Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Шефство
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 13:12   #51
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Обсуждаем наших деток

Предложение . У кого блендер есть дома ( тока написал вспомнил про комбайн) . Короче предлагаю завтра с подшефными маленькую программу образовательную. Приготовление коктейля с нуля. Т.е ИДУТ в магазин , покупают все индегриенты, и сами готовят (конечно с нашими подсказками и помощью ) Начнем с малого.

Да блендер все таки тоже лучше взять . чтоб несколько рабочих точек было .

К лету дойдем до приготовления шашлыка или барбекю.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:40   #52
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Обсуждаем наших деток

давай в следующую поездку это осуществим, а то на завтра у светы грандиозная программа и так.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:24   #53
Annett
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обсуждаем наших деток

Прочитала Юлино сообщение о том, как детишки не знают многих, казалось бы, совершенно обычных для нас вещей. Хочу предложить на рассмотрение такую идейку творческого воркшопа:

В одну из следующих поездок рассказать и показать какие бывают дома и квартиры, какие там бывают обязательные и необязательные помещения и т п. Рассказать о том что такое макет, дать материалы и попросить к следующей поездке придумать и сделать в сотом масштабе (в 1 см – 1 м) дом своей мечты – такой в каком бы они хотели жить через 20 лет. Пусть они придумают с кем они там будут жить – может кто-то думает что будет жить один, а кто-то мечтает об огромной семье и чтобы у каждого члена семьи по пять собственных комнат? Чем они мечтают заниматься? Может быть кто-то мечтает стать фотографом и иметь в доме собственную галерею своих работ и фотомастерскую на крыше, а кто-то мечтает стать поваром и у него на первом этаже дома свой ресторанчик (тут главное фантазию ребенка не ограничивать – мечтает девочка стать принцессой и жить в сказочном замке – можно сделать волшебный дом-замок с конурой для дракона, мечтает мальчик быть человеком-пауком или трансформером - можно сделать трансформируемый дом-гараж или дом-паук)))
Еще дать каждому квадрат пенокартона размером 40х40 см – участок на котором будет стоять домик, пусть они тоже оформят его кто как хочет, а потом можно будет с ними играть, из этих отдельных макетиков можно будет выстраивать городок будущего – в разных вариациях делать между ними улицы, придумывать кто у кого будет сосед, сделать человечков которые там будут жить, пустить по улицам игрушечный поезд и т п.
* и тут Остапа понесло…))))))

Если идея нравится, я напишу саму «вводную лекцию», подберу и нарисую картинки, иллюстрации, расскажу про материалы и технологию)

Вообще, то что нужно будет из материалов:
- пенокартон на основания
- белый картон толщиной 0,7-1мм для макетов
- прозрачный пластик толщиной 0,3-0,5мм
- линейки, треугольники, карандаши, ластики, точилки
- гуашь, кисточки
- оракал (самоклеящаяся пленка) – небольшие обрезки и куски ее можно бесплатно взять в любой рекламной полиграфии, у них такого много остается
- резаки (вот тут конечно вопрос доверят ли им самим ими пользоваться, в принципе можно выдать старшим, чтобы они младшим детишкам помогали резать) и специальные доски/куски пластика/оргстекла/фанеры – на чем резать
- ножницы
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:05   #54
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Обсуждаем наших деток

все поняла кроме того из чего же они будут домики то свои делать??? из картона? помоему это сложно. Думаю кулебяк они нам наделают. Если только ставить акцент не на их поделки а именно на саму предворительную лекцию.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:28   #55
Annett
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обсуждаем наших деток

Кулебяка сделанная с душой - уже арт объект)))

А вообще я думаю этого точно не стоит опасаться - не важно насколько идеален будет результат, важен сам процес, мысли, вопросы которые будут у них возникать
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:04   #56
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Обсуждаем наших деток

Дорогие шефы начинается сезон поездок в лагеря и санатории для наших детей. Вот уже несколько детей возвращаются на днях с отдыха. У вас есть возможность встетить их на вокзале пообщаться до момента отъезда в дд. Подключайтесь. Детям тоже интересно общение с разными людьми.

Юля 10 мая Вика, Ира и Маришка в 9 утра приезжают на Белорусский вокзал и целый день бдут свободны, так как будут ждать вечернего возвращения С. А. из Сочи. Принимаются предложения по занятию детей на день.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:16   #57
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Обсуждаем наших деток

А Алеся никуда не поедет?

если кто-то приездет в Москву в будни - я готова поразвлекать в течение дня только это должны быть БУДНИ, чтобы я могла взять 1 день отпуска. и сообщить желательно за несколько дней.

могу: возить по городу, в парки или музеи, обедать -в МакДо или где пожелают.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:05   #58
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Обсуждаем наших деток

7 мая дети из Родничка приезжают в Москву к 14.00 для отправки вечером в санаторий г. Анапа. Поезд отправляется в районе 12 часов ночи. Если есть желающие предложить программу общения с детьми, погулять с ними по Москве, покормить сообщите мне. Вопрос оперативный просьба сразу звонить.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:07   #59
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Обсуждаем наших деток

10 мая девчонки из Родничка (ВИКА,ИРА и Маринка возвращаются из санатория Калининграда . Прибывают в 9 часов на Белорусский вокзал. До 8 вечера они будут в Москве. Принимаются предложения по их нахождению в Москве.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:37   #60
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Обсуждаем наших деток

Мы со Светой надумали только зоопарк и кинотеатр, но весь день деток тоскать нельзя, им надо где то отдохнуть
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.