Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Центр защиты материнства(проект-центр "Мамин домик")
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2010, 23:15   #41
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
очень рада за Машу с малышом, что они наконец, найдут свой дом и семью, и у них будет папа! пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

и очень хорошо, что в нашем "Домике" у мам есть шанс оформить документы, привести в порядок мысли, а заодно их родственникам или папам время одуматься и принять правильное решение в жизни!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:22   #42
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
очень хорошая статья! отправлю ссылку нашему благотворителю, который помогает денежкой платить за съем. надеюсь, у нас появятся и другие спонсоры!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:52   #43
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
очень хорошая статья! отправлю ссылку нашему благотворителю, который помогает денежкой платить за съем. надеюсь, у нас появятся и другие спонсоры!
Ой, Ксюша, мы с Димой даже не представляли, что события будут развиваться со огромной скоростью.
Сегодня ЕЩЕ три девочки, в крайне сложной ситуации, нуждаются в предоставлении крова. Вот что делать? Как отказать?
Чессслово, отказыать не умею, вот и думаем с Димой сегодня, как быть? Не думала, что придется еще отбором заниматься((((
Наверное все-таки встанет вопрос о второй квартире, а пока я занимаюсь подбором большого жилого помещени, которое нам почти готовы предоставить местные власти, очччччень надеемся на положительное решение хоть и не скорого вопроса.
А в это время девочки узнают о нас и вот такая ситуация. давайте посоветуемся. Как Вы видите такую проблему, как нам ее решать.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:32   #44
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
РАИСА и ОЛЕНЬКА в Домике ( Помните игру из детства, когда дети бегают и потом по команде сводят ручки над головой ввиде крыши и говорят: "Я в Домике". И никто их больше осалить не может. Вот и у нас так. ДЕВОЧКИ в Домике под наши покровительством.
Историю Раисы можно слушать долго, а можно обозначить в нескольких словах. Причем эта история будет Вам как будто знакома. Часто по телевидению в специальных программах рассказывают о жизни девочек таких как она. Давайте сообща попробуем изменить эту историю, пусть дальше у нее будет все хорошо.
Вышла из интерната, любовь, замужество, беременность, ребенок, сложности, вдова, новая любовь, беременность, обман, безысходность, желание вырваться, опять обман, ребенок, одна в этом мире с ребенком на руках. Вот тут и появился Михаил из Милосердия, потом приют Незнайка, и теперь МАМИН ДОМИК.
ВСе теперь жизнь ее будет другая. Она сама верит и желает этого. Ей положена квартира и ее будем добиваться, пособия тоже оформим и как только все наладиться она воссоединиться с первой дочерью. Но это будет не сразу, пока нам нужно ее поддержать, обеспечить дочку 2 месяцев от роду питанием и достойной площадью для воспитания ребенка. Ольга очень серьезная в свои 2 месяца, фотку размещу, но глядя на нее невозможно не думать о ее жизни. Ей хочется помогать. Присоединяйтесь к нам. Сегодня и мама и дочь крестяться, они шли к этому последние несколько месяцев и это их осознаный шаг.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 03.10.2010 в 15:34.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:44   #45
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
ИСТОРИЯ РАИСЫ в изложении Арины:

Чур, я в Домике!
Дорогие все! Я назвала тему нашей Раи и ее малышки Олечки, словами из той игры, которую вспомнил Дима Енот.
Небольшое отступление: когда в Домик приезжала журналист Анастасия Кузина и написала статью о наших девочках, я сказала ей, что это не самые страшные истории, она мне не поверила. И сегодня, слушая рассказ Раи, я боролась с несколькими чувствами: жалостью, злостью, а галвное восторгом за эту малюсенькую хрупкую девочку 1,50 ростом и тонюсенькую, как деревце-тополек, которое сломать, так нужно постараться.

Я напишу историю Раи в сказочном изложении. Только сказка это страшная и не для всех...

