Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Срочная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 09:23   #21
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от МамаЯси Посмотреть сообщение
С паспортом в любом случае надо ехать в Кемерово. В пятницу хочу съездить к Маше пообщаться с Галей об этом, будут новости - расскажу. С едой не понятно, Галя мне не говорила про это по телефону и когда я спросила нужна ли помощь с деньгами, она сказала, что справляются сами. Может я не так поняла? Уточню в пятницу все.
Скромные они девушки, или Мария наследство получила от шейха
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:40   #22
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от МамаЯси Посмотреть сообщение
С едой не понятно, Галя мне не говорила про это по телефону и когда я спросила нужна ли помощь с деньгами, она сказала, что справляются сами. Может я не так поняла? Уточню в пятницу все.
Мария - очень стойкий и самоотверженный человек; если не станет совсем невмоготу, за помощью не обратится. Поверьте, продукты в семье, где каждая копейка на счету, будут очень кстати - Вы сами это увидите, когда поедете пообщаться.
Если решите все же что-то везти, отпишите, чтобы не получилось, что привезём одно и то же (я на выходных или в начале недели подъехать планирую).
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:04   #23
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от МамаЯси Посмотреть сообщение
С паспортом в любом случае надо ехать в Кемерово. В пятницу хочу съездить к Маше пообщаться с Галей об этом, будут новости - расскажу. С едой не понятно, Галя мне не говорила про это по телефону и когда я спросила нужна ли помощь с деньгами, она сказала, что справляются сами. Может я не так поняла? Уточню в пятницу все.
По опыту наших друзей из Города надежды, они паспорта через УФМС делали для бродяг по месту их нахождения, и это не связано с местом регистрации. Тем более отчим после смети мамы, выписал Галю в некуда. И площадь за ней никакая не закреплена. Так что она гражданка мира теперь. И куда ей с животом в Кемерово? Думаю нужно в УФМС идти на прием и решать вопрос.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:14   #24
МамаЯси
участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 12
У меня к сожалению, нет знакомых в УФМС и я никогда с ними не сталкивалась по таким вопросам, но если есть такой опыт, то скорее всего - самый лучший способ!

ПыСы спрашивали, что отвезла в пятницу. Стиральный порошок, средства для купания младенцев (на первое время), молока чуть чуть и яиц. Ну сладости детям - не обсуждаются. А вообще имхо из продуктов лучше везти макароны, крупы и консервы. Если везти другие скоропортящиеся продукты, то в небольших количествах, там особо негде хранить много продуктов. У меня кстати еще есть Микамилк и я обещала отдать Гале и один комплект белья для кроватки, если кто-то с оказией через 1905 поедет, с удовольствием передам.
__________________
Чем больше узнаю людей...
МамаЯси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 10:43   #25
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
А они ведь в москве? Где территориально?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:34   #26
МамаЯси
участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 12
Метро Южная, прямо возле метро. Ул. Днепропетровская. Я просто на этой неделе точно не смогу поехать сама, одна с ребенком всю неделю.
__________________
Чем больше узнаю людей...
МамаЯси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:21   #27
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от МамаЯси Посмотреть сообщение
Метро Южная, прямо возле метро. Ул. Днепропетровская. Я просто на этой неделе точно не смогу поехать сама, одна с ребенком всю неделю.
Я завтра или в среду поеду отвозить для Гали продукты. Работаю на 1905 года, Рочдельская. Если удобно, могла бы завезти.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:35   #28
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Вчера вечером встречалась с Марией. Передала йогурты, творог, орешки и сухофрукты – у Гали проблемы с зубками и будущей малышке требуется кальций. Сейчас от нас необходима по возможности помощь продуктами – врачи говорят, что у пузожительницы крайне низкий вес, из-за чего срок запланированного кесарева может быть сдвинут.
В остальном, я полностью согласна с Димой – будем решать проблемы по мере их поступления.

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
если до 1 июня у Гали не появится регистрация и паспрорт , то старшую дочку оставят в доме малютки.
А не до 1 июля? В любом случае, действовать нужно очень быстро, времени осталось очень мало. До родов ей точно не успеть.
Сейчас у неё даже справки с фотографией, дающей право перемещаться по стране нет, соответственно возможности доехать до Кемерово, чтобы восстановить паспорт, нет.

Очень нужен теплый свитер или куртка 44-46 размера – у Гали очень сильно простужены почти и спина, а, за неимением другой одежды, она ходит в джинсах и сына Марии и коротенькой курточке, еле-еле прикрывающей живот.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:55   #29
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
посмотрю дома... как раз недавно отдала кучу теплых вещей в монастырь
а старшей дочке сколько?
она сама как-то решает вопрос с паспортом? а нельзя ли его вернуть у той особы, которая его забрала???
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:25   #30
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Wink

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
посмотрю дома... как раз недавно отдала кучу теплых вещей в монастырь
а старшей дочке сколько?
она сама как-то решает вопрос с паспортом? а нельзя ли его вернуть у той особы, которая его забрала???
Если не ошибаюсь, 18.

С паспортом они решили действовать следующим образом: когда у Марии будет возможность, они сделают фото Гали для справки, по которой можно перемещаться по стране. По ней же она купит билет домой, где подаст заявление на новый паспорт. Всё упирается в сроки.

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 21.04.2011 в 17:35.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.