Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2011, 09:41   #71
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Marisha на Благмаме:
"Сюжет о Максимке должен выйти в одной из последней (или последней) в этом году передаче "Пусть говорят", числа 30-го. Давайте смотреть."


Татьяна Косовец на Благмаме:
"Ну вот, а мне так давно хотелось с вами поделиться этой новостью,но было велено хранить тайну, чтобы на НГ всем сюрприз был....Значит теперь можно. Во вторник (13.12.11.) их снимали,сразу после Костюковского( он на это в статье намекает). Вот для них Максимка и старался, показывал, как у него получается.Будем надеяться, что к НГ Максик сделает нам всем подарок: залечит ранки,хорошо потренируется на этих протезиках и встанет на следующие!!!"
МаринаС вне форума  
Старый 26.12.2011, 09:49   #72
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Татьяна Косовец, 22 декабря
Я всех приветствую!Опять копия моего сообщения на благмаме и новые Максюшины фотографии:
"Всем добрый вечер,а так же привет от нашего Зайки. Сегодня повезло его увидеть.Мало того,пробыла у них два с половиной часа. Но общения именно с ним все равно не хватило(очень уж у теть разговоры взрослые,длинные).Удивилась,как он меня встретил: на сумку пальчиком показывает и говорит « тр-р-р».Привык,что тетя без машинки не приезжает…(Кстати,все время тетей сегодня называл).Настроение хорошее,особенно,когда внимание все на него.Из чего следует вывод: как и все малыши,Масик любит играть в компании.
Ранка заживает,на протезиках потихоньку «ходят»(НИ говорит,что Максику нравится,что вчера получилось встать ровненько,по струночке).В ожидании продолжения…Колготки на будущие протезики меряли уже,скоро обувь надо будет покупать. Соседа Сережу сегодня увозили уже.Сидит в колясочке с «ножками»,в ботиночках.Мама довольная.Так что,наши пока в палате одни,поэтому пригласили меня в гости.
На прошлой неделе в субботу у них была автобусная экскурсия по городу.Максюша многое проспал.Но есть замечательное фото(у НИ),где они на фоне Петропавловской крепости.Вчера был праздник в клинике,приходил Дед Мороз.Как НИ говорит,лучше бы его и не было.Действительно, показала мне снимки,так он на детей даже не смотрит,не то,чтобы на руки взять или за ручку подержать…Как говорится,Дед Мороз отдельно,дети отдельно…Насчет наших планов НИ замахала руками: «Какой праздник? Вот приедем домой,будут и праздники…»Она продолжает надеяться,что скоро они уедут,но так же ничего не знает определенно.Будет ли реабилитация?...
Как всегда,постаралась пощелкать Максимку.На последних двух фото(чтобы было понятно) он сам слезает с кровати!...Он,когда начал двигаться к краю и попку свешивать,я кинулась руки подставлять,а НИ говорит : «спокойно!давай,Макимка,давай» и страхует его за ручки…И он спустился!!!Правда,было ему сложнее,слезал с соседской кровати,а она повыше.Со своей,похоже,проделывает это лихо!
Вот пока и все,наверно.От НИ всем привет.

23.12. От Татьяны Косовец на Благмаме:
"Девочки,по сегодняшней встрече с директором Альбрехта.Все прошло хорошо.Я так боялась.По телефону он мне показался таким суровым.И Лена не смогла в назначенное время выбраться.Короче,шла одна,дрожала.А он оказался очень приятным дядечкой ,с обалденной улыбкой.Благодарил,сказал,что очень тронут.О дальнейших планах и каких-то прогнозах говорить отказался.Из-за суеверия…Ну,и правильно,мы еще подождем.Главное,чтобы у малыша было все нормально. Подтвердил только ,что постановка на протезы будет в конце этой- в начале следующей недели.Спросила про реабилитацию…Говорит,что все мы не правильно понимаем.Реабилитация-это не только массаж,физкультура и свежий воздух.То,что сейчас Максимке делается,в плане постановки его на ножки-это уже реабилитация."

