Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Жуковский район, с. Троицкое, Школа-интернат [Ania, БОСонька] > Отчеты
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.10.2008, 15:53   #1
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
30 октября - проект "Чудо-дерево".

А мы туда уже съездили, и я уже вернулась (показываю язык остальным)) Все, как всегда бывает в Троицком, прошло замечательно, профессиональный фотограф, привезенный Ильей, устроил детям настоящий праздник - они ходили такие нарядные, заинтересованные)) Была ужасно рада видеть старых знакомых - Илью и Сергея, а также познакомиться с новыми - Ольгой, Верой и другим Сергеем))
Нами была устроена настоящая мастерская Деда Мороза - с зонитком, профессиональными лампами и прочей техникой)) После индивидуального фотографирования все высыпали сниматься на улицу - так что получилось еще и много общих снимков))
Конечно, еще остались вопросы с подарками, которые надо будет решать и которые, надеюсь, мы решить сможем.
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за замечательную компанию))
__________________
ania_p""mail.ru, ICQ 25784125,
8-917-524-4745 (живу в Протвино)
Ania вне форума  
Старый 31.10.2008, 16:35   #2
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Пишу свои впечатления о поездке.
Если не считать дороги с пробками продолжительностью 5 часов в одну сторону, то все прошло просто замечательно.
В Троицком нас встретили очень радушно, директор Надежда Викторовна, преподаватели и сотрудники ШИ помогали во всем.
Детки понравились, все здороваются и говорят спасибо. Одеты в красивые костюмы, я думала, что это для съемки приготовились, оказалась это у них школьная форма!
У нас была группа фотографов и их «помогателей» (фотограф Сергей, Илья, Аня и Вера) которые не покладая рук трудились: устанавливали свет, фотографировали, записывали детей, кадры и т.д.
И группа из 2 человек (я и Сергей), которые сидели в кабинете у директора, Надежды Викторовны, общались, подписывали документы, читали письма Деду Морозу и т.д.
Нас с Сергеем накормили вкусным обедом, напоили чаем с шоколадными конфетами (первая группа отказалась кушать – работы было много, процесс съемки захватил).
В перерыве между обедом и чтением-подписанием документов мы сходили в спортзал, посмотрели на шведские стенки, которые ждут приезда бригады.
Пока мы были в спортзале – съемочный процесс уже закончился.
Когда уже собрались уезжать Сергей решил сфотографировать детей на улице, к детям еще и девушки-волонтеры присоединились - вот такая фотография у нас на память будет.

Еще раз скажу, что работать в команде очень здорово, много позитива получила при общении с нашими волонтерами, как мне показалось - такой эмоциональный подъем у всех был!

Спасибо фотографу Сергею, который согласился съездить с нами в Троицкое, по дороге рассказал нам много интересного, провел бесплатную экскурсию по окрестностям.
Спасибо Илье за организацию фотосъемки, ты большой молодец!
Очень было приятно познакомиться с Аней и Верой – большое спасибо девочки за помощь!
Отдельный респект Сергею, волонтеру-водителю, который в очередной раз прокатил меня по утренней и вечерней Москве.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга

Последний раз редактировалось Эльфина, 31.10.2008 в 18:45.
Эльфина вне форума  
Старый 31.10.2008, 19:09   #3
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
а вот мы с Верой пишем))

плюсы (для Родничка мож пригодится):
-боль-мень спокойные дети на съемках
-дали хорошее помещение - зал-рекреацию на 2-м этаже
(в маленьком кабинете сложнее использовать вспышку и свет)
-постоянная помощь учителей. С детьми постоянно ктото был и следил за тишиной. Но все таки приходилось и нам шикать на говорунов чтоб не отвлекали фотографа
-фотограф интерсно снимал детей: сначала у стенки портрет, знакомился с ним, потом на диване в различных поворотах корпуса. Всегда старался делать по 2 кадра на позу, т.к. на 1-м ребенок пугается, на 2-м уже и глаза раскрываются и сам спокойнее себя чувствует. Самые классыне кадры - последние, ребенок раскрывается полностью)))
- было много мягких игрушек. Понасажали их на диван. Младшие дети с удовольствием брали мелкие игрушки - одну или несколько. Чем ребенок старше, тем больше у него смущения и неохоты брать игрушку, а то и вообще фотографироваться.
- отлично сработались ассистент Вера с фотографом)) Ребенок подходил к Вере говорил ей свое ФИО потом отсылался к фотографу. Пока тот стоя снимался, Вера брала игрушки и когда дитё сажалось на диван - ему подносились игрушки и он выбирал с кем будет снимаца.

минусы:
- пробки в Москве((((
планировали быть в Троицком в 10.00, приехали в 11.30((
- свет нам почти не понадобился. Справились вспышкой фотика и одной вспышкой на штативе для подсветки фона.
- старший класс, 9-й выпускной, вообще отказался фоткаться - человек 5. Очень эмоционально, нивкакую стояли упершись, хотя их упрашивали 5 взрослых людей, включая их учителя.
- мало времени на все про все. Рабочий день. Лучше ехать на целый день - можно поснимать не только официоз у стенки, но и на природе, более раскрепощенные дети получились бы.

А вот и немножко фоток с нашей мыльницы и видео того как мы снимали детишек и пр. Извиняюсь за качество.
Фото + видео в одном архиве 59 Мбайт - http://forum.ladoshka.org/files/2008-10-30-troickoe-fotosession.rar

3 фотки отдельно во вложении:
1. Начало съемки, 2. Катя Пушкарева!, 3. Все вместе
Изображения
Тип файла: jpg 01Начало-съемки.jpg (67.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 02Катя-Пушкарева!.jpg (79.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 03Все-вместе.jpg (100.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.