Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Центр защиты материнства(проект-центр "Мамин домик")
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 15:02   #131
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
то есть, получается замкнутый круг: для прописки нужен паспорт, которого нет из-за отсутствия прописки.

ладно, пусть она посмотрит еще раз на список и я ей позвоню. чтобы понимать "размеры катастрофы".
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:09   #132
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
кстати, сегодня утром показывали с большой помпой по телеку сюжет о том, что в Москве открылся - внимание! - первый кризисный центр для несовершеннолетних мам с детьми. выступала г-жа Шевцова, зам мэра по соц политике, где хвасталась, что наша "соц политика вышла на беспрецедентно новый уровень развития" и вот теперь заботится о несовершеннолетних мамах с детьми, в тч выпускницах ДД, которых само же и порождает.

показывали этот Центр, там очень уютно, хорошая мебель, прямо-таки евроремонт, у каждой мамы будет отдельная комната с кроваткой для ребенка, большой кроватью и "всем необходимым". максимальное время пребывания - 6 мес, заполняемость - 150 мам с детьми в год.

Обидно то, что государство само создает условия для появления "несовершеннолетних бездомных мам". Ну, и то, что они "выходят на новый уровень" - да неужели??? сколько лет существует детская деревня СОС? уже лет 10, наверное. Даже нашему "домику" уже скоро год, а сколько таких "домиков" по России? Уже с несколько десятков наберется, а государство вот решило "выйти на новый уровень"...

и на том спасибо...

зато теперь будем знать, что в Москве есть такое место!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:21   #133
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Созданное на базе 22 дома ребенка, который мы курировали. А детей уплотнили по остальным ДР.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:14   #134
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Мне кажется дело даже не в этом. все это опять государственное...а это значит : запишись на прием, получи путевку, пройди медкомиссию, докажи, что тебе нужен этот приют, потом мы решим нужен он тебе или нет, потом жди путевку, а пока......пока! и это видимо будут только москвичи и московская область
будет приблизительно так...как и впрочем во все созданные государственные приюты: для несовершеннолетних и для совершеннолетних. без бумажки ты кака.....ка, а с бумажкой может быть станешь человеком
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 24.03.2011 в 10:29.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:53   #135
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Созданное на базе 22 дома ребенка, который мы курировали. А детей уплотнили по остальным ДР.
все-таки закрыли его, да? а детей в другие перевели? жаль. про него очень хорошие отзывы были. я ездила туда несколько раз... значит, это на Юго-Западе.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:06   #136
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Телеканал MTV в гостях у "Маминого домика" http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.p...9&p=6441#p6441
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:00   #137
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
молодцы какие! надо же - MTV в нашем "домике"

Арин, говорила сейчас с Надей по поводу гражданства. ситуация сложная, если честно, я не знаю, с какого конца начать. у нее нет следующих документов, без которых ей не сделают казахский паспорт:
1. документ, подтверждающий гражданство Каз-на
2. справка о регистрации по месту жительства в россии
3. справка из миграционной службы России
4. адресная справка по прежнему месту жительства в Каз-не

как выяснилось, у Нади есть мама и тетя, которые живут в Калужской области. не знаю, зарегистрированы они или нет, но, если да, то они могли бы сделать ей регистрацию? судя по настрою, Надя не намерена их об этом просить.

чтобы получить документы 1 и 4, нужно вернуться в казахстан. там живет папа, который, теоретически, мог бы помочь, но Надя также не хочет к нему обращаться. и ехать туда она тоже не хочет.

без этих документов ей не выдадут паспорт здесь. я не вижу, чем вообще мы можем ей помочь в данной ситуации. связей в посольстве Казахстана у меня нет, да и без бумажек вряд ли что-то получится. поэтому, мне кажется, ей придется рано или поздно съездить в Казахстан, хочется этого или нет, чтобы все оформить. тем более, что там живет какой-никакой родной отец. может, найти его контакты (у нее есть адрес) и попробовать поговорить с ним?

что скажете?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:24   #138
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
что скажете?
Лично я скажу, что ты большой молодец. Тобой проделана огромная работа с весьма положительным результатом: мы точно знаем, что документы востановить вполне реально - с нашей стороны все возможное сделано, теперь ей нужно приложить лишь определенное количество усилий.

Если для получения документов необходимо ехать к отцу или матери - пусть соберется и едет. Это не обсуждается.
Или она не понимает, что документы нужный ей самой , без них она никто.