24.12. Татьяна Косовец на Благмаме:
"Девчата,мы сделали это!!! Спасибо всем-всем!За идеи,за стихи,за материальную поддержку…По-моему все получилось хорошо.Лена потом напишет о своих впечатлениях, но из кабинета Алексея Георгиевича мы вышли одинаково обалдевшие…Какой мужчина! Нас принимал не врач,а именно необыкновенный,красивый и очень располагающий к себе мужчина. Был не в халате,а в костюме,т.к. только из поездки.В общем, мы с Леной влюбились.НИ,когда я ей рассказывала,довольно посмеивалась.Думаю,что она испытывает к нему нечто подобное.А какая красота там сейчас и внутри,и на территории!..Все украшено к НГ,..в отличие от Петербурга, снежок белый-пушистый.Повсюду ощущение праздника.Очень жаль,что Максик НГ встретит не там. Если это будет Альбрехта,то совсем нехорошо.В Дюнах было бы лучше,но опять все под большим вопросом. А.Г. сказал,что очень мечтает,чтобы Максик все-таки там отдохнул…Но, что будет?А как, девчонки, он к Максимке относится! НИ и раньше мне это говорила. Мы благодарим его за «нашего» Максюшу,а он: «почему «вашего»? он «мой»!»Рассказал,как решилось,что Максика именно в Турнера стали оперировать.Перечислил множество иностранных врачей,которые приезжали по-поводу Максимки.Но,когда,говорит,мы их тут поводили,все рассказали,в 3D показали,они в один голос заявили,что лучшего и быть не может...
Если вас интересует,кроме стихов в рамочках, мы подарили нашим докторам по большой коробке конфет,очень красивому букету и бутылке бальзама ( Бехеровка и Рижский) .Все это в новогодней упаковке.Нам показалось,что получилось неплохо. В общем,еще раз всем большое спасибо! Будем ждать следующей недели с новостями…
Да, и еще А Г сказал, что в составе делегации приезжал сам принц (кажется Чарльз) предлагал лечить и оперировать у себя в Англии, но убедился, что Максим в хороших руках. Ну девчёнки я всё плохо помню, была страшно смущена, сама от себя не ожидала. С одной стороны хотелось сидеть и болтать, но с другой было такое острое смешанное чувство неловкости, восхищения и благодарности, что я просто например растерялась и боялась его задерживать. Мы быстренько засобирались, а А Г нас галантно одел и вручил по пакетику с сувенирами. Там кружка и мелочи(календарики и т п), всё с эмблемой Турнера."

25.12. Татьяна Косовец:
"Привет от Максимки и НИ! Отвозила сегодня кроссовочки на протезы.Вчера был дядя Костюковский с новогодними подарками (ждем заметку). На фото видно,как Максик мешочек «осваивает»…Писать больше ничего не буду – новостей нет,да,и настроения тоже.Максюша был,как всегда,но я смотрю на фотографии,вспоминаю,как они там, и глотаю слезы. Бедный малыш! Ну когда же в его жизни настанут более светлые дни?..Простите…
P.S. Максимка сегодня совсем не хотел фотографироваться. Надоело,наверно.Вчера фотосессия,да и вообще...Просто знаю,что вы всегда радуетесь фотографиям,поэтому с трудом поймала несколько моментов, и НИ помогла.
А Зайчик наш молодец!И я верю,что у него все получится! Сегодня,когда он на полу играл,я решила его за руки потянуть,потаскать по полу,а он не «тащится»,а культяшками перебирает,как-будто шагает и смеется!!! Ни говорит,что раньше этого не было.Значит, совсем немного потренировавшись на коротеньких протезах,он понял,что надо делать!"

МаринаС вне форума  
Старый 29.12.2011, 09:52   #73
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Новая статья о Максимке)
http://www.rusfond.ru/issues/269

МаринаС вне форума  
Старый 30.12.2011, 13:09   #74
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Друзья! 30 ДЕКАБРЯ в 19:50 по моск.времени в эфир выйдет программа "Пусть Говорят", в которой покажут сюжет о нашем Максимке!!!
Ждём с нетерпением и надеемся, что на этот раз программа будет позитивной!
Всем праздничного настроения!!!
Здоровья Вам, детям, вашим близким! С наступающим Новым годом!!!!
Смогу обновлять новости только после 9 января.
Спасибо Вам!
МаринаС вне форума  
Старый 11.01.2012, 11:09   #75
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
28.12.11г.
С форума blagmama.ru (Marisha): Немного информации на сегодня: Перевели в другую, отдельную палату. Новый год отмечать будут на месте, числа 2-го января поедут в санаторий. В это время будут доделывать и протезы. Как долго будут в санатории - не известно. Сегодня ходили на процедуры - Максимка притягивал НИ за уши и целовал. Целоваться любит.

