Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 19:42   #51
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
ИМХО, надо смотреть по деньгам. Кол-во желающих сейчас будет расти в геометрической прогрессии. Зима...
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:43   #52
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
ИМХО, надо смотреть по деньгам. Кол-во желающих сейчас будет расти в геометрической прогрессии. Зима...
Полученные деньги можно отдать или в погашение долгов, или в новый дом для людей. Так как "кредиторы" (долги беспроцентные и "когда сможешь - тогда отдашь") пока молчат, то я склоняюсь ко второму варианту. Правда будет сложно вытягивать 2 дома в январе, когда почти нет работы. Тут уже будет или помощь от благотворителей, или людей придётся отправлять на улицу на зимние каникулы. Но хоть какое-то время поживут в тепле, трезвым и трудовым образом
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:14   #53
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
А в феврале опять искать помещение? Платить комиссионные?
Тогда уж выдохнуть и запускать проект к концу января.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:21   #54
Ratzguard
 
Сообщений: n/a
Новые паспорта. Хорошие новости

Новости с полей. В паспортном столе, где делают новые документы для жильцов приюта сменилось начальство. Сегодня Емилиан пришел туда на разведку один и без оружия. До этого паспорта делали, с боем и руганью, но делали. Что ждать от нового бюрократического состава оставалось неизвестным. Рассказывает Емилиан:
- Сначала погоняли по кабинетам. Потом, наконец, у начальника все главы отделов собрались и старые, и новые. "Вот этот, говорят, все бомжей к нам таскает и на свой адрес их прописывает". Это не совсем верно, я только почтовый свой давал Поговорили с начальником с глазу на глаз, рассказал ему, чем мы занимаемся, что планируем. В итоге он сказал: "Ну приводите, посмотрим". -

Итак, завтра первая группа бойцов временно снимается с работ и выдвигается на восстановление паспортов. В первую очередь, нужен паспорт дяде Юре, самому старшему жильцу приюта (65 лет, выгнали из дома, на улице провел последние 3 года), так как ему предлагают постоянную работу. Сейчас он пристроен работать дворником, получает 8 тысяч в месяц. Ездили туда, спрашивали как он, говорят "сил немного, но старается мужичок". Сейчас позвонила женщина, ей на небольшое дачное хозяйство нужен сторож. Фазаны там у нее, овцы и кролики, всех понемногу, она предлагает 9 тысяч + еда. Дядя Юра - сельский житель, согласился с восторгом (думали откажется, много комфорта не обещают). Если все получится - может жизнь наладится. Еще будут делать паспорт Леше (его женщина беременна, жениться надо). Остальным тоже, сначала людям с квалификацией и доказавшим серьезность намерений.

Повторяем просьбу, каждый паспорт обойдется в 1200 рублей, кто может помочь с оплатой отзовитесь, пожалуйста! (телефон Емилиана: 8-964-537-90-02 )[/quote]

Последний раз редактировалось Ratzguard, 11.11.2011 в 00:25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:31   #55
Дима
участник
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Ratzguard Посмотреть сообщение
Как выяснилось, вентиляция в здании не предусмотрена, поэтому влажность - от плиты, дыхания и тд, по стенам течет, паркет пучит, вообщем, как бы не пришлось выплачивать компенсацию.
Может осушители воздуха решат проблему?
http://www.climatdoma.ru/catalogue/dehydrator/
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:37   #56
Ratzguard
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
или людей придётся отправлять на улицу на зимние каникулы. Но хоть какое-то время поживут в тепле, трезвым и трудовым образом
ололо зимние каникулы в крещенские морозы
мое мнение - вытягивать так вытягивать, хотя бы небольшую группу (если это считать "небольшой" ) довести до конца и стабилизировать. Т.е. те кто смогут найти хорошую работу отправятся в мир, а остальные будут трудиться в бригаде приюта с предсказуемыми доходами.

Но это мое частное мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:39   #57
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Wink

Цитата:
Сообщение от Ratzguard Посмотреть сообщение
Повторяем просьбу, каждый паспорт обойдется в 1200 рублей, кто может помочь с оплатой отзовитесь, пожалуйста! (телефон Емилиана: 8-964-537-90-02 )
Если Тимур все-таки собирается возвращать мне деньги, то на один паспорт можно сказать средства нашли (пусть Эмиль обязательно уточнит как будет возможность).
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:53   #58
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
Если Тимур все-таки собирается возвращать мне деньги, то на один паспорт можно сказать средства нашли (пусть Эмиль обязательно уточнит как будет возможность).
Тимур (у нас он Рафаэль) не возражает (только он об этом ещё не знает)
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:02   #59
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Если никто не против, совместную дейтельность в рамках взаимодействия наших организаций на ладошках я бы хотела продолжить вести сама. За перепосты буду признательна

Емилиан, для ваших девушек мне были переданы витаминки и лекарства - если вдруг у тебя в ближайшее время будет свободная минутка , встретимся передам.

Потребность в теплой женской одежде еще есть?

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 11.11.2011 в 10:05.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:11   #60
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Кать, я ничего не понял про первую часть твоего сообщения, а про встречу для передачи витаминок ... (я всё удивляюсь - когда у тебя батарейка подсядет?). Я уже давно прошу всех приносить свои пожертвования или в храм Косьмы и Дамиана, или прямо в приют. Это касается и женских вещей.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.