Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 07:25   #91
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Всем доброго дня! Съездили с дочкой на обследование, назначили курс лечения домой, сказали, надо в больницу ложиться,но это попозже, все врачи пока в отпуске.Вчера ходила в школу, оформлять Руслана в 1 класс!Нам очень повезло, наш учитель по образованию еще и логопед, то что нам и нужно!3-го сентября начнутся первые занятия, а мы вот начинаем подготовку к учебе-надо организовать рабочее место, да и парту удобную приобрести.Я очень надеюсь,что у нас все получится и учительница найдет общий язык с Русланом, ведь в нашем случае это очень важно.
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 30.08.2012, 18:05   #92
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Всем привет!У нас интенсивно идет подготовка к школе-сегодня заказали для Руслана стол-парту.Я давно о ней мечтала, только все время денег жалко было и занимались за кухонным столом, а теперь вот возникла необходимость.Парту заказали с регулируемым наклоном стола и по высоте.Посмотрим,что нам сделают.Счет с Евпатории пока не прислали., сказали,что после нового года будут новые цены, тогда и выставят.В Евпатории мы с Русланом были на консультации у ортопеда (зав. 4 отделением Шульга И.Н.)Он рекомендовал нам занятия на брусьях, ходьбу через препятствия, костюм Аэрокомбинезон, езду на велосипеде.Брусья и препятствия для ходьбы мы уже заказали.Теперь нужно приобрести велосипед.На сайте Велодоктор я нашла специализированные велосипеды для детей с ДЦП, их также можно использовать в домашних условиях как тренажер, езда на велосипеде тренирует не только мышечный аппарат, но и стимулирует мыслительные процессы и улучшает координацию движений, что нам очень необходимо.Они выставили нам счет , сумма к сбору 31460,00 руб, а также нам небходимо начать лечение цереброкурином и инфламафертином , для этого необходимо 34040,00, мы очень надеемся,что эти препараты нам помогут, и дадут толчек в речи!!! Итого необходимо 65500,00.Поэтому мы начинаем новый сбор. Уважаемые форумчане, помогите нам двигаться дальше к намеченной цели!!!
счет на велосипед
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 04.09.2012, 22:12   #93
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Добрый вечер, дорогие друзья.Сегодня разговаривали с нашей учительницей- учеба у нас все никак не начнется.Теперь к нам будут приходить два учителя, один-наш классный руководитель-логопед, будет с нами заниматься по развитию речи, а когда в школе отремонтируют сенсорную комнату,мы будем ходить туда на занятия, и Русланке хорошо-будет среди детей.А еще там собираются открывать спорт.зал для детишек с ДЦП, так что может быть и его будем посещать.А другая учительница будет с нами заниматься предметами.Мы ждем-недождемся,когда же наконец начнутся наши занятия. Поступлений, к сожалению,нет.
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 07.09.2012, 07:36   #94
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Всем доброго дня! У нас были первые поступления на карту сбербанка
04.09-1000,00 от Иры, форум Ева.ру
05.09 - 1000,00 от Anonymous, форум Ева.ру
Итого собрано 2000,00 руб
20,00 wmz
Спасибо большое за помощь!!!

Последний раз редактировалось Олеся Бакаева, 07.09.2012 в 07:45.
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 11.09.2012, 07:43   #95
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Всем доброго дня!Вчера начались наши первые занятия, наконец-то!Учительница Руслану очень понравилась, они сразу нашли с ней общий язык.А еще-у нее уже есть опыт работы с такими детьми, так что нам повезло!Нам даже учебники принесли!Вчера было только одно занятие, сегодня уже 2 урока.Она будет преподавать нам математику, технологию, окружающий мир и ИЗО.А другой учитель будет вести у нас русский язык и логопедические занятия.Так то программа у Руслана насыщенная!!!
Перечислений пока больше нет.