Жила была семья: мама и конечно папа, а с ними конечно любовь, вначале любовь к друг-другу, от этой любви родилась Раечка. Куда потом делась любовь, а с ней и папка никто теперь не знает. Только мама осталась одна с Раечкой на руках,а маме на тот момент уже было 37 лет, проводы своей любви мама обильно заливала водкой. Так не при памяти и в пьяном угаре пропала квартира и пошли скитаться по свету два человека: мама и дочка, а с ними и бутылочка.
Но, Господь милостив, и маме дал шанс на новую жизнь и новую любовь. Мама повстречала человека и прождли они вместе ни много, ни мало 7 лет :мама(а с ней и бутылочка), Раечка и новый папа, который с бутылочкой соперничал, но всегода был в проигрыше. У нового папы была престарелая мама, которая позаботилась о том, что девочке Рае нужно учиться и устроила ее в школу-интернат для малообеспеченных, так и переживала до самой смерти за девочку. До 7 классса Рая училась в интернате, а на выходные приезжала домой.
Какая жизнь была дома, рассказывать не надо...
Когда Рая была в 7 классе мама повесилась, белая горячка помогла. И пришло время присвоить Рае статус сироты. Но понадобился папа, которого опека искала. 3 раза человек умирал и воскресал, отказываться от своей уже большой дочки не хотел, да и в ее жизни участвоать тем более не собирался.
Статус присвоили и минимальную пенсию назначили. После 11 классов отправили Раю в ПУ в г.Рузаевка. Там же "добрые" тети из Опеки поставили ее на очередь на квартиру, которую давать не собирались. Зачем тебе квартира? Все равно пропадешь, как мать твоя.
От осинки не родятся апельсинки...
ПТУ Рая бросила, потому что ПТУ это было для всех сирот, для всех слабоумных, бардак там был и безобразия, да и обижали там все маленькую девочку. К счастью, его сейчас закрыли.
Учась в училище повстречала Рая и свою любовь ( к нему и сбежала из страшного училища), От этой любви (история всегда повторяется) родилась и ее дочка Кира. А как иначе? Парень оказался совсем не принцем и даже не трактористом. Оказался он алкоголиком и бездельником.
И Рае самой пришлось работать дояркой и зарабатывать на жизнь. Помогали его мать и сестра его, с малышкой сидели. Рая на заработанные деньги кодировала своего сожителя, но кодировки хватало на месяц не больше.А потом он и вовсе нашел себе новую любовь, женщину 52 лет..., а Раю он из домы выгнал.
А вскоре он умер, "белая горячка" и сюда пришла + эпилепсия. И стала наша Раечка в 20 лет ВДОВА.

Малышку согласилась оставить у себя бабушка и сестра умершего. А Рая пошла зарабатывать деньги в магазин "Московская ярмарка", там люди "непонятной национальности" торговали московской одеждо с черкизона, но неплохо платили и скиталась по подругам.

Как то в магазине (потомы ВЫ поймете, что не случайно) познакомилась Рая с мужчиной положительным 32 лет. Заприметил он юную Раечку и предложил жить вместе. Мужчина обеспеченный, страховками автомобильными промышляет, мама в интернете работает и много зарабатывает. Жили почти год. И от этой любви вновь зародилась новая жизнь. Папа очень обрадовался. И дествительно, счастье -то какое наконец...
Пока в один прекрасный день....

А что бы ВЫ думали могло произойти?
На этом месте у меня сердце замерло. Неужели опять вдова в 21 год?

НЕТ! Страшная сказка продолжается...

