Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Протянем руку помощи
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 23:15   #41
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Она плюшевая, под леоперда. Вот насчет тепла не знаю, не понимаю. Но она не колом стоит это точно. И ей не 35 это точно. Вобщем вот фотки







Вобщем, Дим как скажешь. Мне с детскими сложно вещами, опыта нет
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:35   #42
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
шубка похожа на цигейковую, а не исскуственную, в саночки самое оно
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:29   #43
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
мне кажется, в деревне, где живет Алена, все пойдет. да и выглядит очень даже ничего шубка. может, конечно, не теплая.

мы можем встретиться с Юлей на таганке, если удобно, или на Тульской или Павелецкой утром или вечером - а Дима ко мне все равно приедет в субботу как раз забирать для Алены.

ну, если мы решим, что шубка нужна...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:31   #44
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Вот завтра не смогу ни как Если что, в субботу может получится
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:42   #45
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ты звони, если что. я в выходные редко в инет захожу
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:15   #46
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Купила еды в утконосе, круп разнообразных, сгущенки, меда, кур замороженных, тушенку, сахар, даже молока долгоиграющего-на него вряд ли есть деньги. Жду Диму.

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 21.11.2010 в 15:06.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:50   #47
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Про шубу, тогда ждем решения Димы, после поездки.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:30   #48
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Вот и состоялась моя первая поездка в Сонечногорк.
По нашим договоренностям заехал после обеда к Ксюше. Она купила продуктов для Алены и ее деток и передала 250 рублей на пленку, чтобы обклеить двери.
Со склада я набрал одежды для девочек, и загрузил ковер переданный Еленой.
Заранее позвонил Алене,предупредил о своем приезде. По голосу мне показалось что голос у нее твердый, уверенный. что подтвердилось при встрече. Только уверенная в себе девушка может нести груз ответственности за своих трех дочек, и решать все бытовые и организационные вопросы , при ограниченных средствах и ресурсах.
Добирался долго, вся Ленинрадка от Войковской до Икеи стояла плотно, наверное из сегодняшнего матча. Алена даже перезванивала, спрашивала где нахожусь. Но наконец прорвался и доехал до Солнечногорска. Дальше шел по легенде от Алены. У ворот дома она уже ждала сама. А сама она оказалась миниатюрной, хрупкой.
Стали разгужать машину, вещей оказалось на четыре наших ходки.
В это время младшая спала. средняя Саша смотрела мультики, а старшая Настя была на подготовительных занятиях в саду. Переговорили по многим вопросам. В комнате новые обои, тепло, температуру поддерживает котел, так что всегда будет хорошо. Котел газовый, поэтому вопрос с дровами не стоит. Конечно то что нет воды сложности предносит, но что поделать частный дом и очень старый.
В доме уже видин уют, котоый создала Алена, так как по остаточным признакам ( запахи, следы наекомых) видно что раньше жил дедушка и ухода за домом уже не было.
В этом доме Алена проведет до лета. Что потом пока не ясно,точнее по планам, семья стоит на учете по улучшению и есть вариант что весной может освободиться квартира 60 метров в том же доме ,где у них комната. Но для этого нужно закрыть долг по кварплате в 30 тысяч рублей. При погашении 50% суммы Алене сделают рассрочку платежа на 6 месяцев уменьшат на 50 % коммуналку, которая составляет сейчас пости 3500 рублей за комнату 13 метров. Будем надеется что после этого решиться вопрос с квартирой.
По этому жилью нужно еще оклеить потолок плиткой, там всего нужно 750 рублей на плитки и на клей наверное рублей 100. Прежде всего это нужно для эстетики и на случай прихода опеки. Дом старый потолок поркашен бежевой краской маслянной.
До полутора лет ( май) Алена будет получать 10000 рублей, потом будет получать в районе 6 тысяч как мать одиночка.
С этих денег она должна оплачивать коммуналку, подготовку к школе 1200 рублей, садик -800 рублей, и питание на семью.
Вот так живет семья состоящая из мамы и трех дочерей 1 год, 4 года и 6 лет.

Надеюсь каждый решит для себя помогать семье или нет. Я вижу что помощь сейчас может заключаться в оплате ремонте потолка, оплате занятий, питании, и конечно нужно закрыть часть долга, чтобы вопрос к лету решился с квартирой. И тогда девочки будут жить в нормальных условиях с водой и теплом. Правда со слов Алены та квартира, на которую ей дали намек убита из за ассоциальных жителей. у них долг в 300 рублей за коммуналку и их выселяют. Т.е ремонт там неизбежен. Но разве мы не поможем создать "ДОМИК ДЛЯ ПРИНЦЕСС". Алена уже мечтает что в той 4 комнатной квартире (коммуналка бывшая) у кажой девочке будет своя комната, а она поживет в проходной. Вот эти слова для меня стали итогом. ОНА НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТДАСТ СВОИХ КРОШЕК, И ОНА ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:05   #49
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, спасибо, что съездил! а сколько это км от москвы получилось? Скодько ты ехал с учетом пробок? Очень ждала твоего отчета. Подошла ли одежда для детей? Я еще со сладостями в прошлый раз передала алене свитер теплый, забыла сказать. Он подошел? Шерстяной, оч теплый.
Я бы хотела помогать им, для облегчения логистики могу кидать им немного денежек раз в месяц - чтобы хотя бы без еды не сидели. А можно ее телефон?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:10   #50
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Алена прислала смс. Благодарит всех за продукты, одежду и игрушки. Дети в восторге. Голос у нее радостный, так что все идет по плану. Подготовила платежку по которой можно оплатить долг по квартире. Я хочу разместить ее на сайте, может кто то их наших благотворителей поможет вылезти из данного кризиса и получиться ускорить получение квартиры для семьи. Вечером будут просьбы к дедушке морозу по подаркам для детей.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.