Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Юля Кондратьева (Дивногорск)
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 15:34   #1
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Юле Кондратьевой нужна помощь!

Так уж сложилась судьба,что оказавшись в трудной жизненной ситуации.я встретила девушку по Имени Юля Кондратьева.Она очень серьезно больна и ей требуется трансплантация печени.Диагноз Юли:Альвеококкоз с поражением 1,2,4-8 сигментов.О Юле писала местная газета Огни Енисея,вот статья:
""БОЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ БЕЗ НАДЕЖДЫ!
Так уж сложилось, что время от времени мы, редакция "ОЕ", обращаемся к нашим читателям за помощью. За помощью для тех, кто болен, слаб или попал в беду. Мы понимаем, что для вас, добрых, отзывчивых и восприимчивых к чужому горю, это очередная боль и переживания. Но поймите, мы не можем отказать тем людям, кто идёт к нам как в последнюю инстанцию.
Вот и в этот раз в редакцию пришла молодая женщина, у которой большие проблемы со здоровьем. Это 26-летняя Юлия Ивановна КОНДРАТЬЕВА. У неё очень тяжёлое заболевание - альвеококкоз. Многие из вас наверняка даже не слышали о таком. Это опухолевое поражение печени. Говоря простым языком, очень коварный паразит быстро разрушает орган. У Юли поражено уже несколько сегментов печени, необходима трансплантация её правой доли.
По словам зам. главного врача по поликлинике О.К. Яблонских, заболевание это редкое, много лет в Дивногорской больнице о нём знали только теоретически. Но ровно год назад наши медики обнаружили у девушки альвеококкоз, когда она обратилась в поликлинику с жалобами на простуду. Тяжело было дышать, она задыхалась. При обследовании выявилось наличие паразита в печени, которая увеличилась в размерах и стала прижимать лёгкое. Пациентку срочно направили на дальнейшее обследование и лечение в Красноярск. Затем Юлия несколько месяцев ждала квоту, чтобы попасть по направлению в московскую клинику. Там ей рекомендовали подыскать донора и обратиться в научный центр хирургии им. Б. Петровского в отдел трансплантации органов. Юлю поддержала её 20-летняя сестра, которая согласилась стать донором, приехала из Новосёлова, где она проживает с матерью. Девушки несколько раз ездили в Москву. Несмотря на неважное самочувствие Юлии, приходилось добираться поездом, а в столице они вынуждены были иногда ночевать на вокзале - на лучшие условия не было средств.
Заключение врачей, полученное Юлей в отделении трансплантации печени, безрадостное. Сестра подходит в качестве родственного донора, но провести хирургическое лечение в Москве отказались, поскольку выявились противопоказания, препятствующие успешной операции. Пациентку отправили пока на химиотерапию, лишь после успешного лечения будет рассмотрена возможность оперативного вмешательства. Врачи честно сказали Юлии, что в её распоряжении всего три года! Надо торопиться. Она уже мало надеется на московский центр, ведь там нет необходимого оборудования для её случая, которое есть за границей. Но в Израиле, Германии, где проводятся такие операции, нужны баснословные средства (3-10 млн рублей). Девушка понимает, что это слишком огромные суммы, но мириться с приговором не хочет. Она не сдаётся и мужественно борется с недугом, что вызывает уважение.
В настоящее время Юлия Кондратьева находится на поддерживающем лечении в инфекционном отделении ДЦГБ. Чувствует себя слабо, похудела, кожа пожелтела. Месяц назад ей определена II группа инвалидности. Ранее Юля работала штамповщицей в ЗАО "Техполимер". А приехала в Дивногорск из Новосёлова восемь лет назад. Здесь она окончила профлицей 30, вышла замуж. По сути, помощи ей ждать неоткуда. И пусть мы не в состоянии собрать средства на заграничную операцию, но в наших силах девушку поддержать и помочь материально. Благодаря нашей помощи она сможет продолжать лечение и бороться за жизнь.
Очень жаль девушку. Только представьте, что она чувствует сейчас, зная свой страшный диагноз и вердикт врачей+ Немыслимо просто, откуда у неё взялась эта болезнь?! Говорят, что раньше альвеококкозом заболевали охотники, заражаясь от диких животных. Во дворе новосёловского дома, где раньше жила Юлия, никого, кроме собаки не было. Но что случилось, то случилось. И оставить её сейчас в беде было бы немилосердно. Поэтому мы очень надеемся на ваше понимание и заботу. Если вы готовы оказать Юлии помощь - обращайтесь, пожалуйста, в редакцию. Мы передадим ей все собранные средства. Она будет рада и благодарна вам за любую сумму. С миру - по нитке, больному - надежда!
Редакция. "
Врачи дали Юле всего 3 года жизни!Представьте,каково молодой девушке жить и считать оставшиеся дни?!!!Давайте все вместе поможем Юле и она сможет жить как все мы,работать,родить детей.Давайте не дадим прогнозам врачей оправдаться!!!
Юлин телефон 89029585528
Изображения
Тип файла: jpg SCAN0000.JPG (14.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0001.JPG (77.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0002.JPG (96.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0003.JPG (93.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0004.JPG (53.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Енот, 30.05.2010 в 21:25.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:53   #2
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
В первую очередь Юле нужна помощь в поиске клиники в Германии или Бельгии,а там,когда определимся с клиникой и будет на руках счет,то понадобится помощь в сборе средств.Самим нам не справится,т.к.у Юли нет компьютера,а у меня на руках маленький ребенок,с которым мы постоянно лежим в больницах.
Сегодня я звонила на Авторадио,в телекомпанию Афонтово,была в соцзащите,везде один ответ,что помочь они могут только детям.
А как же быть Юле?
Информацию о Юле мы разместили на форуме красмама,посмотреть можно по ссылке http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=164420
Также создана группа на Одноклассниках,зайти можно через меня Константинова Екатерина 31 год Дивногорск.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0118.jpg (467.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0005.JPG (34.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0006.JPG (32.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Екатерина31, 25.05.2010 в 15:29.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:45   #3
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Срочно нужны волонтеры для Юли!
Одна я не могу заниматься этим вопросом,очень тяжело,когда на руках постоянно плачущий больной ребенок.
Помогите Юле!
Изображения
Тип файла: jpg SCAN0007.JPG (99.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0008.JPG (100.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0009.JPG (97.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SCAN0010.JPG (25.0 Кб, 0 просмотров)
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:58   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Катерина, хорошо бы написать о доходах семьи. Состав муж и Юля. Не конкретные сборы очень малоэффективны. Поэтому желательно конкретезировать или покупки лекарств, или если будет ясно, то стоимость обследования или операции.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:24   #5
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Дима,у Юли нет мужа.Есть молодой человек.с которым она дружит.А доходы у Юли-пенсия по инвалидности.Я сканы свидетельства об инвалидности прикрепила.
В первую очередь нужна помощь в подборе клиники в Германии,Израиле,Бельгии,где возьмутся Юле провести трансплантацию печени,донором является ее младшая сестра.А потом,когда будет счет клиники,то можно будет и открывать официальный сбор средств.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:42   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Я статью прочитал, там была другая информация, поэтому и спросил:
"В настоящее время Юлия Кондратьева находится на поддерживающем лечении в инфекционном отделении ДЦГБ. Чувствует себя слабо, похудела, кожа пожелтела. Месяц назад ей определена II группа инвалидности. Ранее Юля работала штамповщицей в ЗАО "Техполимер". А приехала в Дивногорск из Новосёлова восемь лет назад. Здесь она окончила профлицей 30, вышла замуж. По сути, помощи ей ждать неоткуда. И пусть мы не в состоянии собрать средства на заграничную операцию, но в наших силах девушку поддержать и помочь материально. Благодаря нашей помощи она сможет продолжать лечение и бороться за жизнь.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:50   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Правильно я понимаю, что Юле необходима особая диета?

