Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Протянем руку помощи
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 12:42   #181
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Вчера было собрание в детском саду.В основном повод-сбор денег в размере 2000 рублей.Но я решила не сдавать-ведь это незанаконно и они не имеют права с родителей требовать таких сумм, 25 человек в группе- 50000 рублей куда может пойти такая сумма?Надеюсь, если не сдам,отношение к моему ребенку не будет от этого хуже...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:22   #182
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
мне кажется, такие "поборы" случаются постоянно в садиках. а вы уточните, на что идут суммы.

относительно законности - надо поискать в инете. или, может, кто-то знает из форумчан - наверняка у вас в садиках тоже деньги собирают? может, на ремонт? А обязаны ли скидываться родители? а если денег нет?..
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:46   #183
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Ну насколько я знаю, скидываться не обязаны совершенно. Это так называемый добровольный взнос и должен он перечисляться на счет садика и быть по нему четкий отчет об использовании. Если принуждают, шантажируют отношением к ребенку, можно пожаловаться в местный отдел министерства образования или чего у нас там этими учреждениями командует. Наверное и на главном сайте Минобразования есть форма жалобы.
Это уже крайняя мера, а пока может Аня вам поговоритьс заведующей садика, объяснить ситуацию, что денег нет и не будет. Может совесть проснеться - отстанут.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 09:39   #184
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой- собираюсь поступать в институт, и в связи со сдачей экзаменов- примерно после 25 августа,ОЧЕНЬ нужны пособия по подготовке- учебник или какое-нибудь пособие по анатомии и физиологии, пособие по литературе( что-то вроде золотых сочинений или ответов по литературе на экзаменационные билеты 10-11 класс,краткое содержание произведений) и пособие по русскому языку для старших классов.Посылка идет дней 5-7 из Москвы, времени не очень много,но все-таки...Заранее благодарна!!!
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:06   #185
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Аня, а с одеждой как у вас? Ничего не нужно?
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:20   #186
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
С одеждой пока вроде все хорошо. Если найдутся мокасины или туфли закрытые на осень 37 размер буду благодарна! Вчера Sashko написал что что-то нашел для меня из литературы-только передать в Таганрог не сможет. Если есть у кого возможность забрать литературу и переслать или передать может автобусом Москва-Таганрог БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Sashko отдельное СПАСИБО за помощь и оперативность!
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:00   #187
Sashko
участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 122
Не-не, погодите, Сашко написал, что ПОИЩЕТ. Анатомия (8 класс, кстати) была, и, насколько я помню, еще не все по детям развезли (мы им как настольное пособие к путевке в жизнь давали), а вот с остальным пока вопрос. 100% есть словари англо-русские.

Офтоп. В четверг после работы буду в Фили, может, там кто-то у меня заберет книжки для Ваших подопечных?
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:45   #188
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Я уверена, что что-то найдется из литературы... 8 класс анатомия тоже подойдет, я написала 10-11, но как-то не припомнила что программа то за 10 лет поменялась.
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:46   #189
Милана
участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 16
Аня, вся литература для подготовки есть в интернете. А также (крамольная мысль, но правда)- как правило, экзамены на второе высшее- чистая формальность. Почитать, конечно, надо, но возьмут скорее всего все равно)
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:28   #190
Sashko
участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 122
Вот что получилось:
Толковый словарь,
Словарь иностранных терминов,
Англо-русский (большоооой),
Русско-английский (малый. но не мини, типа "карманного", а просто маленький формата А6, наверное.
что-то по литературе, но не совсем то, что Вы хотели. Никаких "сборник сочинений" нет...
Биология 8 класс
Учебники по английскому, как программа, так и типа самоучителя.

Кому передать?
У меня в багажнике, завтра машина на Алтуфьево, там буду в 18-00. Может кататься со мной какое-то время.
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.