28 Декабря - Татьяна Косовец на Благмаме:
Девочки,самые последние новости: Максик с НИ завтра в 14.00 уезжают в Дюны.Так что, наш запланированный визит переносится на 30-ое.Но так даже лучше! Тем более,что в этой новой палате,где они были последнее время,точно не получилось бы его поздравить,палата рядом с изолятором. А так, 30-го в просторной палате,вдали от врачей...Я думаю,что все получится!

Елена Павловская на Благмаме: 30.12.
"Здравсвуйте девочки. Вот мы и съездили. Мне кажется удачно. Наших разместили в просторной чистеньккой квартирке. Мася по ней шарится с удовольствием. У НИ настроение хорошее после стеснённых условий в Альбрехта.
Встретились, поздоровались, пообнимались. Сразу начали украшать комнату. Потом покричали, позвали в окно Деда Мороза и Максим нашёл в коридоре на холодильнике машину. Ура, она понравилась, играл с удовольствием, правда фигурки побоку, ме мужское это дело с фигурками у нас играть. Далее музыкальная книжка, Дракоша( один похожий у него оказывается есть уже) и наконец - гвоздь программы маленький Дед Мороз с фонариком и музыкой. Очччень ему он понравился и сидел перед ним и лежал, в такт покачивался, сам научился включать.
Потом мы попили чай. Таня привезла много всего съестного. Максим пил сок и только одну ч ложечку тортика. Но ни сказала, что Танину рыбку он будет есть за обе щёки. Мася всё это время с нами поочереди в прятки играл( на своём уровне конечно). Вообще он был прекрасен во всех смыслах: и красив и весел.
Потом они пошли нас провожать и пока немножко прогулялись, Максим уснул. НИ с коляской проводила нас до машины."

Татьяна Косовец на Благмаме:
"Девочки,я только немного от себя добавлю. Лена все уже рассказала. Максик,как всегда был на высоте,но Леночке(а она уже Максюшу давно не видела),он очень понравился.Говорит,что очень он изменился стал спокойнее,живо откликается на игры,сам что-то предлагает...Мне это не так заметно,потому что видела его всегда таким,очень активным мальчиком. День,действительно удался.И,если Максик не понял,что это Праздник,то,что это хороший,веселый день,точно понял.И вдоволь наигравшись,так сладко заснул на улице! Я не удержалась,и все-таки его спящим щелкнула.И вообще,что касается фотографий,я настойчивее Лены.Снимать Максюшу,действительно,очень сложно(он все время в движении),и вот кое-что из 120 фотографий.Здесь и кусочек их нового пристанища,"русфондовская" елочка(о которой писал Костюковский), Максик с новыми игрушками,и прогулка,где он смешно чихал,передразнивая Лену.
Вот Максюша и отпраздновал свой Новый Год,а я желаю вам всем веселого,запоминающегося праздника, и чтобы в новом году было много добрых,светлых дней,а наш Зайчик обрел,наконец-то,любящих маму и папу.Всего доброго,здоровья вам!"





Максима Абрамова забирает к себе семья из Санкт-Петербурга
http://www.amur.info/news/2012/01/10/22.html

http://www.rusfond.ru/issues/269 первые трудные шажки.....
МаринаС вне форума  
Старый 12.01.2012, 10:01   #76
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
http://www.ampravda.ru/2012/01/12/033126.html

Амурская правда от 12.01.12г.
Максимка Абрамов обрел новую семью



Дарёнка @ 12.1.2012, 12:55)
Как руководитель АРОО СПС "Мамонтёнок" хочу ответить на вопросы прозвучавшие на форуме.

1. Мы не знали кто будет опекуном Максима до 10 января.
2. Мы помогали Елене (кандидату из АО) в меру своих сил и возможностей: консультировали, вели переговоры с органами опеки и руководством клиники.
3. Решение о расторжении договора с НИ мы приняли после того как узнали, что она оставляла Максима одного для поездки на ПГ и после того как получили подтвержденную информацию от ОП о подписании постановления на опеку. Мы не имеем контактов с Инной( она и собирается усыновить Максимку) и потому не знали, что ее нет СПб. Вчера Инна сама вышла с нами на связь и попросила оставить НИ до ее приезда. Оплату услуг НИ она берет на себя.
4. О том НИ оставляла Максима мы узнали 30 декабря после выхода в эфир ПГ. Не смотря на то, что Мамонтенок является работодателем НИ и в договоре имеется пункт о неразглашении информации о Максиме НИ не посчитала нужным уведомить нас о своих планах. В договоре имеется пункт о том, что входит в надлежащее исполнение обязанностей, а именно осуществлять уход за ребенком с 07.00 до 22.00 без перерывов в течении дня.
МаринаС вне форума  
Старый 25.01.2012, 10:51   #77
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Долго ничего не писала про Максика..... но следила за всеми новостями..... В соцсетях развернулись просто баталии по-поводу опеки Инны....
И вот еще несколько статей:

