Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Жуковский район, с. Троицкое, Школа-интернат [Ania, БОСонька] > Нужды
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 04:33   #11
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Ответ: Туристическое снаряжение

Здравствуйте, советы от бывалой походницы: для готовки на костре удобнее не тренога, она тяжелая, а специальный мет.тросик, он натягивается между деревьями, на него вешаются сразу несколько канов на отвесы, длина которых фиксируется по необходимости.Фонари необходимы, может не на каждого, но неск., можно недорогие китайские .Стульчики не нужны, а сидушки нужны на каждого, вечером даже без дождя сидеть на земле сыро.Палатки выбирать нужно опытному человеку, сделанных с умом не слишком дорогих и удобных мало, могу порекомендовать питерские Nord, коврики на каждого, спальники подбираются с учетом роста и сезона похода, тоньше, толще, я предпочитаю с капюшоном. Из важного все, остальное мелочи.
 
Старый 26.03.2008, 09:13   #12
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: Туристическое снаряжение

Спасибо за уточнение))
Да, безусловно, треногой сейчас по-моему уже никто не пользуется, и металлический трос удобнее. Я мучительно вспоминаю, что же мы использовали, когда вокруг деревьев не было - по-моему сами делали две рогатины и перекладину из дерева на месте. Парочку фонарей, конечно, тоже можно - только не налобных, а обычных. А в качестве сидушек мы использовали пенки (у кого сидушек не было)) Палатки и спальники я выбрала и написала ниже - можете посмотреть и оценить))) А вообще - хорошо, что Вы откликнулись - чем больше компетентного народа - тем лучше))

Последний раз редактировалось Ania, 26.03.2008 в 09:16.
Ania вне форума  
Старый 31.03.2008, 02:48   #13
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Ответ: Туристическое снаряжение

Здравствуйте еще раз, я вмешалась в разговор как "бывалая походница".Попыталась пройти по ссылке посмотреть на выбранные палатки и спальники, не смогла, не пускают.Но мне показалась подозрительной цена , думаю, что речь идет о палатках без тентов, поэтому цена почти вдвое ниже. Смысла в них большого нет, они не спасают ни от дождя, ни от ветра, ни от холода. Самим сшить тенты теоретически можно, но без серьезных консультаций... Можно еще использовать целофан,но это не удобно и вообще "жалобно".Я могу узнать какие палатки и почем их продали бы для детского дома на одной фирме , котор. шьет их и спальники в Москве. Алла.
 
Старый 31.03.2008, 09:22   #14
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: Туристическое снаряжение

Здравствуйте, Алла, еще раз))
Да, дестйствительно те ссылки не работают(( Изменила их здесь)) Палатки как раз я выбирала с тентами (обязательно - я про это помню) и недорогие (относительно))) У меня самой похожего типа палатка - довольно неплохая))

На всякий случай скопирую ссылки еще сюда.

спальник (20 шт.) - 1093 руб.*20=21860 руб. http://sport.teem.ru/index.php?cPath=33_53
палатка 4-местная (3 шт.) - 1800 руб.*3=5400 руб. http://sport.teem.ru/index.php?cPath...t_order&page=3
палатка 3-местная (3 шт.) - 1500 руб.*3=4500 руб. http://sport.teem.ru/index.php?cPath...t_order&page=2

Последний раз редактировалось Ania, 31.03.2008 в 09:28.
Ania вне форума  
Старый 31.03.2008, 17:57   #15
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Туристическое снаряжение

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз, я вмешалась в разговор как "бывалая походница".
Алла, а вы как профессионал не знаете случайно форумов походников, где могут помочь денежкой или оборудованием?
извините за наглость
Ksu Ksu вне форума  
Старый 31.03.2008, 18:13   #16
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Туристическое снаряжение

Ксюшк
1. не цитируй всю мессагу целиком, если в этом нет крайней необходимости.
2. о по поводу денежек - рано наверн еще. Надо сейчас "походников" просить смету помочь составить. А так как бюджет может вылиться немаленький (не одна десятка тыщ), то искать спонсора надо не среди простых пусть и опытных походников, а среди фирм предоставяляющих снаряжение. Как правило походники копят на маршрут и снарягу. Но может кстати чтото старое и отдадут: с миру по нитке - интернату палатка))

Хотя физрук мне говорила что они ходили со старыми советскими палатками - их и ставить долго, и смотрятся они страшно на фоне других, "обеспеченных" команд.

Через мою знакомую Яну нашелся какойто мегапоходник. Со сметой может помочь. но назадавал кучу правильным вопросов, которые я хочу задать физруку при встрече. Поэтому до ближ. поездки я пока этот вопрос не думаю.
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума  
Старый 01.04.2008, 02:29   #17
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Ответ: Туристическое снаряжение

Здравствуйте, это опять Алла.Посмотела выбранные палатки, я уверена, что они не совсем то, что нужно.Тент из этой ткани не выдержит сильного дождя и ветра, дуги погнутся.Другое дело ,что то что всегда считалось хорошим и не очень дорогим, питерские Normal,например, стали стоить дико дорого.Но если вы почитаете их описание, то станет понятно про соответствие цены и качества.На плохой палатке не сэкономишь. А вот спальники, мне кажется, можно и по-проще, в магазине Тургалантерея были моск.пошива прим. за 800 руб, если не в зимние походы, то нормально. Сайт этого маг. - "снаряга", м Фили, 1 мин.Там и коврики есть- 218 руб.Из них и сидушки нарезать можно, резинку вдеть, а пряжки на нее там тоже есть, гораздо дешевле получиться. Да ,в начальстве там сердечные люди, скидка почти гарантирована. Среди друзей поспрашиваю, может сможем чем-то помочь.




и
 
Старый 01.04.2008, 10:37   #18
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Туристическое снаряжение

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сайт этого маг. - "снаряга", м Фили, 1 мин.
Алла, вы можете уточнить адрес сайта этого магазина?
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума  
Старый 01.04.2008, 13:14   #19
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Ответ: Туристическое снаряжение

Сайт самого производства sinto.ru Магазин от производства т 495 972 95 91 Посмотрела, по-моему спальники м.б. интересны, 3-х слойный синдепон за 500 с чем-то. Изучайте, удачи во всем. Алла
 
Старый 01.04.2008, 19:52   #20
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: Туристическое снаряжение

Аллочка, моё почтение!
Вы уж не забывайте нас, заходите почаще. Нам ОЧЕНЬ нужны советы и помощь профессионалов. Ну, чесссслово!!! Будем всегда рады Вам и Вашим друзьям!
Хе!
Удачи!!!
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.