Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > НАДЕЖДА-НАДЯ-НАДЕНЬКА [Анна]
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 23:27   #81
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Я первый раз увидела ребенка из детдома, хотя я и сама интернатская, но это другое. Меня потрясло, что все тети мамы, и удивительно серьезные и умные глаза Надюшки. И я тоже почему-то подумала что ей почти 4 года, хотя она такая маленькая и хрупкая, с большим умным лбом.
А маму мальчика мне не понять, вот она похоже малообразована, а сиделка тоже понравилась, она не отходит от Нади, ночь говорит эту почти не спали, капризничает. Ей спицу сегодня подтягивали, как я поняла.
Я вот думаю, а мобильник не вредно Наде, она привыкла пальчик сосать и в рот не будет его тянуть, все-таки он не игрушка, да не изучен как на мозг влияет.
Я с разрешения Нади Яковченко и модераторов (завтра им напишу, а что выйдет?) хочу попробовать в "усыновлении" на "7-е".
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:24   #82
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Пальчик сосать это другое. Ничего из игрушек я не заметила чтоб она брала в рот. Но мобильник меня тоже напрягает, во-первых потому что я не уверена, что его можно заставить работать без симки, а во-вторых я, честно говоря, думаю, что это вопрос не игры с ним, а внимания взрослых, простой мобильник с простыми примитивными мелодиями, да еще и данный в полное распоряжение, я боюсь, что быстро наскучит. Т.к. я все равно поеду к родителям не ранее выходных, а может и через выходные, то пока я поищу МР3 плеер (вроде был где-то у мужа), может ей это даже больше понравится, там можно переключать самой, музыка нормальная, да еще и антураж - НАУШНИКИ, помнится мой был в полнейшем восторге от самого факта, что он в наушниках.
Про усыновление уже надо задумываться, ведь если бедро вправится, то уже через полтора месяца уже почти все исправлено будет, нужна будет только реабилитация. Да и сам момент очень позитивный - Надюшке сейчас тяжело, а потом, когда ей снимут окончательно гипс, сделают протез, она пойдет и если найдем семью еще одновременно, то пусть подсознательно, но семья для Надюшки будет еще и неким спасением от гипса и больниц, ведь это очень было бы здорово.
(Сайтик я обещаю дополнить в конце недели или на выходных - совсем зашиваюсь, его тоже можно будет использовать для целей поиска семьи)
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:51   #83
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
какие хорошие новости вокруг! Черника, спасибо, что помогаешь!
Ну ничего-ничего -Наденька выдержит - детки правда быстро адаптируются - тем более, 2 недели - это не 2 месяца. зато потом (ттт) будет хорошо!

Черника, спасибо, что разместишь топы - у меня совсем нет времени. а нам бы и маму, и денежек подсобрать.

Дим, а сколько денежек обещали???
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:48   #84
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
какие хорошие новости вокруг! Черника, спасибо, что помогаешь!
Ну ничего-ничего -Наденька выдержит - детки правда быстро адаптируются - тем более, 2 недели - это не 2 месяца. зато потом (ттт) будет хорошо!

Черника, спасибо, что разместишь топы - у меня совсем нет времени. а нам бы и маму, и денежек подсобрать.

Дим, а сколько денежек обещали???
Я сейчас хочу на семье "завести" топ только в "усыновлении",
или если срочно будут нужны деньги на сиделку.
Для сбора на лечение нужен счет, это уже позже.
Ей очень нужна в первую очередь мама, она привыкла ко вниманию к себе!

Последний раз редактировалось Черникова(Chernika), 21.01.2009 в 00:53.
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:32   #85
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
да, да, спасибо большое!!!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:41   #86
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Сегодня была у Надюшки. Как раз наткнулась на психолога. Очень милая и очень спокойная, терпеливая женщина. Учат фрукты, цвета, раскрашивают их, учат названия. На мое удивление с помощью Татьяны (психолог) у Надюшки получается великолепно раскрашивать и очень аккуратно! И не отвлекается... они очень долго занимались, Татьяна очень умело переключала Надюшку и ей было не скучно. Она наоборот отвлекалась от ноющей ручки. Татьяна также "дает задания" Валентине, по мере возможности они будут повтортять.
Валентина очень переживает за Надюшку и балует ее, всячески отвлекает от боли, а болит почти всегда, т.к. спицы подтягивают почти каждый день.
Татьяна характеризует Надюшку как очень смышленую девочку, у которой все наладится в плане развития на 100%, если с ней заниматься. Также она отметила очень сильный характер Надюшки - "коммандир в юбке растет".

PS: в плане быта - все есть, что надо было докупила (кефир, творожки, соки, витаминки), Настя приходит часто, тоже кое-что покупает по мере надобности, приносит домашнее
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:45   #87
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Анечка ты молодец. Держите девчонку, Вы сейчас для нее как ангелы хранители.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:32   #88
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
да, какие вы молодцы! читаю новоси и радуюсь лишь бы врачи все правильно теперь сделали!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:52   #89
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Вчера заходила к Надюшке. Повеселее была, улыбалась. Она когда все сумку у меня посмотрела, и поняла что сотового телефона нет, говорит мне: "Пока", и ручкой машет. Такая хитруша...
Сиделка сказала, что мужчина приходил фотографировать Надюшу, для поиска усыновителей, как она поняла. Яйка, не знаешь откуда он?
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:20   #90
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Про мужчину не знаю, спрошу Ирину, возможно Андрей еще раз приходил... хотя смысла не вижу, сейчас ей хуже, чем, когда ее фоткали в предыдущий раз.

От Надежды
с рдкб пока ясности нет, денег на сиделку, занятия до середины февраля хватит, потом нет. Отчет будет в начале февраля

высылаю файл с договором и чеком для ЦИТО, разместите пожалуйста на обоих форумах

Договор
Чек

Яйка: Вообще меня очень и очень беспокоит что мы будем делать после ЦИТО, ведь из-за риска спаек Надюшке надо будет наверняка сразу что-то делать... да и просто массажики бы, ведь она сколько месяцев лежит... А Надежда пишет, что денег только на ЦИТО
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.