Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2017, 15:41   #41
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Сегодня у Ариши насыщенный день занятий:
вначале канис-терапия (проходили вмести с далматинцем Гердой полосу препятствий),
https://youtu.be/zU3bwfesdZM
потом театральное занятия и творческая мастерская – делали конфету-игрушку на елку, большую и маленькую, большая осталась украшать центр канис-терапии «Лапу друг», а маленькую повесим на домашнюю ёлочку.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 08:37   #42
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Рассказ второй.
Ари и любимые игрушки.
Так получилось, что играть Арина начала только год назад (до этого могла включиться в игру взрослых, или выполнить какое-то отдельное действие с игрушкой), вначале появились гонки машинок: катались они у нас и кто дальше и кто быстрее с импровизированной горки из книжек, особенно прочно прижились машинки из мультика «Поли робокар» (как самые не убиваемые, играем периодически до сих пор, но уже машинки-герои сюжетной игры), их я одно время покупала Арише после каждой особо неприятной медицинской манипуляции (как посмотрю на эту коллекцию, и грустно становится – столько уже ребенок пережил, а ведь за банальные «кровь из вены» машинки не покупались).
И уже пару месяцев как стала играть в куклы, правда только в девочек из Эквестрии (мой маленький пони) минис, полноценные сюжеты (за Ари записывать надо, можно сценарий для этого мультика написать).
PS хотя нет, я врушка, одна игра мне кажется была всегда: в больницу и врачей, и наверное это будет бесконечно.



Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 19:45   #43
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622

16.12.2017
Время новостей:
Ари на этой недели не радует совсем: усилились общий гипотонус (при том что спастика в отдельных мышцах (Ари у нас «мозаичный» ребенок) тоже стала выше) и атаксия – ребенок просто весь как кисель (по лестнице подняться, держась за перила двумя руками, не может, пока куртку одеваем, «висит» на мне). Не удачная неделя.
Конец недели для Арины стал днем шопинга (ну как шопинга, мы в Ашан сегодня ездили, но т.к. это Мега, то Ари радуется такому «выходу в свет»), довольная покаталась на паровозике, в продуктовой тележке и поиграла в детской комнате в ИКЕА (может кому-то будет полезно: в ИКЕА есть игровые детские комнаты (насколько я знаю это не только в нашем городе) для детей от 3х до 6ти лет (и ростом не больше 120 см) где можно бесплатно оставить ребенка на час).
Завтра уже начнем мы наши контрольные обследования, поедем сдавать кровь из вены.


Отчет о поступлениях:
Сбербанк:
07.12 +100 р.
09.12 +1000 р.
09.12 +50 р.
10.12 +300 р.
12.12 +470 р.


Итого на Аринином счете сейчас: 27 428,70 рубля (из них 15 000 р. на покупку Сабрила на еще 3 месяца).
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:
до 31 декабря 2017 года (на контрольные обследования): собрано 10 508,70 рублей, осталось собрать 571,30 рублей;


В ожидание чуда….
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:29   #44
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Не смотря на мороз (сегодня у нас -26) съездили утром в Евромед, сдали анализы.
Что меня всегда радует в этой клинике: так это то что в истыканные (каждые 2 месяца кровь сдавать, начиная с 6 месячного возраста), спастичные вены попадают с первой попытки (а это очень мало кому удается).

Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:01   #45
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
В ожидании занятий (за этой разрисованной дверью малый зал где проходят наши занятия канис).


Сегодня с нами занимались старый и новый друзья: далматинец Герда и лабрадор Нора.




