Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Протянем руку помощи
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 13:34   #71
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Уважаемый, Дмитрий!Если говорить о первой необходимости-то на первом месте у меня стоит собственное жилье,с ним связано почти все-так как Маша нигде не прописана(тетя не хочет ее прописать по месту моей регистрации, я прописана у нее,не хочет прописывать так как собирается продавать жилье, так что скоро и у меня все шансы остаться без регистрации), я не получаю никаких пособий,не могу оформить субсидии,и страшно подумать. что в 7 лет не смогу отдать ребенка в школу без регистрации...У моих родителей, как я уже писала нет жилья собственного, живут с папиной мамой в однушке...Так что по наследству(прости Господи, что думаю об этом) мне ничего не полагается...Отдавать каждый месяц по 5000 рублей какому-то дяде или тете,всю жизнь мне бы не хотелось...А взять квартиру в кредит нереально!Так что для меня, наверное. было бы правильно откладывать деньги на жилье...а не на пылесос НО НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ!
Простите, если написала о чем-то нескромном(имею в виду пылесос)...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:45   #72
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Анна. У нас очень плохой пылесос, но нас очень выручает вот такая вот губковая швабра. Она собирает пыль + всю грязь с пола. Особенно шерсть и прочие мелкие липучие к ковру предметы.
http://www.mir-snab.ru/img/item/070178-02.jpg
Она стоит рублей 180 всего. И очень удобно.
Вместо веника - по ковру влажной губкой.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:16   #73
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
У нас есть такая швабра...Быстро изнашивается сменный блок.Но особо она меня не выручает...все-таки- пылесос для меня спасение в уборке...Постараюсь как-нибудь выкрутится и купить его...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:16   #74
kotenokk
участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 25
Анна, вот вроде здесь есть книги которые вы ищите, посмотрите http://shop.top-kniga.ru/persons/in/3712/ или нужен именно диск? http://soft6.ru/2853186/

Последний раз редактировалось kotenokk, 11.03.2010 в 23:22.
kotenokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:24   #75
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
спасибо,Котеnokk!Ищу именно эти диски!
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:37   #76
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Аня, поищите пылесос на сайтах типа "отдам даром" или где люди меняются или продают бу вещи - в Таганроге. я уверена, что можно будет что-то найти. если найдете приличный пылесос рублей за 500, я постараюсь помочь.

по поводу квартиры - а как получилось, что вы вообще без жилья? почему у родителей нет квартиры? а вы обращались в соц органы? нужно встать в очередь. если вы и/или Маша - инвалид, вам должны дать жилплощадь вообще вне очереди. квартирный вопрос нельзя оттягивать, им нужно заниматься. если вы сейчас, живя с тетей, еле концы сводите, что же будет, когда она вас выселит???
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:56   #77
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Ни мне, не Маше не положена инвалидность..так как относимся к группе слабовидящих.И инвалидность дают только тем. кто не может себя обслуживать при коррекции очками или линзами...родители вынужденные переселенцы из Магаданской области. продали там свою квартиру за один билет до Москвы...А я своего жилья купить не могу.Сейчас снимаю квартиру, благо Бог подает средства-подрабатываю как могу-шью игрушки, перешиваю одежду. продаю женское белье флоранж,постельное белье, занимаюсь репетиторством.Сейчас добавился садик.Машу в сад оформлю в июне, еле выбила место!куда только не писала!Официально я должна иметь работу. чтобы встать на очередь по жилью, и должна прописать где-то Машу.В общем сплошной парадокс!Попробую летом опять пойти в Белый Дом, надеюсь на лучшее.Оказывается мать-одиночка может встать на очередь только до 30 лет...А вообще собираюсь написать презеденту...Никак не соберусь с мыслями.Очень противоречивые законы в нашей стране...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:16   #78
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Аня, поищите пылесос на сайтах типа "отдам даром" или где люди меняются или продают бу вещи - в Таганроге. я уверена, что можно будет что-то найти. если найдете приличный пылесос рублей за 500, я постараюсь помочь.

по поводу квартиры - а как получилось, что вы вообще без жилья? почему у родителей нет квартиры? а вы обращались в соц органы? нужно встать в очередь. если вы и/или Маша - инвалид, вам должны дать жилплощадь вообще вне очереди. квартирный вопрос нельзя оттягивать, им нужно заниматься. если вы сейчас, живя с тетей, еле концы сводите, что же будет, когда она вас выселит???
Ксения. спасибо за поддержку и предложение о помощи, но думаю,может Дима прав. надо попытаться своими силами собрать на пылесос...Может кому-то эти деньги нужны больше . чем мне...
Вопрос с жильем, даже не знаю решиться ли...Очень тяжело по всем инстанциям ходить с ребенком...Некому здесь оставить. Маша всегда со мной...Но уже большая, так что будем пытаться после операции налаживать жизнь...А пока готовлюсь морально к 6 апреля...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:53   #79
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
может, вам тогда можно просто встать в очередь на квартиру в Таганроге? вы сколько там живете?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:49   #80
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
может, вам тогда можно просто встать в очередь на квартиру в Таганроге? вы сколько там живете?
Живу с 2000 года.Я думаю мне нужно сходить к юристу. чтобы выяснить все тонкости,даже, идя в Администрацию, надо идти подкованной.Ведь у нас как на зло никто не поможет и не подскажет как сделать лучше...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.