Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Шефство
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2008, 13:37   #111
Natka_p
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стань другом ребенку

Наверное, нельзя научить готовить по переписке, но ведь можно рассказывать о жизни, обсуждать различные ситуации из жизни ребенка и проговаривать все постоянно, отложится обязательно. Создавать такие ситуации, когда подростку нужно самостоятельно решать какие-то вопросы , передвигаться свободно, поручения может быть какие-то для развития навыков общения с незнакомыми людьми (чиновниками). Хотя не знаю как это осуществить. Телефоны опять же сильно облегчат жизнь для капания на мозги.

Раньше было все же легче в том плане, что люди пристальнее приглядывались друг к другу, обращали внимание на коллег, соседей и могли вовремя подсказать что-то. Теперь все живут сами по себе, и как-то даже невежливо лезть в чужую жизнь. Много мы с соседями общаемся? Только и остается такая форма поддержки как наставничество.

Последний раз редактировалось Natka_p, 09.03.2009 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:48   #112
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Стань другом ребенку

Я думаю что как только вернется Ксюша и мы устоим совместную встречу с фондом , о котором она говорила, то попробуем сделать ПРОЕКТ по подготовке и адаптации выпускников к самостоятельной жизни. Очень хочется попробовать эту идею претворить в жизнь. Ну а площадка для этого у нас есть.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:37   #113
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Стань другом ребенку

Натка, мне тоже очень приятно! Вы готовы быть участником нашего форума? вести этот раздел?
я в ближайшие дни разгребу дела дома и на работе и назначу встречу с фондом - хотите присоединиться?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:39   #114
olalisa
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стань другом ребенку

Natka_p

Вы же и на Невидимых Детях есть (мне кажется, я ник Ваш там видела)? Можно Ваш пост про маму добавить туда?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:53   #115
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Ответ: Стань другом ребенку

Natka_p
Я не шеф, но полностью согласна с Вашими словами, помню как Юля писала, что дети не знают, что такое лифт и отдельная квартира. Конечно, видеться лично, общаться с глазу на глаз многое значит, но, может быть не ждать ответа от ребенка, а просто писать и писать и писать, про жизнь, про литературу, про всё и наступит день, когда ребенок ответит на письмо или просто впитает в себя всё хорошее.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:11   #116
Natka_p
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стань другом ребенку

Цитата:
Сообщение от olalisa Посмотреть сообщение
Natka_p

Вы же и на Невидимых Детях есть (мне кажется, я ник Ваш там видела)? Можно Ваш пост про маму добавить туда?
Да, конечно можно.
Ушла в Невидимые дети тоже недавно, т.к. точно знаю, что к ребенку ездить не смогу. А в кировкую область , например, посылки и письма слать- запросто. Уже первую отправила .

Последний раз редактировалось Natka_p, 02.09.2008 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:14   #117
Natka_p
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стань другом ребенку

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Натка, мне тоже очень приятно! Вы готовы быть участником нашего форума? вести этот раздел?
я в ближайшие дни разгребу дела дома и на работе и назначу встречу с фондом - хотите присоединиться?
Не возьму на себя такую ответственность, как вести раздел.
Работа и муж мне не позволят так свободно распоряжаться свободным временем, к сожалению. На работе сезон в самом разгаре- нам логистам скучать некогда А муж у меня ревнивец- не хочет делиться ни с кем. Но форум буду посещать точно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:23   #118
olalisa
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стань другом ребенку

Natka_p
Спасибо! Скопировала.

По теме - моему шефству два года. Одна девочка из Кирова, другая с Алтая. Из-за огромного расстояния приехать ни к одной из них не представляется возможным. Но шефство идет
Со второй девочкой глаже и лучше. Сказывается как личный опыт первого шефства, так и постоянное общение среди коллег-шефов.

Если есть вопросы или темы для обсуждения - рада поучаствовать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 23:01   #119
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Стань другом ребенку

Цитата:
Сообщение от Natka_p Посмотреть сообщение
Не возьму на себя такую ответственность, как вести раздел.
Работа и муж мне не позволят так свободно распоряжаться свободным временем, к сожалению. На работе сезон в самом разгаре- нам логистам скучать некогда А муж у меня ревнивец- не хочет делиться ни с кем. Но форум буду посещать точно.
понимаю. и на этом спасибо!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 23:02   #120
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Стань другом ребенку

Цитата:
Сообщение от olalisa Посмотреть сообщение
Natka_p
Спасибо! Скопировала.

По теме - моему шефству два года. Одна девочка из Кирова, другая с Алтая. Из-за огромного расстояния приехать ни к одной из них не представляется возможным. Но шефство идет
Со второй девочкой глаже и лучше. Сказывается как личный опыт первого шефства, так и постоянное общение среди коллег-шефов.

Если есть вопросы или темы для обсуждения - рада поучаствовать!
Olalisa, Добро пожаловать!!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.