно, тоже буду выбирать где мне жить. А пока, лично у меня, такой возможности для выбора НЕТ. Я живу и живу 13 лет в Москве, и мысли заняты только детьми, работой, проблемами, которых выше крыши. И нету мысли о том, чтобы куда-то поехать, чего-то искать. После криков о помощи с разных концов страны, мне ехать, почему-то, никуда не хочется.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.