Звонок в дверь: на пороге женщина 30 лет с двумя детьми-инвалидами...Диалог не буду описывать. Оказалось: это жена успешного Константина...в санаториях была, деток лечит...
А теперь представим девочку Раю, что с этого момента стало смыслом ее жизни? или не стало?
Куда идти, шестой месяц беременности, не работает, без жилья. Но ведь мир не без "добрых" людей. Здесь и нарисвался персонаж его мамы. Мама уверено и убедительно сказала, что Раю не оставит в беде, до 9 месяцев докормит, НО с одним условием, после родов она малышку заберет себе, а Рая напишет отказ.
Рая не раздумывая отказалась и тогда ее снова выгнали и снова Рая на улице, только уже с ребеночком в утробе. А вдогонку: ИДИ, проваливай, вернешься на коленях или сгинешь, как твоя мать...
Куда идти: на вокзал и уехать, уехать подальше от этого страшного города...
По дороге на вокзал (а она туда еще вернется) забрела наша Рая на автомойку, живот подтянула и работу попросила. Работу дали, а вместе с ней и мойку-автомат "Керхер" от нажатия на кнопку которой, Раечку отбросило на три метра. Хозяин мойки испугался и предложил ей поработать на кассе, чеки выписывать. Да и адресок одной тоже очень "доброй" бабушки подкинул.
У бабушки этой три сына в тюрьме сидят и всю пенсию она делит на троих, Раю она взяла с условием, что та будет бабушку содержать и кормить. А потом еще и деньжаток подбрасывать запросила. Тогда Рае пришлось работу поменять. устроилась она в кафе, там можно хоть на еде себе сэкономить, а бабушка "добрая" пусть вдоволь кушает. Бабушка несколь раз задавала вопрос: а что это у тебя девонька живот такой большой. Рая придумала историю про кисту на кишке. В кафе, кстати, в это тоже верили, пока Рая на работе в обморок не упала, откачали, к животик присмотрелись, а "киста" уже шевелилась вовсю.
Женщины в кафе поругали и определили на работу полегче с заработком поменьше.
А помните маму Константина, успешно работающую в интернете женщину? так вот все это время она звонила и предлагала вернуться, а Конастантин предлагал доверится маме, ведь мама же нашла куда пристроить малыша, да еще и за хорошие деньги.
Когда работать стало не вмоготу, Рая сняла часть комнаты за 1000 рублей и стала готовиться к рождению малышки, но в запасе было еще 2 месяца и на глаза попалась газетка с объявлениями, где московски бизнесмен предлагал работ домработницы за 60 тысяч. Рая с ним сразу же созвонилась. И к всеобщему удилению (а ВЫ сейчас тоже удивитесь) место оказалось свободным. И Рая купила билет на последние деньги и поехала в стольны град Москву, предварительно, конечно же, созвонилась с этим очередным"добрым"человеком, который встретился на ее пути. Предупредила, что она в положении, но работать будет на совесть. Мужчина сказал, что работа не пыльная, на кнопочки пылесоса нажимать. В поезде под стук колес строила наша Раечка радужные планы, сколько нужностей она купит малышке на заработанные деньги и на сколько времени снимет комнатку для себя и малышки.
"Мечта" ее встретил и предложил поехать....

Как бы ВЫдумали куда? НЕТ, страшная сказка еще впереди...

А предложил ей "московский предприниматель" поехать на искуственные роды.
-Все тебе сейчас выковорят и через 4 дня уже будешь работать и дсотойно получать.
-Где, спросила Рая...,я и сейчас могу работать.
-Где, где???, на трассе, зато в шоколаде.
От обещанного шоколада Рая бежала сломя голову. Обратно на вокзал и думала: неужели мир так жесток, что придется возвращаться в этот страшный для нее город Рузаевка, который отнял у нее детство, отнял любовь, ребенка, в этом городе она в 20 лет стала вдовой...
неужели придется падать в ноги маме Константина и отдать свою малышку? Неужели придется сдаться?
И опять вокзал...Хочется есть, спасть, в кармане билет в один конец.

