Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > болтушка
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 17:20   #1
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Облака-кольца

Вот что у нас над городом летало в пятницу!

Снимал лично сам, фотку кстати залил на сервер Ладошек, чтобы показать на разных спец.форумах.
Идет процесс выяснения природы возникновения.

Для инфы: в 50 км от Обнинска есть аэродром (там и МИГи, СУ есть)

Ваши версии?))
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:23   #2
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Очевидел вот как это описал:
Цитата:
Сегодня 10.04.09 г. после 16 часов над Жуково в мрн Протва наблюдалось аномальное явление в небе - на фоне слабой перистой облачности на высоте нескольких километров появились необычные облака в виде больших колец совершенно правильной формы. Два кольца одинакового размера образовали "восьмерку", с одного боку к восьмерке пристроилось третье кольцо такого же размера и чуть менее правильной формы. Затем с другого бока "восьмерки" стала формироваться дуга четвертой окружности. Первые три кольца сформировались друг за другом с небольшим интервалом, как бы "проявившись" на небе . Это не был инверсионный след самолета - на фоне неба просто образовывалась торообразная четвертая окружность, вырастая из бока "восьмерки" по дуге. В голове дуги можно было видеть появляющиеся и пропадающие светлые полосы, как в перистых облаках. Явление наблюдали несколько человек, кто-то даже снял его на сотовый. Через полчаса облако в виде "восьмерки" ушло в сторону Карповки. Боковое третье облако и на треть сформировавшаяся четвертая окружность по пути растаяли, но два кольца так и ушли к пяти часам в сторону солнца. Возможно, это распылили какие-то реагенты с ранее пролетевшей техники - но уж больно правильной формы были окружности и, к тому же, почти вплотную друг к другу, с небольшим зазором. Возможно это работа восходящих воздушных потоков - было прохладно, но солнечно.
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:20   #3
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
так это от МИГов видимо следы...
у моих свекров дача под наро-фоминском, это не так далеко от Обнинска. у них там часто испытатели испытывают сверхзвуковые самолеты. при этом звук столько децибелл, что уши закладывает (уроды). всех детей будят ((((
может, это они тоже летали???
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:39   #4
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
у нас в Обнинске много людей на уши встало, некоторые утверждали что самолеты так не могут. Я в Космопоиске спросил (уфологи) - там тоже один говорил что это не самолеты, а аномалия.

Выяснилось! нашел фотки на сайте "Стрижей".
Это наши асы высшего пилотажа баловались! готовились к параду 9 мая. Так что эти кольца может еще над Красной площадью увидим))

Так в 50 км от Обнинска я Нару и имел в виду. Точнее в 10км от нее есть Кубинка - это помоему крупнейшая российская база ВВС.
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:17   #5
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ну да, Кубинка и есть. 98% случаев "инопланетян" объясняется всегда земными причинами
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.