Собрано на данный момент 2000,00 руб
20,00 wmz
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 17.09.2012, 22:13   #96
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Вот уже неделя,как мы начали учится.И за эту неделю у нас появились небольшие достижения.Руслан уже пытается сам писать,пока правда начали с фломастеров-чтоб удобно было держать, главное-сам процесс.Вообще-ему очень нравиться заниматься, он пытается делать все,чему его учит учительница,правда иногда,когда устает, начинает хулиганить.Логопед решила,что для него будет полезным сменить обстановку, побыть в окружении детей,так что 2 раза в неделю мы будем ходить на занятия в школу,как настоящие ученики.Так что работы у нас теперь прибавилось, но я только рада. А еще,я выложила видео с нашими первыми шагами, порадуйтесь за нас! http://www.youtube.com/watch?v=-mwbgiphKts
Поступлений, к сожалению, пока нет
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 22.09.2012, 23:03   #97
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Вчера мы с Русланом наконец-то начали занятия в бассейне.Сколько было радости-Руслан уже успел соскучиться по занятиям.Когда подошло время-даже выходить не хотел, апотом еще всю дорогу домой пытался рассказать бабушке с дедушкой где он был и что там делал.Правда так устал,что на учителей сил не хватило-ни в какую не хотел учиться.Зато сегодня с новыми силами выполнили все задания.И еще хорошие новости со школы.Скоро там начнет работать сенсорная комната и мы будем туда ходить на занятия с психологом! А вот перечислений пока, к сожалению, так и нет.И наша мечта о велотренажере ,наверное, еще не скоро осуществиться.....
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 29.09.2012, 14:52   #98
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Вчера Руслан очень порадовал всех нас (особенно учителей).Он выполнил почти все задания сам!!!!Получилось так,что мне пришлось отойти ненадолго и Руслан остался с учителем наедине.Когда я зашла в комнату, они так хорошо занимались вместе,что я даже удивилась.Оказалось,что без меня он занимается намного лучше.Так что теперь решили,что я буду только сидеть и смотреть из далеко, чтоб не мешать занятиям.А еще, в наш класс выделили специальную парту и стул для Руслана, так что теперь мы будем заниматься на новой парте! В среду сделю фото Руслана на новом месте и выложу!Правда занятия его очень выматывают, к концу дня он так устает,что даже гулять нет особого желания.Зато засыпает теперь без проблем!Дорогие форумчане, огромная просьба ко всем.Присоединяйтесь и приглашайте своих друзей в группы Руслана в одноклассниках и вконтакте . Перечислений пока, к сожалению, больше нет, а Руслану очень нужен этот велотренажер, так мы сможем тренировать не только наши ножки , но еще и вестибулярный аппарат, с которым у нас большие проблемы!
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 03.10.2012, 10:35   #99
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Русланка два дня уже у нас не в настроении.Боюсь,как бы не заболел,тогда придется прервать все занятия и бассейн.Вчера вообще заниматься с учителем не хотел,только рисование ему подавай!!!Правда когда посмотрел свою порцию мультиков-подобрел.И с другим педагогом мы уже лепили из теста.Сегодня вот идти в школу на занятия, надеюсь,там мы будем более охотно заниматься....ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ БОЛЬШЕ ТАК И НЕТ!!!!
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 07.10.2012, 00:06   #100
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Ну вот и закончился наш первый семестр обучения!У детей каникулы!Правда Руслану отдыхать не придется,нам не желательно делать перерыв в занятиях,можем все забыть.Вчера к нам в город привезли Мироточивую икону Божьей Матери и частицу мощей Матронушки.Сегодня мы с Русланом ходили в церковь,поклонится святыням, я очень верю и надеюсь,что с божьей помощью у нас все получится.Хочу поделиться хорошей новостью.Школа, в которой учится Руслан, в этом году выбрана для участия в проекте "Доступная среда", т.е. ее полностью адаптируют для посещения занятий детьми с ограниченными возможностями.Скоро откроется сенсорный кабинет, куда мы будем ходить на зянятия с психологом, и зал ЛФК.А еще, они закупили парты и столы специализированные для наших детишек.И одну парту директор нам разрешила забрать домой на время учебы.Так что Руслан теперь занимается за новой партой!Как раз такая,как мы хотели заказать!и денег не пришлось тратить!!!фото парты

Последний раз редактировалось Олеся Бакаева, 07.10.2012 в 00:08. Причина: всавить фото
Олеся Бакаева вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.