Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 14:36   #51
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Как мы учимся ползать
Как я уже писала, мы с Русланкой решили полностью освоить методику Домана.Со вчерашнего дня начали учиться ползать, так как ползанье - один из главных элементов в физиологическом развитии детей, а если он был упущен( как и у многих деток с ДЦП, они начинают ходить , не начиная ползать), то его обязятельно надо восполнить.Сначала получалось не очень хорошо.Ему ведь не объяснишь, что надо делать, поэтому мы с дочей по очереди передвигали руки и ноги, имитируя ползанье.Руслан сначала сопротивлялся, но потом ему понравилось, и он всю дорогу смеялся!!!К концу дня так выдохлись!особенно я!Зато у нас появился первый прогресс!Он сам уже передвигает попеременно руки , нам надо только успевать с ногами.Так что , возможно, недельки через 2 сам начнет ползать!Правда не знаю, как в Самаре с ним буду заниматься, дома-то то дочь поможет, то папа.Но я на надеюсь, к тому времени помощь уже не понадобится.
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 20.08.2011, 14:23   #52
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Всем доброго дня!У меня две новости-, и , как обычно, одна хорошая, другая-не очень.Хорошая-нас берут на консультацию и пробные занятия в центр лечебной педагогике.Записались на октябрь, если, конечно, ничего не изменится.Плохая-мы опять заболели.Сегодня ночью поднялась температура до 39 , практически всю ночь ворочался, не спал.Температура держалась до обеда.Сейчас вроде спала немного-уснул.Вот так, то ли прогулке сделали свое дело, то ли в прошлый раз не долечили-не знаю.Да, и еще.Мы все-таки начали диету, не стали ждать поездки, думаю, справимся.Так что теперь у меня дел прибавилось-Руслану ведь надо готовить отдельно, без соли и сахара.И много нельзя.Да и продукты подходящие приходится бегать-искать.До сегодняшнео дня занимались интенсивно, он уже сам пытается ползать.Так что , маленькими шагами, но движемся вперед!
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 26.08.2011, 19:52   #53
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Всем доброго времени суток!Мы наконец-то выздоровили и вошли в привычное русло!Так что возобновляем нашу работу.
Поступлений пока нет!!!! А до начала лечения осталось ровна неделя! Мы не успеваем собрать всю сумму!!Фонд, который обещал помочь с оставшимися средствами на связь не выходит!Даже не знаю, что делать!Но откладывать больше нет смысла, если фонд так и не выйдет на связь, придется искать деньги взаймы.
Как я уже писала, нас записали на консультацию в Центр лечебной педагогики.Первичный прием у них в Центре бесплатный. Прием обычно ведет психолог или дефектолог, там дадут рекомендации.Если по итогам приема потребуется консультация врача или другого специалиста, то это уже платно. Одно занятие (или повторная консультация) стоит около 1500 рублей.Так что нам надо будет искать средства на занятия.И еще, кто-нибудь может помочь с поиском квартиры в Москве?Адрес клиники Москва, ул. Строителей, д. 17Б, надо будет где-нибудь поблизости.Если кто-нибудь поможет-будем очень благодарны!
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 26.08.2011, 20:46   #54
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
http://www.poklonnik.ru/site.xp/051052050124.html Можно взять весь номер за 2700, это дешевле чем однушка в этом районе Москвы. иЛи взять два места всего, Вы все равно будете целый день на занятиях наверное. Зато включен завтрак в цену. От клиники минут 10 на маршрутке.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 26.08.2011, 22:39   #55
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Спасибо большое, обязательно рассмотрим этот вариант!
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 03.09.2011, 22:54   #56
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Всем доброго времени суток!завтра мы выезжаем в Самару.Биелты купили на 2-30, в Самаре будем в 07-30.Как раз к завтраку.Перечислений пока больше не было.Сумму полностью мы так и не собрали.Но я надеюсь, что фонд "Наши дети" все-таки перечислит нам оставшуюся сумму.Как устроимся, сразу отпишусь.Спасибо огромное, еще раз, всем, кто помог нам попасть на очередной курс лечения!Без вашей помощи мы бы не справились!
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:43   #57
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Ну вот мы и в Самаре.Доехали просто ужасно-Руслан всю ночь не спал и мне не давал.Я все переживала, как мы будем добираться с поезда до вокзала.Но слава богу, мир не без добрых людей, нашелся мужчина, который помог мне, донес наши вещи, пока я вела Русланку(а идти надо было где-то с 1-1,5 км и половину через ж/д пути).Усроились мы очень хорошо-условия отличные.Правда Руслан никак не мог отойти с дороги.Сегодня вроде выспался и пришел в норму.
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:16   #58
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Оставшуюся сумму Вам перечислили?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 06.09.2011, 15:41   #59
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Пока нет, но обещают.
Олеся Бакаева вне форума  
Старый 07.09.2011, 16:32   #60
Олеся Бакаева
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 89
Ну вот и прошел очередной день.Сегодня было первое занятие ипотерапией.Маму туда не пускают.Руслана посадили на лошадь, две помощницы держали его за руки и выполняли различные упражнения.Инструктор вела лошадь.Руслан сначала сопротивлялся, но потом сдался.Им даже удалось положить его на лошади на спину-чего он очень не любил.И представляете наше всеобщее удивление-он заснул, лежа на лошади!!!А еще, сегодня созывали консилиум с зав.отделением и родоначальником этого метода и решили кое-что изменить в нашем лечении-точнее добавить.И еще, нам рекомендовали сделать ЭЭГ мониторинг, только не знаю, дастся ли Руслан.
Олеся Бакаева вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.