Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > болтушка
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2007, 18:51   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Red face Поговорим-ка

предлагаю высказать всем участникам поездки 1 сентября. ваши впечатления, что хорошо что плохо, какие есть мысли, короче все мысли в эфир.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:00   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
ответ: поговорим о поездках

что мне запомнилось и понравилось больше всего, мы опять получили полное доверие руководства кдд и школы-интерната. в этот раз я увидел искренние чувства доверия от сотрудников. как долго нам пришлось возвращать так однажды утеренное , давайте поддерживать это отношение к нам .
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 21:10   #3
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
ответ: поговорим о поездках

состоялась поездка, типа 1 сентября, волонтёрской группы в головеньки и серпухов. поездка вначале происходила в экстремальных условиях (проливной дождь). но и он не смог помешать поездке. сначала группа посетила наш любимый кдд в головеньках. привезено было громадное колличество разных вещей: одежда, зубная паста и щетки, мыло, гель и средство для мытья посуды, средство для мытья полов, игрушки и многое другое, о чем можно ознакомиться на топе по поездке. плодотворно пообщались с персоналом по текущим делам и посетили детишек.
далее на обратной дороге заехали в серпухов. там также выгрузили вещи, которые очень ждали к учебному году (канцелярия никогда не помешает). также привезли одежду, ученические рюкзачки, ткани и вещи для вышивания. будем надеяться, что наши скромные дары понравятся детям.
огромное спасибо всем-всем, кто помог группе не только вещами, но и денежными средствами.
спасибо всем участникам группы, что смогли не только собрать и привезти вещи, но и просто проехать для общения с персоналом и детьми.
на данный момент готовиться фотоотчёт по поездке, где зафиксированы не только вещи, но и документы (чеки).
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:57   #4
Shante
участник
 
Аватар для Shante
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 141
ответ: поговорим о поездках

Мои впечатления...
Итак, день начался с потрясающего рассвета, который вы можете оценить в фотоотчете Енота. Настроение отличное, мы едем, едем, едем....
В этот раз в головеньках приняли нас более эмоционально... доверие к нашей группе увеличивается, что несомненно приятно.
детки... Прежде всего порадовал Русланчик. Было видно как он рад новым людям. Не думаю, что он запомнил меня с прошлой поездки, но.. это уже не тот замкнутый ребенок, каким он попал в головеньки. уже очень четкая речь, довольно хорошо разговаривает и выговаривает "сложные" звуки. Надо! Обязательно надо ему помочь...
Лежачая палата... Нет, это звучит не так... Это просто детки, которые, скорее всего, никогда не смогут ходить... Это не выразить словами, это надо видеть! Нянечка, просто потрясающе ласковая женщина. Одному подойдет ручку погладит, другому одеялко поправит, третьему ласковое слово... для каждого у нее есть минутка... кто-то скажет что они как растения живут, но нет... они видят и чувствуют. чувствуют боль и чувствуют ласку, они борятся за внимание нянечки... борются так как это возможно, плачем.. взмахом... стоном... Чем мы можем им помочь? Как мы можем украсить и разнообразить их жизнь? Что я могу для них сделать? Эти мысли вертелись в моей голове. Им не нужна красивая одежда и дорогие игрушки, просто потому что они не понимают что это такое, им нужно всего лишь что бы было сухо, тепло и сытно, ну и побольше ласки и внимания, что не измерить в денежном эквиваленте. Это то, что в наших силах. Я хочу что-то сделать для них!

Серпухов. Специализированный Детский Дом (коррекционный).
В холе уже сделан ремонт и поэтому, войдя, первая мысль была: Где я? Неужели это детский дом? Директор - довольно молодая энергичная женщина. Видно, что она болеет за своих воспитанников, за вверенный ей детский дом. Они были очень рады нашему приезду, нашему скромному вкладу в жизнь этого дома и его жителей.

Ребят! Хочу вас всех поблагодарить за возможность быть с вами в этих поездках. За возможность общаться с этими детьми и помогать им. Для меня это очень много значит!

Последний раз редактировалось Shante, 03.09.2007 в 11:41.
Shante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 11:10   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Поговорим о поездках

Кто будет заводить тему про Головеньки и Серпухов?
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 11:38   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Поговорим о поездках

Вероник прости что копирую твое сообщение от своего имени
Нужды:
1. Депакин в сиропе или конвулекс в сиропе.
2. Витамины комплевит и т.п.
3. травы противоалергенные, от кашля, ОРЗ, Успокаивающие и т.п.
4. Ультракаин и к нему шприцы.
5. Парацетамол
6. Панадол
7. Антибиотики
8. супрастин, Тавегил, Диазолин (что-то от аллергии)
9. станки для бритья одноразовы
10. Гигиенические прокладки "Натали" (обязательно без крыльев)
11. шампунь от перхоти.
12. Кружки небьющиеся 200гр. двух видов/цветов по 140 шт.
13. Миски глубокие и поменьше, двух видов/цветов по 140 шт.

Вроде все. Кто будет заводить топик обратите внимание на эти нужды.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:12   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Поговорим о поездках

Я вот думаю , может замутим какую нибудь акцию для всех детей наших. Или типа общей выставки поделок с выставление в колонном зале и ли манеже
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:21   #8
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Поговорим о поездках

может ближе к НГ сделать елку какую то? как раз есть время основательно все организовать

а ..не.. я понял тебя. Тогда предновогоднюю выставку-распродажу или благотв. аукцион - Детям на новогодние подарки
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:27   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Поговорим о поездках

вот именно здесь упор на творчество наших ребят , типа выставки. А может нам (сейчас ошибусь) подключить Алину ( Илюш твоя знакомая из фонда ) может она поможет с организацией,
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:34   #10
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Поговорим о поездках

да помочь то может и поможет..надо четко сначала себе сформулироваьт хотябы сроки и кратко что хотим, а потом это кому то предлагать.

У Алинки все дела в фонде расписаны на пару месяцев вперед, поэтому надо ей конкретно говорить что мы хотим, когда и почему.

Как минимум она наверное поможет связями-контактами...
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.