Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Варенька, 10 месяцев, ДЦП
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 11:12   #131
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Должны быстро сделать. Это же не паспорт.
Ну и если что - надо идти к начальнику паспортного отдела, показывать вызов из больницы, объяснять ситуацию. Там же не звери сидят...

И еще - что за вкладыш? Точно он нужен? В наших, российских свидетельствах о рождении стоит - отец - гражданин России, мать - гражданка России. Эти записи равносильны вкладышу. Это точно, я только неделю назад делала загранпаспорт на ребенка, этих записей было достаточно. Записи в свидетельстве о рождении о гражданстве родителей в России делают с 2005 года.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:33   #132
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
да, вкладыши уже, оказываются, не нужны. посмотрела в инете. только штамп о гражданстве на свид о рождении. Вика ходила сегодня, почему-то у нее заявление не приняли - сказали, приходить завтра. я ей, как всегда, советовала скандалить или давать денег... посмотрим, что завтра скажут.

несколько интернет-ресурсов, где я читала про этот штамп, хором утверждают, что его ставят за 1 день в присутствии мамы...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:53   #133
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
эпопея со вкладышем получила такое завершение: во вторник Вику не приняли, в среду (вчера) сказали, что вкладыш делается минимум неделю, приходите 9-го июля. Вика разрыдалась, пошла к начальнику, та обещала сделать за 1 день. сегодня пошла - получила вкладыш. ура!

новое препятстсвие на нашем пути - у Вари обнаружили белок в моче ((( не знаете, насколько это страшно при госпитализации? я сама знаю, что белок может быть из-за инфекции или простуды. вот, блин, еще этого нам не хватало ((((((( завтра буду звонить в ИМТ...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:32   #134
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Позвонила только что Ольге Николаевной (леч врачу) - сказала, ни в коем случае не приезжайте, идите к педиатру/нефрологу/урологу, сдавайте еще раз мочу, лечитесь... прямо какой-то рок преследует нас.
в понедельник буду записывать нас на август. как я ни старалась привезти их сюда в июне-июле, видимо, не судьба. ну ладно, на все воля Божья, значит, так нужно.
докуплю им еще лекарств, что эпилептолог прописала и вышлю по почте - пусть заодно их пьют.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:47   #135
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
в пятницу купила лекрств: фенибут еще пару упаковок и баклосан. вышлю на этой неделе им в посылке - пусть лечатся пока.
спасибо большое за вещи Ирине (cucueff) с Евы! вышлю их вместе с лекарствами.
Расходы:
фенибут - 2уп х 176,97руб = 353,94р
Баклосан - 132,80руб
ИТОГО: 486,74 руб

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 13.11.2016 в 21:26.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:09   #136
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
нас записали на 17 августа, выкупила билеты
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:41   #137
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ну вот, свершилось - сегодня Варю и Вику госпитализировали в ИМТ (НПЦ)! после предыдущего неудачного раза, когда нас не приняли из-за герпеса, очень боялась, что и сегодня что-то пойдет не так. но нет, все, слава Богу, по плану - девочки уже в Солнцево.
Вечером позвоню им и буду писАть новости по мере их возникновения. спасибо всем большое за моральную и материальную помощь и поддержку!
Милане - отдельное спасибо за коляску и еду для Вики, коляску они решили взять
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:44   #138
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ксюш одежда нужна будет малышке домой? На складе посмотрим. Салфетки в НПЦ, мыло?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:46   #139
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Ура!!! Свершилось!
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:51   #140
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, салфетки, подгузники, мыло, порошок у меня остались ваши еще с прошлого раза - ничего не нужно! еще, Гаечка передала с акции "Курносики" 2 огромные упаковки подгузников - я их с собой им отдам. всем спасибо!

вчера звонила вечером Вике, она звучала очень позитивно. говорит, очень хорошие условия (до этого они лежали месяцами в местных майкопских больницах - есть с чем сравнить), очень хорошее отношение Ольги Николаевны, их леч. врача, вчера сделали обкалывания (про них Алла писала в своем топе про Свету подробнее) и массаж. Вика говорит, массаж очень мощный и, видимо, действенный, "не сравнить с тем, что нам делали в майкопе" -его делают по специальным точкам, к концу недели она должна сама научиться его делать, и Варе на теле нарисуют зеленкой точки, по которым его делать так, чтобы Вика запомнила эти точки.

Кстати, Вику там кормят! это удивительно, тк вроде бы не должны . мы с Миланой собрали ей пакет с едой, Вика говорит, ем целый день, чтобы еда на пропала. ну и хорошо. а то она худющая сама, как скелет. может, поправится хоть немного.

так что, дела наши на данном этапе очень хорошие. Вика передает всем привет и благодарит всех помощников и жертвователей!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.