Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.12.2009, 17:08   #1
Agrippina
участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 16
Малыш Богданчик Шиндер

Дорогие девочки!
Я -волонтер Игорька в Украине-Аня Захарина. Во первых спасибо вам огромное, что не оставляете Раю с Игорем. Зная, что вы есть, я даже совсем не переживаю. Они -в надежных руках :4u:

Во вторых в Москве, в институте Блохина, проходит лечение еще один мой подопечный -4хлетний Богданчик Шиндер. Диагноз-нейробластома. В Киеве от мальчика отказались как от безнадежного, но в Москве слава Богу взялись за него и пока все идет по плану. Проведена операция по удалению опухоли, которую оплатил фонд Раисы Горбачевой (750 000 рублей). Сейчас предстоит пересадка костного мозга и счет выставлен еще на такую же сумму. К сожалению фонд РГ больше ничем помочь не может, но я жду ответ от "Подари жизнь", иначе ребенку придется уехать домой. Но сейчас не об этом. Богдан в Москве вдвоем с папой. Мама дома с дочерью. Им очень не хватает как раз опеки: домашнюю еду принести, может мультики какие то, мелочи. Т.е. совершенно не к кому обратиться если что. Возьмите над большим и маленьким мужчинами шефство. Очень прошу. Папа Анатолий 7 965 421 49 20

Ниже инфо о них.
С уважением,
Захарина Аня
anna_zakharina@mail.ru
+38 067 548 40 40

новость от 27 ноября

26 ноября, в институте Блохина, прооперировали Богданчика Шиндера. 4 часа переживаний и очень хорошие новости: операция прошла успешно. Опухоль удалена полностью. До этого с первого раза у ребенка удалось отобрать стволовые клетки. Сегодня Богдашу спустили в палату. Он веселый, активный, ни на что не жалуется. Счастлив, что к нему приехала мамочка. Ее приезд, по сути, подвиг. За день до отъезда у Лены случился гипертонический криз. Давление зашкаливало. Пришлось вызвать скорую, которая госпитализировала женщину. Лену накололи лекарствами, и она просто удрала на свой страх и риск с больницы, чтобы поехать к сыну и мужу в Москву. Даже представить себе не могла, что в такой ответственный момент рядом с сыном не будет мамы. Мы все очень переживали за нее, но обошлось. Организм мобилизовался, понимая, что сейчас не время болеть. Кризис миновал. Лена будет в Москве до пятницы. Ориентировочно через 2 недели малыш зайдет в бокс для пересадки костного мозга. Спасибо всем, кто помогает этой семье. Они бойцы! Они молодцы!

Новость от 22 сентября
Лечение не помогает. Опухоль не уменьшилась. Киевские врачи больше ничем не могут помочь мальчику. Родители с сыном с тяжелым сердцем сегодня возвращаются домой.
Последняя попытка и надежда-поездка в Москву к профессорам Менткевичу и Желудковой в институт Блохина. Если московские врачи возьмутся - ребенок продолжит лечение там. Поездка предстоит через 10 дней. За это время вся семья планирует посетить Почаевскую Лавру.
Помолитесь, пожалуйста, о Богданчике.


История Богданчика
НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ОДНОЙ СЕМЬИ.

Коридор института рака. Вечер. Рядом со мной мама Богдана, простая скромная женщина, рассказывает мне свою историю. Я слушаю и думаю, что надуманная драматургия современных фильмов просто отдыхает, но все по порядку.

20-ти летняя Елена из Мукачево встречает Анатолия, влюбляется и переезжает к нему в село Яблуневка, что в Хмельницкой области. Через год у молодой семьи рождается их первенец Ирочка. Мама работает социальным работником, опекает 15 местных бабулек: стирает, убирает, покупает продукты и старается делать все, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Папа разнорабочий. Семья очень хочет еще детей, но последующие 2 беременности Елены заканчиваются выкидышами. Наконец, спустя 8 лет, женщине удается выносить ребенка. За 2 недели до родов врачи обнаруживают, что плод перевернулся, и пуповина обмоталась 4 раза вокруг шеи. Это очень опасная ситуация с непредвиденным исходом. Роды принимает молодой врач, только после ординатуры. Несмотря на небольшой практический опыт, она так грамотно руководит процессом, что, по сути, спасает жизнь ребенку. Так на свет появляется Богданчик, 4,300 кг, здоровый богатырь.
Все идет хорошо, до лета прошлого года.