Катерин еще вопрос в оперативности получения информации. Кроме тебя кто то еще рядом есть с Юлей, кто бы мог информацию получать? И по возможности мне на почту пришли пожалуйста последнюю запись из трудовой книжки ее.

Ты сейчас к нам приезжаешь на месяц, а как контакт поддерживать с Юлей? По телефону смс? Короче волонтер нужен ближе к ней который живет, тут то мы поможем. Может сестра, если у нее есть комп. И я бы фотку первую убрал, вводит в заблуждение. Если есть. то еще бы выписку из домовой книги где она проживает ( если не снимает жилье).
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:33   #8
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Дима,я ей позвоню сегодня,чтобы привезла все необходимые документы,а я завтра все тебе вышлю.Сестра Юли в основном живет у матери в Новоселово и интернета у нее нет.Я сейчас активно ищу человека с нашего города,кто будет в мое отсутствие вести тему,а так с Юлей связь только по телефону.Я его в первой теме разместила.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:41   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Кать звонить из Москвы дорого постоянно, плюс Мы же не знакомы чтобы с распросами приставать. Так что до отъезда попробуй на эти вопросы дать ответ и я перенесу ее в основные просьбы.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:53   #10
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Дима,спасибо!Завтра отправлю все доки тебе.Если что,Юля готова что ей будут звонить интересоваться.Вопросы со дня на день все решу.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.