Вопрос в том, чего хочет она? Может она решила поселиться в Домике на ближайшие пару лет, искренне уверовав в то, что добрые люди будут ее содержать, потакая всем прихотям, а она отыграется за своё детство? А что - шикарная благоустроенная квартира, полное содержание, психолог под боком, продукты с доставкой на дом - и масса свободного времени. А так придётся думать самой - искать работу, снимать жилье, выбивать детский сад.

Ты очень добрая, Ксюш; к сожалению, люди на этом паразитировать любят.
Вдумайся сама - люди тратят личное время, средства и силы, отрывая его от своей семьи,чтобы помочь совершенно чужому человеку, а она капризничает и свои условия выставляет? Пусть сама зарабатывает на еду и съемное жилье, параллельно занимаясь восстановлением документов и отбиваясь от опеки. Не умеет? Так пусть с благодарностью принимает помощь и делает то, что от нее для нее же необходимо.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:48   #139
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
молодцы какие! надо же - MTV в нашем "домике"

Арин, говорила сейчас с Надей по поводу гражданства. ситуация сложная, если честно, я не знаю, с какого конца начать. у нее нет следующих документов, без которых ей не сделают казахский паспорт:
1. документ, подтверждающий гражданство Каз-на
2. справка о регистрации по месту жительства в россии
3. справка из миграционной службы России
4. адресная справка по прежнему месту жительства в Каз-не

как выяснилось, у Нади есть мама и тетя, которые живут в Калужской области. не знаю, зарегистрированы они или нет, но, если да, то они могли бы сделать ей регистрацию? судя по настрою, Надя не намерена их об этом просить.

чтобы получить документы 1 и 4, нужно вернуться в казахстан. там живет папа, который, теоретически, мог бы помочь, но Надя также не хочет к нему обращаться. и ехать туда она тоже не хочет.

без этих документов ей не выдадут паспорт здесь. я не вижу, чем вообще мы можем ей помочь в данной ситуации. связей в посольстве Казахстана у меня нет, да и без бумажек вряд ли что-то получится. поэтому, мне кажется, ей придется рано или поздно съездить в Казахстан, хочется этого или нет, чтобы все оформить. тем более, что там живет какой-никакой родной отец. может, найти его контакты (у нее есть адрес) и попробовать поговорить с ним?

что скажете?
Ксюша СПАСИБО, но в Калужской области все неадекватные для помощи Наде, ведут соотвествующий образ жизни. Есть вариант поискать волонтеров в Казахстане и попросить их о помощи. В Казахстан Надя боится ехать по понятной причине, она боится оттуда не вернуться. А кому она там нужна?
Блин(простите) ну какой-то замкнутый круг. Сейчас много передач пройдутт про надю, может подождем резонанс? А вообще я в расстерянности(((
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:50   #140
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
Лично я скажу, что ты большой молодец. Тобой проделана огромная работа с весьма положительным результатом: мы точно знаем, что документы востановить вполне реально - с нашей стороны все возможное сделано, теперь ей нужно приложить лишь определенное количество усилий.

Если для получения документов необходимо ехать к отцу или матери - пусть соберется и едет. Это не обсуждается.
Или она не понимает, что документы нужный ей самой , без них она никто.

Вопрос в том, чего хочет она? Может она решила поселиться в Домике на ближайшие пару лет, искренне уверовав в то, что добрые люди будут ее содержать, потакая всем прихотям, а она отыграется за своё детство? А что - шикарная благоустроенная квартира, полное содержание, психолог под боком, продукты с доставкой на дом - и масса свободного времени. А так придётся думать самой - искать работу, снимать жилье, выбивать детский сад.

Ты очень добрая, Ксюш; к сожалению, люди на этом паразитировать любят.
Вдумайся сама - люди тратят личное время, средства и силы, отрывая его от своей семьи,чтобы помочь совершенно чужому человеку, а она капризничает и свои условия выставляет? Пусть сама зарабатывает на еду и съемное жилье, параллельно занимаясь восстановлением документов и отбиваясь от опеки. Не умеет? Так пусть с благодарностью принимает помощь и делает то, что от нее для нее же необходимо.
Катюша ты погорячилась...Прежде чем попасть к нам, Надя пыталась сама всплыть на поверхность, но увы болото - оно болто. Даже для нас тупик...Наш Домик как раз и есть для девочек с детками В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ и для помощи им...нельзя так категорично
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.