НО ВОТ ТУТ...
С ЭТОГО МОМЕНТА ХОЧЕТСЯ ПОКЛАНЯТЬСЯ КАЖДОМУ КТО ВСТРЕТИЛСЯ НА ПУТИ ЭТОЙ МУЖЕСТВЕННОЙ ДЕВОЧКЕ.
Намелькавшись на вокзале, Рая привлекла к себе внимание дежурного милиционера (СПАСИБО ЕМУ И НИЗКИ ПОКЛОН), который обратил виниамние на малюсенькую девочку, которая объяснила ему, что приехала устраиваться на работу, при этом уже теряя сознание в очередной раз от недоедания и недосыпания. Милиционер проводил Раю в мед.пункт на вокзале и вместе с неравнодушными женщинами-врачами (СПАСИБО ИМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН)они направили ее на Курский вокзал в автобус "Милосердия". Там тоже были неравнодушные люди-волонтеры (СПАСИБО ИМ СЕРДЕЧНОЕ) и отправили девочку в Центр....
оттуда уставшую, измученную Раю взял к себе сотрудник центра Михаил (СПАСИБО МИХАИЛУ), привез на дачу, где Рая отдохнула и покушала, а несколькими днями позже Михаил отправил Раю в приют "Незнайка", где она и прожила до родов. Родив в наро-Фоминске малышку Олечку, Рая вернулась в "Незнайку", но в силу сложившихся обстоятельств приют сокращается и женщины-соседки посоветовали обратиться Рае к еще одной неравнодушной Лене Асун - волонтеру с "Отказников" (СПАСИБО ЕЙ СЕРДЕЧНОЕ).
Связавшися с нами,сразу было принято решение переводить Раю с олчекой к нам, в достоные условия проживания и питания. Дима на следующий же день привез Раю и Олюшку к нам.Так и оказалась Рая с малышкой Олей в "Мамином домике", где я очень надеюсь ее страшная сказка закончится навсегда.
Рая сегодня мне сказала: я никогда не жила в таких условиях, я никогда не была в такой безопасности. Я приехала в "Домик" и сразу почуствовала на себе заботу, тепло и добро.
А РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ, КОДА ТЫ ДОМА...
Наш тополек выстоял и мы поможем ей (нашей Рае) вырасти в красивое и сильное "деревце".

СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО С НАМИ! ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕВОЧКАМ С ТАКИМИ ТРУДНЫМИ СУДЬБАМИ ВЫЖИТЬ, А ГЛАВНОЕ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ СВОИМ ДЕТКАМ И НЕ РАССТАВАТЬСЯ С НИМИ НИКОГДА!
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:37   #46
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Отчет о поездке 6 октября
Арина

Дорогие наши Помощники и БлагоТворители!
Сегодня состоялась наша поездка в наш "Домик".
Как всегда наша радушная хозяйка Люда встречала нас вкуснопахнущим запахом свежеприготовленного полноценного обеда. Охраняет она свою кухню, как объект стратегического назначения
Отказываться от обеда, дело не благодарное, Люда все-равно всех накормит, лучше сразу поесть, чем отнекиваться.

Для начала мы познакомились с Раей и ее малышкой Оленькой, до этого временеи мы общались только по телефону. рая оказалась малышкой 1,50 ростом и худенькой, как тростиночка, а Оленька на ее руках вообще смотрится как куколка.
В комнате у девочек очень уютно, стоят новые шкафы, постирано белье, с любовью собрана и поставлена на подоконнике библиотека. У девочек нет телевизора, они читают полезные книги. Очень просила наша Люда книгу поварскую

Сфотографировали ранее привезенный холодильник (СПАСИБО НАТАЛЬЕ И ЕЕ СЕМЬЕ) , шкафы (СПАСИБО НАШИМ СПОНСОРАМ) , стол со стульчиками, очень уютный (СПАСИБО ГАЛИНЕ) и СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ СЕРДЕЧНОЕ ЕЛЕНЕ К. ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ НАЧИНАНИЙ.
СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО НАШИМ ДРУЗЬЯМ ИЗ КИРЖАЧА ПРАВОЗАЩИТНИКАМ ЕВГЕНИЮ И ДМИТРИЮ И КОНЕЧНО ЖЕ АЛЕКСЕЮ, А ЕЛЕНЕ ЗА ПОМОЩЬ В СБОРКЕ МЕБЕЛИ
Пока мы разговаривали С Раей о ее жизни, Люда сбегала в аптеку и купила лекарства (чеки приложу завтра и фотографии мебели тоже)
Но лекарства по-прежнему нужны. остальные нужды напишу в нуждах