А дальше…
Июль 2008 года.

Новая беременность Елены. Открывается кровотечение. Женщину по скорой везут в больницу, где во время операции под общим наркозом, пробивают матку и кишечник в 2-х местах. По иронии судьбы эту ошибку допускает врач, которая в свое время спасла жизнь Богдану. 31летней Елене удаляют матку и зашивают кишечник. Елена больше никогда не сможет иметь детей. Спустя пару месяцев, она переносит еще одну операцию по рассечению спаек кишечника и получает 3-ю группу инвалидности с пособием 550 грн в месяц.
Декабрь 2008 год.

Нелепая случайность, Анатолий получает 60% ожогов тела.
Старшая 11-летняя дочь Ира очень тяжело переносит болезни своих родителей. Она часто плачет, становится невнимательной и рассеянной, не может отделаться от панического страха потерять их, замыкается в себе.
Январь 2009 год.

У трехлетнего Богданчика несколько дней кашель, начинает сильно болеть колено. Родители по цепочке обходят травматолога-ортопеда-кардионевролога-невропатолога. Обследуются в инфекционной больнице. Там у ребенка, по сути случайно, находят уплотнение в области пупка и направляют в онкоотделение областной больницы. УЗИ. Предварительный анализ -нейробластома 3 стадии. Помимо этого выявляют врожденную патологию сердца. Богдана направляют в Киев, где диагноз подтверждают, но ставят 4 стадию.

Киев. Институт рака. 27 февраля2009 год.

Начало лечения.
Март 2009 год.
Богдан приезжает на обследование MIBG в Mосковский институт Блохина. Результат - тотальное поражение всего костного мозга, большая вероятность поражения костей. Проведенное в апреле МРТ показало также поражение раковыми клетками 3,4,5 позвонков.
На сегодняшний день мальчику откапали 4 химии. Переносит их достаточно неплохо. Опухоль уменьшается, капсулируется. Будем надеяться, что после 8 запланированных химий позвонки и костный мозг очистятся и Богдану проведут операцию, а затем пересадку костного мозга. Перед этим ему повторно нужно будет пройти КТ в Киеве и WIMG в Москве.

Беды посыпались на эту семью можно сказать в одночасье, но что меня поразило, так это позиция мамы, которая не обозлилась, не опустила руки, а достойно переносит все выпавшие испытания. Лена ничего не просит, говорит сейчас кризис и всем тяжело, но денег у семьи реально нет. Перед поездкой Елены в Киев, односельчане собрали ей в дорогу 5000 грн, пришлось также продать корову, теленка, свинью. На инвалидность мамы и пособие по уходу за ребенком папы, который сейчас не работает им очень тяжело. А ведь предстоит еще долгий этап лечения ребенка, да и Лена говорит, что у нее очень ноет шов.
Спаси и сохрани Боже эту семью.

Для тех, кто проникся этой историей, также как и я, и кто может хоть немного помочь этой семье, указываю ниже все координаты.

Пожалуйста, поддержите Богданчика!

О ребенке и нуждах можно узнать по телефонам:
Мама, Елена Валерьевна Шиндер +38 068 172 60 45
Папа, Шиндер Анатолий Михайлович +38 068 205 16 21
Волонтеры:

Анна Захарина +38 067 548 40 40

Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
Транзитний рахунок "Приватбанку" 29240825525601
МФО 315405
ЗКПО 22772795
для зарахування на миттєву картку 4405885013938268 ПриватБанк
Получатель: Шиндер А.М.
Agrippina вне форума  
Старый 11.12.2009, 17:31   #2
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от Agrippina Посмотреть сообщение
Дорогие девочки!
Я -волонтер Игорька в Украине-Аня Захарина. Во первых спасибо вам огромное, что не оставляете Раю с Игорем. Зная, что вы есть, я даже совсем не переживаю. Они -в надежных руках :4u:

Во вторых в Москве, в институте Блохина, проходит лечение еще один мой подопечный -4хлетний Богданчик Шиндер. Диагноз-нейробластома. В Киеве от мальчика отказались как от безнадежного, но в Москве слава Богу взялись за него и пока все идет по плану. Проведена операция по удалению опухоли, которую оплатил фонд Раисы Горбачевой (750 000 рублей). Сейчас предстоит пересадка костного мозга и счет выставлен еще на такую же сумму. К сожалению фонд РГ больше ничем помочь не может, но я жду ответ от "Подари жизнь", иначе ребенку придется уехать домой. Но сейчас не об этом. Богдан в Москве вдвоем с папой. Мама дома с дочерью. Им очень не хватает как раз опеки: домашнюю еду принести, может мультики какие то, мелочи. Т.е. совершенно не к кому обратиться если что. Возьмите над большим и маленьким мужчинами шефство. Очень прошу. Папа Анатолий 7 965 421 49 20

С уважением,
Захарина Аня
anna_zakharina@mail.ru
+38 067 548 40 40
Аня, здравствуйте!
Мне так много хорошего о Вас рассказала Рая. Она очень Вам благодарна.
Про Богданчика тоже поведала Раиса, сказала, что украинские врачи отказались лечить, по сути выписали ребенка умирать. А он бегал, играл, веселенький был.
Хорошо, что родители не опустили руки и поехали в Москву. Спасибо врачам, которые так успешно провели операцию и удалили опухоль полностью. Будем надеяться, что и дальше все будет хорошо.

Я позвоню папе Богдана, узнаю, что необходимо на данный момент. Потом отпишусь в теме.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума  
Старый 11.12.2009, 17:53   #3
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Позвонила Анатолию. У меня такое ощущение, что у всех наших подопечных с Украины обостренное чувство скромности.
Спросила, как они себя чувствуют, как к ним относятся врачи и медсестры - всё хорошо, отношение хорошее.
Богданчик после операции, аппетит не очень. Из продуктов (по словам Анатолия) ничего не нужно.
У них есть ДВД-плеер, есть диски с мультиками, но можно еще каких-нибудь записать, например - Маугли(это я вытянула из Анатолия).
Девочки, если есть возможность, запишите какие-нибудь сказки, мультики для малыша, возраст Богданчика 4,5 годика.
Я сегодня постараюсь закинуть денежку на телефон, если не успею, т.к. работаю допоздна, то завтра обязательно.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума  
Старый 11.12.2009, 18:07   #4
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Маугли наш нужен или импортный?
У них плеер MPEG4 берет, или нужно DVD-video писать?
ako_lada вне форума  
Старый 11.12.2009, 18:27   #5
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от ako_lada Посмотреть сообщение
Маугли наш нужен или импортный?
У них плеер MPEG4 берет, или нужно DVD-video писать?
Маугли думаю, что наш.
По поводу 2 вопроса не могу ничего ответить, т.к. сама не знаю.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума  
Старый 11.12.2009, 21:34   #6
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
С меня куча мультяшек про Смешариков - думаю в самый раз Богданке в его возрасте. Чего еще в таком возрасте смотрят? Подсказывайте
Жирнуля вне форума  
Старый 11.12.2009, 21:49   #7
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Что-то типа черепашки-ниндзя, хотя я не поклонник подобного. Но смотрят садовские и играют в них.
Наш смотрит все, что есть: и По дороге с облаками, и гарфилд, и суперсемейку, и историю игрушек, и алешу поповича. Больше всего ему нравится мультик Буревестник

Вот узнать бы мпег4 читает или нет. Если да, то с меня 2 диска улицы сезам: стандартные диски и отдельные передачи.

И еще: у меня нет футляров для дисков. Может, коробочку такую дисков на 10 купите, вложите?

Последний раз редактировалось ako_lada, 11.12.2009 в 22:06.
ako_lada вне форума  
Старый 11.12.2009, 22:04   #8
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Уроки тетушки Совы.
Ну погоди
Карусель (сборники мультов)
Абсолютно все советские мульты
Моей 4, до сих пор любим Лунтика.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума  
Старый 11.12.2009, 22:14   #9
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Качаю веселую карусель - нам тоже пригодится И все же, кто в курсе, портативные ДВД читают мпег4?
ako_lada вне форума  
Старый 12.12.2009, 00:17   #10
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Лунтика накачаю. Есть 2 штуки Гарфилда - тогда запишу. Еще какие-то детские мультяшки есть. ako_lada - предлагаю в личке писать кто-что качает, а то завалим одним и тем же. Щас напишу в личку что качала для Игоря.

Последний раз редактировалось Жирнуля, 12.12.2009 в 00:27.
Жирнуля вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.