Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Срочная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 10:21   #11
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Вещички собрали на первое время, конверт обещан, подгузники подготовлены.
Практически новую кроватку так же отдали на Еве - ее уже собрали и застелили, очень красивая.
Галя сейчас лежит в патологии 36й больницы на сохранении. Срок – 31-32 недели. Сделали УЗИ – говорят, будет девочка.
У неё очень серьезные проблемы с почками, температура под 40, постоянно рвёт – следствие того, что в январе, когда на улице стояли самые морозы, она больше недели ночевала в подъезде.
Паспорта у неё нет – как это, увы, часто бывает, человек, у которого она работала (что-то связанное с ремонтными работами, к сожалению, точно не запомнила) не отдал его, когда вся работа была выполнена (не говоря о том, что деньги за работу так же не были выплачены). Есть его копия. Заявление в милиции о краже паспорта с указанием на то, у кого он лежит уже давно – а воз и ныне там.
Работу без паспорта в Москве, да ещё и беременной девушке найти практически нереально, не говоря о том, что и инвалидность без него не продлить. До последнего работала на овощной базе.
Что делать, она не знает – в Кемеровской области у неё комната в полуразвалившемся бараке, которую ей дали по выпуску из ДД. Родственников, которые могли бы ей помочь, у неё не осталось – после смерти матери, отчим выписал ее из квартиры вникуда, в результате чего она оказалась в ДД. Брата забрала на воспитание тётя; у него умственная отсталость и на его поддержку надеяться не приходится.
До родов поговорить с ней лично, скорее всего, не удастся – в патологию никого не пускают.
Ситуация осложняется тем, что Мария, согласившаяся приютить Галю, вероятнее всего, в скором времени переедет и Галя снова может оказаться на улице.
Дима прав, нам остается только ждать.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:41   #12
МамаЯси
участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 12
Знать бы у кого она работала или хотя-бы в какое ОВД она заявление писала... я могла бы попробовать выяснить ситуацию с паспортом. Не могу обещать вернуть, но попытаться стоит.
__________________
Чем больше узнаю людей...
МамаЯси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:06   #13
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от МамаЯси Посмотреть сообщение
Знать бы у кого она работала или хотя-бы в какое ОВД она заявление писала... я могла бы попробовать выяснить ситуацию с паспортом. Не могу обещать вернуть, но попытаться стоит.
Добрый день.
Ответила Вам в личном сообщении.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:46   #14
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
по заявлению об утере паспорт обязаны восстановить. тем более, есть копия. просто, всего надо в нашей стране добиваться
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:22   #15
МамаЯси
участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 12
Приветствую всех!
Немного уточню ситуацию с паспортом. Паспорт украла коллега Гали, а не ее работодатель. Кража была совершена еще в августе, поэтому смысла надеяться на заявление о краже вообще никакого нет. Нужно будет идти переписывать заявление на утерю и просить содействия отдела в котором сейчас заявление. Работодатель Гале действительно не дал денег, но не тот на работе у которого украли паспорт, а тот у кого Галя работала, до последнего, на овощебазе. Но на человека плохого ничего не скажешь, у него проблемы с бизнесом и как только он их решит он обещал помогать Гале и даже уже привез ей в больницу фрукты-овощи и какие-то вещи. Так что не все так плохо. Один минус за паспортом в любом случае придется ехать в Кемерово. Но главное что бы Галя родила здоровенького малыша и сам была здорова! Все мне рассказала Мария. Я, в свою очередь, готова помочь в общении с органами по поводу паспорта.
__________________
Чем больше узнаю людей...
МамаЯси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:48   #16
Летта
участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 2
Доброго времени суток.
Очень хочется помочь девочки, может быть что-то срочно нужно, готова помогать. Напишите
Летта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:04   #17
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Галю выписали из больницы, вчера она приехала к Маше. Через пару недель будут уже класть на операцию. Сейчас две проблемы. Первое - паспорт, ез него все плохо, и второе регистрация. если до 1 июня у Гали не появится регистрация и паспрорт , то старшую дочку оставят в доме малютки. Это два условия, без которых ребенка не отдадут. Если кто может помочь в решении этих вопросов предлагайте варианты.

Из срочного наверное питание. Все же у Маши своих 4 детей и еще Галя теперь. В целом вы поможете сразу большой и дружной семье. Пока других просьб от Марии я не слышал. Ну наверное и бытовую химию можно предложить. Если надумаете в личску дам телефон Маши, для прямого общения и передачи вещей.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:05   #18
Летта
участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 2
Буду очень рада, если хоть чем-то смогу помочь. У меня какие-то неполадки с личкой, не могу зайти, поэтому если можно, то номер скиньте на адрес koshka_irbis@list.ru
Летта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:37   #19
МамаЯси
участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 12
С паспортом в любом случае надо ехать в Кемерово. В пятницу хочу съездить к Маше пообщаться с Галей об этом, будут новости - расскажу. С едой не понятно, Галя мне не говорила про это по телефону и когда я спросила нужна ли помощь с деньгами, она сказала, что справляются сами. Может я не так поняла? Уточню в пятницу все.
__________________
Чем больше узнаю людей...
МамаЯси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:23   #20
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Летта Посмотреть сообщение
Буду очень рада, если хоть чем-то смогу помочь. У меня какие-то неполадки с личкой, не могу зайти, поэтому если можно, то номер скиньте на адрес koshka_irbis@list.ru

отправил
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.