Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.01.2008, 15:26   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Общение

Планирую первую поездку в Уваровку на следующие выходные, повезем вещи собранные на Отказниках. Вывешу нужды. Помощь оказывается малообеспеченным семьям, семейный бюджет которых составляет порядка 3000-4000 тысяч рублей в МЕСЯЦ
Енот вне форума  
Старый 27.01.2008, 16:46   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Общение.

Сегодня состоялась поездка по семьям Уваровки
Енот вне форума  
Старый 27.01.2008, 17:01   #3
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: Общение.

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Сегодня состоялась поездка по семьям Уваровки
о! и как? расскажешь?
Ольга вне форума  
Старый 27.01.2008, 21:51   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Общение.

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
о! и как? расскажешь?
Расскажу конечно Ольга, сейчас только осмыслю что это было
Енот вне форума  
Старый 28.01.2008, 14:26   #5
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Общение.

видимо, что-то не совсем обычное?..
Ksu Ksu вне форума  
Старый 29.01.2008, 00:07   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Общение.

Мое повествование начну с того, что хочу поблагодарить Ольгу за сладкие подарки , каждый ребенок из всех семей поучил сладкий подарок (8 штук). по приезду в Уваровку я встретился со Светланой , моим гидом и самым главным человеков в Уваровке по вопросу оказания помощи малообеспеченным семьм.
Первыми мы посетили семью №1 Папа, мама, и дочь Саша (4 года). Владимир хозяин семейства из подмосковья, Ольга из Самары , вынуждены снимать дом в Уваровке, так как поддержки со стороны родственников нет. Дом это слегка покосившееся строение , продуваемое со всех сторон. ( Отступление Я хотел сделать много фотографий , особенно на срезе Москва -Уваровка, даже поснимал сначала гостиницы Украина, Дом на Востания , белый дом, поклонную гору, но ощутившись в первой семье и далее понял , что я не могу снимать это , то что я вижу. Мне было стыдно и неудобно, это не срез, это совсем другая жизнь , в другом измерении, и показывать ее на обозрение всего мира , мне стало стыдно в первую очередь перед семьями.)
Итак ситуация конечно серьезная в семье Мама работает в можайске за 8000 рублей, папа вынужден сидеть с дочкой , так как были утеряны документы и устроить Сашу в сад невозможно(просят 20000 за устройство, и потом еще собирают 200 рублей на игрушки каждый месяц , еще 300 рублей на что то, короче грабеж). Сашке я привез кучу приданного с кучей игрушек, так что пока мы ездили по семьям она все примеряла . Обувь тоже есть. Теперь по выражению папы у дочи вещей раз в десять больше чем у ее родителей вместе взятых. Какой выход? Прежде всего ребятам нужно перебираться в другой дом , этот того и гляди развалится. Найти в Уваровке дом под съем не егко , но можно попробовать, Цена 4000 руб за дом и 5000 руб. за квартиру в кирпичном доме 5-эт. Латать это нет целесообразности и возможностей. (Остаток дохода 4000 руб. на семью на месяц.)

Семья №2 Марина. Семья большая, живут в одной части деревянного дома ,площадью примерно 20-25 метров ВСЕ. У Марины есть старшая дочь которая имеет свою семью и живет отдельно, а остальные все мальчики 8 лет, 7 лет, 2 года, 9 месяцев. Живут более менее. Телевизор, холодильник, все есть , помогают родственники иногда, Сейчас готовятся к переезду в квартиру в новом кирпичном доме. Хотелось бы им кравать двухярусную , чтоб всех мальчишек разместить, можно вещи , игрушки.

Семья №3 Катя и двое сыновей 3 года и три месяца. Живут в доме на несколько семей. Тяжело но справляется, обстановку особо не разглядел , так как в дом не заходил. Можно помогать одеждой на детей , игушками, питанием.

Семья №4 Света и сын 3 лет . В доме мы их не застали они был в гостях у Кати. Это та семья где есть отчим, Помощь возможна такая
же обувь, одежда, питание.

