Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Саша Акимов
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 23:09   #11
Любовь Акимова
участник
 
Аватар для Любовь Акимова
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 35
Здравствуйте! Вот и приближается курс в Трускавце (30 января). Время пролетело очень быстро, потому что после предыдущего Трускавца мы принялись за работу в своем городе, в реа. центре для наших деток. Саша прошел ЛФК, ходил на МРТ (это такая процедура), работал с психологом, логопедом и педагогом. Сейчас перерыв,перед поездкой,но занятия с логопедом и психологом продолжаются. Саша очень быстро взрослеет, многое ему удается добиться. Занятия по речи так же приносят результаты, но конечно все по крупицам. Я не теряю надежду, тем более когда специалисты ее дают. Обычно у нас наоборот привыкли разочаровывать родителей,но меня уверили, что при постоянных занятиях,Саша сможет добиться не малых результатов. Моя задача, цель и конечно же моя мечта, это что бы Сашенька мог заговорить.Ведь физ.реабилитация дается ему легче и быстрее получаем результаты, чем по речи. Но так же проблема в том, что в центре занятия с логопедом не частые (много деток), мы так же приглашаем на дом логопеда и проводим платные занятия дома. В этом году у Саши будет комиссия, которая будет определять его психологическое и вообще готовность к школе.
Я всегда мечтала и думала, что Саша будет ходить в обычную школу,но с тем что мы имеем на сегодня, а это речевые проблемы, то Саше назначат спец.школу. Говорят специалисты, что если бы он разговаривал, то конечно же ходил в обычную. А пока.... спец.школа, на домашнее обучение (если пройдем комиссию). Но я думаю, что комиссию пройдем, ведь у Саньки 100% умственная сохранность.
Есть у нас и хорошие новости, которые отвлекают хоть немного от проблем житейских. Саша принимал участие в конкурсе "Киндер-шоколада" на лучшую улыбку для обложки шоколада. Первое место получить не удалось и главный приз, но зато попал в 100-ку победителей и выиграл фотосессию. Я очень боялась вести его в студию,переживала что поведет не так себя, не сможет,будет капризничать, да и сам фотограф мог бы отказать работать с особенным ребенком. Но у Санюшки все получилось и скоро нам должны выслать наши фотографии. Очень хочется поскорей их увидеть и показать всем людям. Ведь за Сашу очень много голосов отдавали люди!Все переживали и болели за него!
Наши планы после поездки в Трускавец , это вновь занятия в нашем центре и на дому, продолжим занятия теннисом, в мае планируем поехать опять в Трускавец, а в июне в Евпаторию в санаторий Мин. обороны. В этом санатории есть наша логопед,у которой уникальный метод массажа ( у нас такой не делают) и занятия приносят хорошие результаты. Так же пройдем там процедуры стандартные и воздушно- солнечную(морскую) зарядку на весь год. Конечно ,если даст Боженька! Очень надеюсь, что наши планы не рухнут. Это минимальная программа,которая входит в наши планы, что бы держаться и повышать результаты Сашиного состояния здоровья.
На сегодня такие новости.


Я и Санька ,от всего сердца поздравляем Всех с Наступившим Новым годом и Рождеством! А так же поздравляем с Наступающим Старым Новым годом!!!
Пусть у Всех будет крепкое здоровье и что бы этот год приносил только радость и счастье!!!
Любовь Акимова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.