А еще я хочу сказать, что девчонки нас уже очень любят, а мы ИХ очень любим и в "Домике" в нашем, у нас правда, как дома и девочки это чуствуют и мы БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПОМОГАЕТ СОЗДАТЬ НАМ ТАКУЮ ОБСТАНОВКУ НАШИМ ДЕВОЧКАМ И ИХ ДЕТКАМ.
и КАК ВСЕГДА, ПРИГЛАШАЕМ ВАС В НАШ ГОСТЕПРИИМНЫЙ "МАМИН ДОМИК"
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:29   #47
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Крестины беременяшки Полиночки

Дорогие наши помощники и БлагоТворители и все-все кто следит за новостями из "Домика". В воскресенье у нас был Большой праздник к которому мы все очень готовились. Мы крестили Полину. А двумя неделями раньше окрестились Рая и малышка Олюшка. Рая с Оленькой крестились в Москве, а вот Полиночку мы крестили в Киржачском монастыре.

Никому не надо рассказывать, что такое Крещение в нашей жизни. Полина очень готовилась к таинству, два раза ходила в монастырь к батюшке, Отцу Виктору.

Мы все очень волновались. Я особенно, потому что мне было сделано предложение стать крестной мамой. Почетно и волнительно, а главное отвественно. Крестным стал наш многодетный папа Саша из Черново. Чему я очень рада, ведь Саша православный человек и может ответить на многие вопросы, ответ на которые я не знаю и он обязательно будет Большим другом нашей Полиночке. Потому что Саша может стать примером и образцом порядочной, правильной, а главное православной жизни. Перед крещением в монастыре мы купили Полине икону нашего "Домика" - это икона Божьей Матери "Нечаянная радость".
Саша приехал с Серафимочкой и Тимоном. Серафимочке мы купили голубенький платочек. Саша еще купил несколько книг.
И таинство началось: крестилась Полина, взрослый молодой человек Иван, девочки новорожденные Анна и Катюша. Очень красивый монастырь, очень много икон. Батюшка спросил у нас у крестных и у гостей: кто знает молитву "Символ Веры" наизусть? К стыду своему я не знаю, не знало и большинство гостей и сопровождающих. Только наш Саша сказал, что он знает и пропел эту молитву от начала и до конца. Своды и потолки в монастыре низкие и песнь-молитва "Символ Веры" так и лилась из одной арки в другую и такая благодать снисходила на всех от чудесного чтения Саши. Серафима с Тимоном усердно молились и так все это торогательно выглядело.
Весь обряд мы стояли с радостным чувством, с праздничным настроением. Жаль, что обряд этот не долгий. А так хотелось подольше потоять, подумать о своем и о главном.


Да и после обряда совсем не хотелось уходить с территории монастыря, мы пофоткались и пошли на родник в честь Святого Романа Киржачского.


Попили водички из родника и поехали домой.

А в "Домике" уже Люда и Рая и наша помощница в г.Киржаче Лена готовили праздничный обед.



А помогала им Марина, которая приехала в Киржач из Москвы (Марина очень помогала нашей подопечной из Можайска Оле И.) в гости к девочкам и даже не подозревала, что попадет на крестины. Марине ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что она с нами!
В гости к нам приходил и Евгений, который нам очень помогает в Киржаче с любыми воспросами, с любыми. мы ему за это тоже благодарны.
А еще к нам в гости приходила наш психолог Елена Владимировна - директор Киржачской школы-интерната со своей дочкой Дашей, Даша тоже беременная и мы нашли много тем для разговора.


еще подарок Полине)))
Все мы за столом поздравили нашу Полиночку с таким праздничным србытием и пожелали ей большого человеческого счастья, ей и ее будущей малышке. И мы знаем, что в ее жизни теперь будет все хорошо. Теперь у нее будет свой ангел-хранитель, а еще и крестные родители.

А так же мы все поздравили нашу Раечку и подарили ей середбрянную иконку-ладанку, надеемся она будет хранить нашу Раечку от всех бед и неудач.

А как расцвела наша Раечка, хоть живет в Домике чуть больше двух недель
А Полиночке мы подарили фотоаппарат, чтобы она теперь сама вела фотоисторию своей семьи.


