Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Коля Воротников (г. Дивногорск), 2,6 года
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 15:54   #111
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Сегодня пришло письмо с Германии,ответ на наш запрос по поводу обследования и лечения Николашки.Вот часть из этого письма.
я просмотрел документы Николая. Я считаю что необходимым провести диагностику для возможного хирургического вмешательства.
> Первым шагом могло бы стать 5-7 дневный долгосрочных видео-ЭЭГ хирургическом центре (как наш). В этот период можно запланировать FDG-PET. В заключение может быть проведет более широкий МРТ по специальному эпилепситческому протоколу под общим наркозом. И наконец тест для определения уровня развития.
>
> Только после этого можно решать о возможности хирургического вмешательства. Для этого мы направим ребенка во Фрайбургский центр неврологии, где проводятся операции у наших пациентов.
>
> Затраты на первую часть - диагностирование - приблизительно | 12.000-15.000. Стоимость операции (если это будет необходимо), будут составлять, в зависимости от действий, между 15.000 и 35.000 | (с инвазивной диагностики).
>
> Вы хотите получить подробную смету расходов на первую часть - диагностика в моей клинике?
> С наилучшими пожеланиями ........
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:21   #112
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
ДА.....
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:37   #113
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Дима,я еще думаю,у нас в России есть аналогичное обследование тому что предлагает Германия?В интернете пока не нашла ничего,но может кто сталкивался с этим?
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:18   #114
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Сегодня Коле дали инвалидность на 1 год,завтра поеду за документами.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:22   #115
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Цитата:
Сообщение от Екатерина31 Посмотреть сообщение
Сегодня Коле дали инвалидность на 1 год,завтра поеду за документами.
Да, страна! Надо было затаскать скорую, чтоб дошло.
Поздравляю, Екатерина, это дополнительный аргумент в получении квоты, понимаю, что осталось до госпитализации чуть-чуть и ничего уже не изменишь, но может быть они потом возместят? Деньги могут пойти на другие платные процедуры и лечение? Как вариант, попробуйте уточнить в Департаменте.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:03   #116
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Анна,спасибо!На 38 больницу к сожалению квот в нашем министерстве нет
Сегодня поступления на альфу 9500 рублей!Спасибо большое!!!
всего собрано 149498,15 рублей
СПАСИБО!!!
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344

Последний раз редактировалось Екатерина31, 01.06.2010 в 15:09.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:32   #117
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
сегодня забирала на МСЭК ИПР,бегала по пенсионным,соц.защитам.Моей ярости нет предела!!!
Санаторно-курортное лечение нам нельзя,маленький еще,памперсы тоже не положено,прописали нам садик,так наша соц.защита отправила меня в ГОРОНО,а там заявили,что ребенку-инвалиду не место в садике.Насчет реабирлитационных центров вообще дурдом!В ИПР прописали,а соцзащита рогами уперлась,что у них запись на 2 года вперед.
Короче моталась я сегодня по Дивногорску-Красноярску весь день,Коля в это время с сестренкой сидел,вел себя хорошо.Только дома погром,собаке колокольчик привязали,на кошку рубашку одели.все из шкафов выгребли...
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:19   #118
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
была в отпуске, теперь заполняю пробелы...
я ведь правильно понимаю, что речь идет об эпилепсии?
в Москве есть отличный центр, где делают исследование эпилепции - Невромед, можно найти в инете. там вроде как самое последнее оборудование, центр частный.

но я немного уже сталкивалась с эпилепсией с одной девочкой (Оленька с Евы), родители собрали денег на Германию и ездили туда на обследование. имхо - это небо и земля. наша техника даже рядом не стоит с тем, что делают в Германии. вплоть до того, что там идет 24-часовая запись того, как ведет себя ребенок в палате - когда и какие бывают приступы, и тп.

я предлагаю идти сложным путем и собирать деньги на Германию.

и еще один случай вспонила - тоже девочка с Евы, уже не помню имени. у нее тоже была эпилепсия, ей собрали денежку на Германию, там сделали обследование и потом - операцию, девочка стала восстанавливаться очень быстро! буквально каждый день делала что-то новое, приступы купировались полностью. так что, если немецкие врачи уже сейчас думают, что смогут вылечить Коленьку через операцию, нельзя упускать этот шанс.

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 03.06.2010 в 15:26.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:27   #119
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Цитата:
Сообщение от Екатерина31 Посмотреть сообщение
Только дома погром,собаке колокольчик привязали,на кошку рубашку одели.все из шкафов выгребли...
очень знакомая тема хорошо, что ваша старшая девочка уже может с Колей сидеть. хотя бы есть ,с кем на пол-дня оставить
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:38   #120
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Это часть письма нашего Германского доктора:Термин я могу дать только в том случае когда все административные и финансовые дела будут улажены.

Астма это не проблема, мы сотрудничаем с опытным анестезистом. Какой медикамент он возмёт, это я предоставляю ему.

Общееобследование примерно продлится около 10 дней. Сложно что-топредсказывать так как во время видео-ЭКГ приступы должны видеться, аиногда они не сразу приходят.

Эпилепсия-хирургическоевмешательство проводятся по всем правилам классически при открытиичерепа. Техники с облучением не настолько созрели в испытании, что онипринялись бы в расчёт.

Реабилитации в этом смысле нет.Наибольшие пациенты, которые прибывают к нам, б основном не операбельныи мы пробуем оптимизировать принятия лекарства, содействовать детямпосредством групп и отдельных терапий (физиотерапия, эрготерапия,музыка, танец и т.д). Эти пациенты существенно дольше стационарные, вбольшинстве случаев 3-4 недели.

Сегодня в Германии выходной,а завтра девочки,которые созваниваются и переписываются с клиникой будут просить счет на обследование Коли.Мы дома всей семьей взвесили все за и против и решили,что Коле это просто необходимо,но для начала надо немного восстановить его здоровье и загнать приступы в ремиссию,для этого мы едем в Москву.
Сегодня Колька разбил голову,пришлось ехать в больницу,накладывать швы.Теперь как раненый боец ходит с перевязаной головой,всем жалуется.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0162.jpg (95.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344

Последний раз редактировалось Екатерина31, 03.06.2010 в 17:54.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.