И немного видео:
https://youtu.be/jw3jJwvClgg
https://youtu.be/cZISAqDNt48
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:57   #46
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Рассказ третий.
Или кем хочет стать Ари.
Всем детям регулярно задают вопрос: кем они хотят стать, когда вырастут? У нашей Арины есть на этот вопрос однозначный ответ (не смотря на некоторые увлечения, ребенок определился четко).
Ариша мечтает стать военным врачом. Вот так не просто терапевтом, педиатром или хирургом, а именно военным врачом. Спорная конечно мечта в арёненой ситуации, но мечта должны быть мечтой.
Один с любимых мультиков (в рамках «будущей» профессии») – «Жила-была жизнь» https://www.youtube.com/watch?v=tA_q...CQ98rjCpnAVNHh , мультик про то что происходит внутри тела человека, а еще мы купили первый журнал «Тело человека» от Де Агостини с моделью тела и органов, будем собирать коллекцию и учиться.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 16:26   #47
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Ари сегодня вынужденно сидит дома с прабабушкой, а я как электровеник бегаю по делам (в КЦСО «Пенаты» за новогодним подарком от «губернатора» (в этом году детям-инвалидам только сладкие подарки выдают, билетов на губернаторскую елку для нас нет), ехать надо было через полгорода, в поликлинику (даже дважды, надо рецепт на финлепсин успеть до нового года выписать и лекарство получить), потом забрала СП (и Ари от орга еще и подарочек, приятный сюрприз)): в общем, скучать некогда.

Ариша с сегодняшними подарками.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:29   #48
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Символ года громко лает,
Новый год уже впуская!
Поздравляю с тем мгновением,
Пусть все будет в предвкушении!
Пожелаю наслаждаться
Жизни бодро улыбаться,
Так, как делают то дети,
Пусть любовь красиво светит!

Сегодня у нас в центре «Лапу, друг» прошел новогодний утренник.




На видео наши дети играют сказку «Репка»
https://youtu.be/2PBmP8IinDo

Дети всегда остаются детьми, какие бы диагнозы у них не были. Моя Ариша в роли кошки. Диагнозы: Дцп трипарез (правая рука, ноги), аномалия развития головного мозга: фокальная корковая дисплазия (ФКД), эпилепсия с ежедневными приступами, легкий псевдобульбарный синдром и еще "по мелочи" пол страницы А4 диагнозов.
Верьте в своих детей, они могут многое, главное им помогать на их сложном пути.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:09   #49
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622

24.12.2017
Конец недели получился более чем насыщенный, поэтому новости (и отчет) чуть с опозданием.
за эти 8 дней мы:
-Ари сдала кровь из вены, в анализах не все показатели укладываются в норму, посмотрим что наши врачи на это скажут теперь;
-несколько дней обычные дни в детском саду для Ариши (вот тут я мягко говоря недовольна, в группе у нас откровенно дети с признаками ОРВИ, а воспитатели на это закрывают глаза, это при том что на носу утренник и новый год, ох как не хочется ловить заразу).
-в пятницу я переделала небольшую кучку дел (подробности я уже писала)
-в субботу у нас в центре был праздник: немного волшебства для особенных детей, подарки (от следственного комитета) и много-много собачек сразу; вернулись домой, и Ариша уговорила нас нарядить елку.
-а сегодня мы были на праздники, который организовали благотворительный фонд «Радуга» и ГК «Титан», для подопечных «Радуги»: играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хоровод, получили подарочки (подарки каждому свой от «Титана»).







Отчет о поступлениях:
Сбербанк:
18.12 +100 р.
20.12 +300 р.
20.12 +300 р.


Итого на Аринином счете сейчас: 28 128,70 рубля (из них 15 000 р. на покупку Сабрила на еще 3 месяца).

На контрольные обследования собрано: 13 128,70 рублей (пересбор 128,70 рублей). Спасибо всем за помощь.
Вээг-мониторинг ночной Ариша пройдет на новогодних каникулах, консультация лечащего эпилептолога будет 13 января.
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:10   #50
Арёшина мама
участник
 
Аватар для Арёшина мама
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 622
Вопрос к администрации: можно открыть следующий сбор (на лекарства) до отчета по этому? или строго позже? спасибо за ответ
Арёшина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.