Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ > Сбор средств на лечение детей и взрослых
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2021, 17:34   #11
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Злая я сейчас не то слово. В конце мая я позвонила в ЛДЦ Мибс в Санкт-Петербурге с целью узнать можно ли записаться на МРТ на июль, и если еще нет, то когда позвонить (я уточнила сразу что нужен эпи.протокол МИБС-II). Ответ был «позвоните в конце июня». Сегодня оказалось, что запись идет в лист ожидания на сентябрь. У нас срывается вся поездка.
Да и дальнейшие планы тоже теперь под вопросом (в сентябре мы должны были начать курс Томатис в Новосибирске, а это должен был быть отдельный сбор).
В субботу у нас консультация у лечащего врача, и спрошу как нам лучше быть в такой ситуации, перенос МРТ на 3 месяца это потерянные 3 месяца, время работает против нас. Да еще и третья волна ковида, прошла информация что для Россиян запрет на въезд в Германию ввели.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 18:12   #12
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
PS немного успокоившись Если кто-то откажется то может быть нас запишут на август и главное оплату нужно провести не позднее чем за 10 дней до МРТ
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 18:22   #13
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Арёшина мама, спасибо за новости! Пусть у вас все получится, и никакие пандемии не помешают, и найдется местечко в августе, чтобы время не терять

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 04.07.2021 в 18:24.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 08:40   #14
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Оксана, спасибо!

Немножко хороших новостей: с августа наш третий препарат Вимпат станет с 4х лет по инструкции, и проблема с его бесплатным получением у нас решиться (правда пока поликлиника заявку подаст, пока минздрав ее одобрит, хорошо если в конце сентября получим).

На 05.07 осталось собрать 170506 рублей из необходимых 344400 рублей. Спасибо, что помогаете Ариночке продолжить лечение.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 20:25   #15
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
В среду мы договорились о консультации в клинике Испании. Я отправила все документы и получила счет (оставалось только оплатить), а в четверг мне позвонили из Питера, у них образовалось окно, и нас могли бы взять на МРТ 20 июля. Но от МРТ мне пришлось отказаться, во-первых, потому что нам надо в эту поездку не только сделать обследование, но еще и пройти несколько консультаций (а там запись заранее), а во-вторых, просто оплатить всё и сразу мы не можем. Еще слишком большая сумма к сбору.
Еще и поэтому нам так важно поскорее закрыть сбор, чтобы в любой момент мы смогли сорваться и полететь на МРТ.
На 10.07 осталось собрать 170226,18 рублей.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 19:02   #16
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Кто хочет посмеяться??? Я если только нервно. Вы помните, мы еще в декабре сдали Арише кровь на генетический анализ – полное секвенирование генома, и первоначально была дата готовности в марте? Потом нам сказали в мае, потом 12 июля… И вот уже и оно наступило, а нам опять перенесли дату готовности результата, теперь на 8 августа. Вот как это называется?!?!?!
PS я оплатила дистанционную консультацию в клинике Испании, ждем теперь когда нам дату и время назначат. Документы об оплате добавлю, когда буду про консультацию рассказывать.
Спасибо что помогаете нам! Без вашей поддержки мы никогда бы не смогли оплачивать всё необходимое лечение Ариночки.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 12:39   #17
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
какой кошмар, может, его и не будет, этого анализа? что же это за анализ, который делается дольше, чем ребенок рождается? ужас

может, жалобу написать на них в Роспотребнадзор?

А какая сейчас сумма к сбору?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 15:48   #18
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
какой кошмар, может, его и не будет, этого анализа? что же это за анализ, который делается дольше, чем ребенок рождается? ужас
Говорят что анализ сложный, потому что смотрят все гены,и если на каком-то этапе не проходит проверку то начинают все с начала

Цитата:
может, жалобу написать на них в Роспотребнадзор?
Я пока только письменно претензию лаборатории отправила, посмотрим что в официальном ответе напишут

Цитата:
А какая сейчас сумма к сбору?
Еще много, 169570 рублей.

На МРТ нас записали на 27 августа (оплатить соответственно за 10 дней 17го утром), в начале августа планирую покупать билеты, пока они еще есть. Еще нужно будет сдать кучу анализов для наркоза и Арише ПЦР на ковид (мне повезло с прививкой не надо, хоть какая-то экономия).
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 15:57   #19
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
15 июля нашей малышке Аришке исполнилось 9 лет.
Моя подруга Маша подарила Ари вкуснющий и красивущий торт, еще поздравили волонтеры "Клуба добряков"


А ночью у Ариши случился большой приступ, в этот раз все "до кучи" и тоническое напряжение в руке, и остановка дыхания (долго не приходила в себя,я уже собиралась диазепам ставить), и потом рвота (купировали только с третьей таблетки ондансетрона), а уже после температура поднялась (а нам 16 нужно было в областную больницу на укол). Утром ели разбудила, до вечера не ребенок, а "тряпочка" спящая, но в больницу съездили.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 09:21   #20
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
22 июля у нас прошла консультация с доктором Русси клиника Текнон. 1 час 15 минут продуктивной беседы, сейчас мы ждем письменное заключение и счет на дальнейшее лечение. Я уже в ужасе от перспективы поиска миллионов на оплату, но еще никогда мы не были так близко к хирургическому лечению. Доктор Русси считает, что у Арины истинная фармакорезистентность, дисплазия коры левой височной доли с включением амигдолярного ядра (в глубине височной доли), и что при такой форме на «обычном» вээг установить точные границы очага невозможно. Шанс подобрать еще что-то из терапии меньше 1%, а для кетогенной диеты наша Ариночка уже слишком взрослая. Эта форма эпилепсии является агрессивной и прогрессирующей. Доктор Русси готов взяться за лечение Ариши, и провести инвазивный и стерео-ээг мониторинг, и после если очаг окажется достаточно маленьким провести коагуляцию, если же больше, то уже полноценную операцию на головном мозге.
Впервые нам предлагают приехать не на предхирургию, а уже на полноценное оперативное лечение.
Это не значит, что наши ближайшие планы изменятся, мы по-прежнему собираемся в Москву и Питер в конце августа, мы должны подстраховаться на случай если по независящим от нас причинам возможность лечения в Испании сорвется, не потерять и без того убегающее время.
PS В контакте и инстаргаме добавила маленькие кусочки записи разговора –консультации по скайпу с доктором Русси, где он говорит о форме эпилепсии у Ариночки и возможном лечении.

Отчет:
Счет и оплата консультации


Покупка 1 упаковки препарата Вимпат
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.