Люда очень устала за такой трудный день. Весь процесс накрытия столов, угощения, подачи чая и кофе был на Люде. К концу она так устала, что даже не стала с нами фотографироваться на общей фотографии, но ей это было простительно. Кому же достанется такая хорошая хозяйка??? :-P ;-)

на фото: Полиночка, Миша, Марина из Ново-Косино, Саша, Даша, Елена Владимировна, Раечка, я и Тима с Серафимой на переднем плане.

Прощание наше затянулось у самых дверей, впрочем как всегда....
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 12.10.2010 в 23:32.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:45   #48
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Арин, девчонки цветут. Какую Раю я забирал из приюта и какая красавица она на фотках... Нужно забирать вторую дочку, ей придаст это еще больше ответственности и за себя и за деток своих.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 18.10.2010 в 20:10.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:36   #49
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Те кто следит за жизнью нашего домика, знает что мы начали практиковать помощь отдельным девочкам, которые живут вне домика, но под его именем. Одна из них Оксана ( Можайск). Журавлик ведет ее уже больше года, да и у нас тема об Оксане есть на форуме. Мы не смогли настоять на переезд Оксаны в Киржач, хоть она и живет не в совсем идеальных условиях. Но что делать, девочки сами выстраивают свою судьбу, свою жизнь. Итак поездка состоялась в эти выходные. Задача стояла первая- доставить радиатор отопления, так как старый не работал, а в комнате еще одна рама из двух необходимых и с щелью в палец из-за прогнившего дерева. Решили сначала подать тепло, так как вечером Оксана включала ветерок-обогреватель, а он тоже искрил. Так как у Оксаны проблемы, точнее у ее дочери в регистрацией ( нет ее) , то пособия она не получает, а соответственно дохода не имеет. Отсюда следует что питается она только за счет того, что люди принесут. А людей таких раз два обчелся. Не так просто и самое главное сложно, заботиться о мамочке с малышом постоянно, это практически принять в свою семью еще двух человек. Сложно все, работать Оксана пока не может, постоянно с Настей. (кормит грудью). Так вот, в связи всем этим второй задачей было доставить Оксане продукты. Накануне Добрый человек (Елена Генадьевна) передала средства для поддержки домика, на них я и приобрел продукты. На пару недель должно хватить, ну конечно хлеб нужно будет подкупать, а так в целом и на гарниры и на первые блюда индегриенты есть. Да и сладенькое к чаю есть.
Мой визит совпал с приходом переписчицы. Очень интересные вопросы в анкете. Особенно про наличии интернета и телефона в квартире, при условии что в коммуналке Оксаны даже ванны и душа нет, не говоря о наличии горячей воды. Но ведь наличие интернета для президента важнее чем наличие горячей воды в жизни грудного ребенка. Наверное это нужно для развития общения с местными властями и коммунальными службами, письма по емейлу отправлять. Наверное это важно. Думаю что только президента переизберут, а воды горячей в коммуналках Можайска так и не будет. Т.е вывод один - власть она временная, а проблемы России постоянные.
Ну а вопрос - какой источник ваших доходов, вообще супер. Оксана конечно сказала что нет его, НЕТ СОВСЕМ. Но такого пункта нет в опроснике, поэтому написали за чужой счет. ХА-ХА . Сравним за чужой счет жену банкира и выпускницу ДД без жилья. Одинаковы. Так что статус у Оксаны достойный. Интересно а какой вывод сделает из этого государство??? А деньги на печать этого предложения оно потратило, а время переписчиков, а вемя того кто составлял. А нельзя немного деньгами для таких как Оксана.....?????

Ладно, вернемся к нашим делам, кроме нас все равно о ней думать сегодня и завтра никто не будет.
Итак батарея на месте, продукты есть, нужды необходимые я записал. Очень надеюсь , что найдуться люди которые не оставят Натену и ее маму в одиночестве. А комбез оказался как раз. Неделю думал, брать или нет, показалось что маленький, НЕТ, Настена влезла и вылезать не хотела из него.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 14.05.2015 в 19:28.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:07   #50
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
НАСТЕНА
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 14.05.2015 в 19:28.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.