Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2008, 09:55   #41
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

Цитата:
Сообщение от Светлана Афинеевская Посмотреть сообщение
Оксаночка, спасибо большое, деньги получили!
А в капсулах - он просто не выпускается в таком виде. Это и удивительно - на уровне облздрава такую нелепицу использовать в качестве ответа.

На эти деньги мы заказали фортум. Еще раз спасибо! Чеки предоставим обязательно.
да не за что...
а вы не говорили облздраву, что в капсулах не выпускается???
нет, если это лекарство положено по закону получать, значит, этого надо добиваться! давайте, мы вам поможем - может, будет проще убить пол-года, чтобы осилить государственную машину, чем всю жизнь собирать большие деньги?
обидно просто - жизнь малышки зависит от придурков каких-то неквалифицированных, которые даже не знают про форму выпуска лекарства.
(извините)
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:02   #42
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

Светлана! Были ли Вы уже на приеме в Вашем Департаменте здравоохранения у Малышевой по поводу лекарств? Если хотите, я могу Вам прислать телефон бабушки нашего подопечного малыша, они из Ивановской области и тоже боролись за лекарства - могут поделиться опытом.
Пожалуйста, обновляйте сведения по списку требуемых лекарств (купили/выдали, закончились и тд).
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:01   #43
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

да, позвоните бабушке - им удалось каким-то образом "выбить" эти лекарства
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 19:26   #44
Светлана Афинеевская
 
Сообщений: n/a
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

Насчет капсулярной формы - это бесполезно. Знаю, что скажут - откуда, мол, Вы знаете, что в какой форме выпускается... Это я и не знаю... Смешно...
Государственная машина - не машина, это каток асфальтовый. Первый раз, когда мы с Машей были в Москве, в центре муковисцидоза, лекарство один раз выдали, но потом нам заявили, что у нас есть свой центр и туда переводят деньги. На свой вопрос, в какую именно организацию и по какой статье, я не получила ответа.
Вчера попыталась оформить рецепт в нашей поликилинке на положенные нам лекарства - АЦЦ, креон и др. Хорошо, что хоть прочла - у самой аптеки... Вместо АЦЦ "грамотная" медсестра написала "аспирин". На резонный вопрос - "Почему?" она ответила: "А Вам что, АЦЦ был нужен?"...
У меня просто нет слов... Такая машина кого хочешь задавит и не заметит даже.
И так постоянно. То рецепт выписать якобы некому, то еще какая-нибудь отговорка...
Я не против бороться, только действенных средств не вижу. Пыталась и не один раз, звонила в Москву, в органы надзора и результата ноль.
Телефон бабушки сообщите, пожалуйста, в Личных - попробую созвониться.

Хочу сказать большое спасибо Татьяне из Москвы (Танечка, если Вы читаете этот форум - спасибо большое!!!) Она купила максипим на весь курс. Поэтому ту сумму, которую Вы, Оксаночка, нам перевели, мы используем на покупку физраствора и систем для инъекций.
То есть максипим у нас теперь есть, точнее будет завтра - я еду в Москву по работе и там встречусь с Татьяной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 20:00   #45
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

вы позвоните, пожста, бабушке все-таки, давайте вместе бороться. даже дело не в принципиальности, а в том, что малышке положено получать лекарства. мы вам будем помогать!
зайдите на литтлван - там надо документы вывесить, а то модератор удалила номер счета.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 20:49   #46
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

По поводу формы лекарства: описание от производителя (там единственная форма выпуска) http://www.roche.ru/pdf/pulmozyme_21_10_05.pdf
По поводу выдачи лекарств в Москве - надо разбираться, но, кажется, они правы.
По поводу телефона: пишу личным сообщением, а оно не уходит. Пишет, что у Вас стоит запрет на получение ЛС. Написала с сайта Вам на почту - проверьте, пожалуйста.
Удачной Вам поездки!!!

Последний раз редактировалось Катерина, 22.05.2008 в 20:53.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:58   #47
Светлана Афинеевская
 
Сообщений: n/a
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

Простите, что задержалась - не было интернета....
Видимо, этот документ чиновникам было недосуг прочесть. Может быть, в центре муковисцидоза и правы, но мне не удается добиться ни там, в Москве ответа, куда же именно переводятся деньги, ни здесь. Постоянные отписки и отговорки - у нас нет, мы не получали, приходите потом. А когда потом?!!

Мы разобрались с личными сообщениями. Теперь всё должно отправляться. У меня почему-то стояла галочка "Получать только от друзей и модераторов". Я так понимаю, это означало, что другие пользователи не могли отправлять...
Письмо получила, спасибо. Попробую созвониться.
P.S.: У нас теперь есть максипим и нетромицин на весь курс. Так что Маша сейчас прокапывается. Начали сразу же - в пятницу вечером. Будем искать способ побороть нашу власть. Может быть, если обращаться буду не только я, они задумаются?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:43   #48
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

хорошо, что пока есть лекарства. А как сейчас Машенька себя чувствует?
Я предлагаю бороться!
Вы поговорите, пожста, с бабушкой. и еще: повесьте сюда телефоны и контакты тех, с кем вы общались в Москве, а мы с Катериной тоже подключимся, будем брать измором, звонить им и узнавать, куда идут деньги. лично я человек настойчивый
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:53   #49
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
хорошо, что пока есть лекарства. А как сейчас Машенька себя чувствует?
Я предлагаю бороться!
Вы поговорите, пожста, с бабушкой. и еще: повесьте сюда телефоны и контакты тех, с кем вы общались в Москве, а мы с Катериной тоже подключимся, будем брать измором, звонить им и узнавать, куда идут деньги. лично я человек настойчивый
С Галиной Владимировной надо обязательно связаться. Программа по пульмозиму федеральная, деньгами пациентам ничего не дают, лекарство надо получать действительно по месту жительства. Деньги выделяются в Ивановскую область - у нас есть пример Саши. Просто на месте чиновники по пока непонятным причинам лекарство не дают. Надо встретиться с главой облздрава - в этом лучше всего проконсультирует Галина Владимировна.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:35   #50
Светлана Афинеевская
 
Сообщений: n/a
Ответ: Прошу помощи ребенку, больному муковисцидозом

Всем здравствуйте! Простите, что долго не была. Просто сейчас делаем Марусе капельницы, поэтому совсем некогда подойти к интернету. По поводу лекарств сейчас ничего не извесно, т.к фирма, которая снабжает льготными лекарствами во втором полугодии поменяется. Маруся сейчас очень капризничает, надоело ходить с катетером. Все время спрашивает у меня сколько ещё осталось.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.