http://www.amur.info/news/2012/01/23/23.html
Амурское министерство образования проверит, как оформлялось опекунство над Максимом Абрамовым


http://portamur.ru/news/detail/blago...sima-abramova/
Благовещенки резко критикуют новую маму Максима Абрамова



http://www.rusfond.ru/issues.html?year=2011&month=8&id=269
23.01.2012
Будь счастлив, малыш!
Мы закрываем нашу рубрику, это последнее сообщение.
Оно, признаться, несколько запоздало. Но только потому, что потребовало тщательного изучения и осмысления некоторых обстоятельств.
МаринаС вне форума  
Старый 27.01.2012, 18:43   #78
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Няня Максимки вернулась в Благовещенск.http://www.amur.info/news/2012/01/27/6.html


http://spb.kp.ru/online/news/1068137/

Ссылку на фотографии из альбома Инны вконтакте размещаю с ее разрешения.
Максим в семье.
http://vk.com/photos142024445#/album142024445_151393864
МаринаС вне форума  
Старый 10.12.2012, 09:04   #79
незабудка 19
участник
 
Аватар для незабудка 19
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 32
Exclamation

Здравствуйте, дорогие мои !

Хочу немного рассказать Вам о том, как складывается судьба нашего Максимки сейчас, по прошествии полутора лет, как мы узнали о его трагедии, приняли участие в его судьбе и теперь, продолжаем следить за развитием событий в его жизни.

"После продолжительного лечения в клиниках Турнера и Альбрехта наш Максюша, в начале этого года, стал петербурженцем! И теперь он живёт в новой, а на данный момент, уже родной для него семье! Самой настоящей, большой и доброй – с мамой, папой и сестрёнкой, с бабулями и дедулями, дядями и тётями.
Мы уже неоднократно убедились в том, что Максимушке в его семье тепло и радостно. Подтверждение этому можно найти и в семейных снимках, и в рассказах участников группы поддержки, которые неоднократно бывали в гостях у нашего малыша, и в публикациях СМИ на основании отчётов уполномоченных и официальных лиц.
Семья с её добрыми традициями, это так важно для любого человека, тем более, для малыша с такой страшной трагедией в самом начале жизненного пути. А традиции есть! Во-первых, Максимка не первый ребенок-сирота, нашедший приют и ласку у домашнего очага, созданного людьми с большой душой - брат Инны, когда-то тоже был одинок.
Во-вторых, сама Инна принимала и продолжает принимать, невзирая на занятость, самое активное участие в благотворительных делах.
А масленица с блинчиками от бабушки?!
А празднование дней рождений?!
А еженедельные походы в театр?!
А обязательные занятия спортом?!
А выявление и развитие потенциала, путем занятий с мастерами музыки и живописи – разве это не традиции?
Конечно, всё это традиции! Именно это и формирует необходимую и благоприятную атмосферу, помогающую твердо стать на ноги, даже в таком тяжелом случае, как у Максима.
Ну, а уж каким загорелым и белоголовым вернулся наш Максим с Кипра – тому есть тоже многочисленные и, так радующие каждого из нас, фотографии с небольшими комментариями к ним! И жирафа, и попугая увидел наш малыш в заморской стороне. Самостоятельно поплыл он тоже под радостные крики «Браво!», снимающей его мамы.
А теперь мы все дождались и так ожидаемых нами слов: "МАКСИМКА ПОШЕЛ САМ, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!!!!
Поездка в Америку.......... и ещё много новых интересных моментов из новой жизни Максимки!"


Для всех, кому, по-прежнему, небезразличен наш Максимка, кто хочет узнавать новые подробности его жизни, наблюдая за которыми мы сами учимся жить, приглашаю на персональный сайт нашего героя "Максим Абрамов"
!

http://www.maximumhelp.ru/

Я буду рада увидеть там каждого из вас – кто прошёл с Максюшей его тернистым путём, выведшего всех нас на дорогу добра!
незабудка 19 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.