Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 23:19   #1
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дистанционное обучение мам

Дорогие,

на ФБ списалась с одной девушкой, она предлагает дистанционную помощь мамам в трудной жизненной ситуации - почитайте ниже. Как вы думаете, это реально такое сделать? Найти компы, думаю, не проблема, интернет недорого стоит. Но будет у мама время заниматься?



Дело в том, что мы хотели организовывать с помощью благотворительных организаций трансляции образовательных лекции от программы "УНИК Мама", которой я занимаюсь. Мы рассчитываем найти организацию, которая сможет со своей стороны купить компьютер, провести интернет и в дальнейшем, если какая-нибудь мама заинтересуется и высшем образованием, то с помощью спонсоров помочь ей получить высшее образование.
Но конечно, для этого нужно, чтобы часть организационной и финансовой работы была на фонде. Мы со своей стороны могли бы поставлять для мам образовательный контент (курсы для мам, а также профессиональные курсы).
Что думаете?

..
24 августа
Анна Врубель



Да, я занимаюсь образовательной программой и мы можем выступить именно как партнеры по образованию в этом случае. Так что вы подумайте, насколько для вас это интересно и актуально. Нам, конечно, надо понимать про кол-во слушателей и дальнейший поиск фондом спонсора для образования. Мне хочется силы наших сотрудников направить на максимальное кол-во мам сразу и иметь возможность при желании дать такой маме и профессию тоже, работу, дело на всю жизнь. У нас есть бюджетные места, но их крайне мало. Для того чтобы поставить такое образование для попавших я тяжелую ситуацию мам на поток, как говорится, нужно искать спонсоров. Как обычно детские фонды ищут деньги на лечение детишек.
Вот такие мысли)
наш сайт www.mamaznaetvse.ru


Образование для мам
mamaznaetvse.ru
‎- это уникальная возможность для каждой мамы получить классическое высшее или дополнительное образование в период декретного отпуска. Вам понадобится только компьютер и интернет, ведь обучение у нас ведется дистанционно.
Ksu Ksu вне форума  
Старый 31.08.2012, 01:56   #2
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
А спонсоров-то для чего искать, я вот здесь немного не поняла. Если обучение платное, то для чего оно? например нашим мамам... Можно же заплатить тогда за реальные курсы, тем более, если будет собрана группа, аудитория...
про бюджетные места тоже не поняла...для кого тогда они? если мамам в кризисной ситуации предлагается платное обучение, т.е поиск спонсоров
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 02.09.2012, 13:02   #3
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Арин, я так поняла, что они бесплатно учить будут. а как тебе вообще эта идея - учить чему-то мам. Мне, если честно, она показалась немного утопичной...

во-первых, у всех мам разная подготовка - у кого-то - школа в Узбекистане или Казахстане, у кого-то- высшее образование.

Во-вторых - чему их учить-то? наукам каким-то? каждой, наверное, своя область интересна.

и, в-третьих - когда? если ребенок мелкий, то ведь день за ним бегаешь....
Ksu Ksu вне форума  
Старый 05.09.2012, 01:41   #4
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Ксюша, я тогда не совсем поняла, зачем спонсора искать и действительно как маме учиться? Мы поэтому и делаем курсы в "Мамином домике". У нас категорически запрещено оставлять детей другим мамам, как в других приютах.
но вот цитата: то с помощью спонсоров помочь ей получить высшее образование.
что должны оплатить спонсоры?
В Домике например отличные компьютеры, аж целый класс...на что нам спонсор?
Вообщем понятно, что ничего не понятно....Хотя я за учебу руками и ногами, но мы нашли фонд, который оплачивает получение образования...надеемся у нас все получится и девчата с радостью будут учится...
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 06.09.2012, 17:48   #5
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Арин, я поняла. согласна с тобой. тогда закрываю эту тему
Ksu Ksu вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.