Семья№5 . Света. Света живет с мужем. Света в марте ждет ребенка. Живут они в .... доме. Муж перебивается заработками , но постоянной помоему работы нет. С ними живет мама мужа. Родственники не помогают. Живут они в доме который им предоставили на время. В том доме котором они жили (сложная система риэлтовским обманов , привела к дому в котоом находиться невозможно) необходимо делать ремонт, сгнили полы, помоему проблема с крышей. Скажу одно это самая проблемная семья которой нужна срочная помощь. Потому что в "дом" где ни живу сейчас ребенка приносить нельзя. Или я первый пойду в органы опеки , чтобы ребенок оказался в нормальных условиях хотя бы на первое время. Что еще? Вопосов очень много, Детально выяснит ситуацию не удалось , так как мы подняли спросонья ребят и конкретно поговорить не удалось. НЕТ НА РЕБЕНКА НИЧЕГО. Думаю и Свете нужнотоже приодеться. Но перво наперво угол для ребят и малыша. Предлагать ничего не буду , пока не выясним деталей , Возможно на этой неделе получиться что то узнать.

семья №6 Юля и сын 3 года . Семья которая единственная произвела впечатление что люди стемяться изменить жизнь в лучшую сторону, боряться и пытаються поднять малыша. Юля выпускница можайского приюта ,познакомились с ней по наводке волонтеров (отказники) Живут в комнатке метров 15. Как могут обустраивают свою площадь (как я понял они снимают ее). Рботают по очереди , так как пиходиться сидеть с ребенком. Поборы и болезни не дают возможность нормально ходить в садик. Очень скромны и тактичны. Нужно одежду обувь на малыша мальчика 3 лет. Игрушки, витамины, книги. Нужна кроватка (но не детская ,а побольше), можно также предложит диван-кровать или кровать в хорошем состоянии (а то их разваливается). Можно порадовать фруктами и гостинцами.

семья №7 Таня и сын 2 мес. Таня подружка Юля. Узнал о ней от Юли. Пока по информации живет она с мамой вдвоем воспитывают малыша. Сейчас Таня устраивается на работу, мама работает в Уваровке. Кроватку и коляску передала ей Юля. Кроме памперсов 3-6 кг костючиков на 2-3 месяца пока не чего не надо. Воочию я не знакомиля не смогли найти дом, но по телефону ощались.

Вот такие дела господа в Уваровке. Кому как помогать определитесь сами, здесь не возможно к чему то призывать , стоить какие то планы. Прежде всего нжно чтобы сами люди хотели и понимали что им нужно в этой жизни. особенно это касается 5 семьи.
Енот вне форума  
Старый 29.01.2008, 18:41   #7
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Общение.

Я хочу помочь! всем - а в частности, семье №5. Дим, а давай все-таки подробнее выясним, что конкретно нужно и есть ли смысл обустраивать дом, может, поискать жилье в округе (сколько стоит снимать???)

может, сделаем список нужд по всем семьям? так будет проще. и попиарить бы как-то это наше новое направление - "помощь многодетным семьям". ё-моё, тем более, этот год у нас - год семьи...

а склады у нас остались, где много всякой всячины?
Ksu Ksu вне форума  
Старый 29.01.2008, 20:11   #8
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: Общение.

Ребят, а есть ли возможность купить дом, небольшой. Есть не очень дорогие щитовые дома 2-х этажные. Хорошенько утеплить к зиме, поставить "буржуйку" (кирпичная будет дороговата). У нас на даче перед нашим домом стоит такой. Небольшой, уютненький, 2-х этажный. По-моему, на 3-4 чела вполне нормально.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 29.01.2008, 23:22   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Общение.

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Я хочу помочь! всем - а в частности, семье №5. Дим, а давай все-таки подробнее выясним, что конкретно нужно и есть ли смысл обустраивать дом, может, поискать жилье в округе (сколько стоит снимать???)

может, сделаем список нужд по всем семьям? так будет проще. и попиарить бы как-то это наше новое направление - "помощь многодетным семьям". ё-моё, тем более, этот год у нас - год семьи...

а склады у нас остались, где много всякой всячины?
Ну Ксюш ты завалила вопросами.
Пока ставлю приоритет такой .
Таня - встречаюсь на днях памперсы отдам.
Юля - хочу прицениться к кроватке в Икеа
Света №5- выяснить поднаготную и принять решение.
Енот вне форума  
Старый 30.01.2008, 00:06   #10
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Общение.

Вариант кровати первый http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978

матрас

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50113924

и тонкий матрас

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00113931

Это кровать для андрея.
Енот вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.