Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Сергиенко Карина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2016, 21:35   #31
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, ваша Карина - настоящий боец! И вы вместе с ней. А сколько надо быть в гипсе? как здорово, что школа хорошая и детки и учительница так хорошо относятся к Кариночке.

По сборам - есть ли подвижки? до какой даты необходимо собрать всю сумму? Хорошей вам реабилитации, мы с вами!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:52   #32
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Катя, ваша Карина - настоящий боец! И вы вместе с ней. А сколько надо быть в гипсе? как здорово, что школа хорошая и детки и учительница так хорошо относятся к Кариночке.

По сборам - есть ли подвижки? до какой даты необходимо собрать всю сумму? Хорошей вам реабилитации, мы с вами!!!
Ксюша, спасибо большое. Сколько еще в гипсе - точно не знаю, доктор будет смотреть на перегипсовках, как расслабляются мышцы. Я думаю от 35 до 40 дней в общем будет срок.
Сбор вообще стоит. Срок пребывания в санатории пришлось уменьшить со 100 дней до 77, т.к цены в этом году значительно выше . В июне перейдем на квартиру, чтобы было дешевле. Процедура гипсования тоже не вошла в счет , поэтому пришлось доплачивать отдельно.
В итоге на данный момент мной оплачено - по счету - 317 420 руб, гипсование - 7000 руб, билеты на самолет - 8000 руб. итого - 332 420 руб уже израсходованы( чеки по приезду выложу )
Оставшаяся сумма нужна на дополнительные занятия после снятия гипса. С оплатой квартиру что - то буду думать.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:45   #33
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Вторая часть фильма, о том как проходит время в гипсе у Карины.
https://www.youtube.com/watch?v=OLuLs_5s6N8
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:07   #34
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет, кто следит за нашими новостями.

Мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:31   #35
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на вашу карту было переведено 25200 руб. Пожалуйста, напишите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь Кариночке! Вам хороших сборов и реабилитации
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:08   #36
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на вашу карту было переведено 25200 руб. Пожалуйста, напишите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь Кариночке! Вам хороших сборов и реабилитации
Спасибо , деньги на карте!!!


Всем добрый день.
17 апреля - Дни летят быстро, особенно когда за окном +20, все цветет, птицы поют ) в гипсе Каруська уже 27 дней. Настроение хорошее, по ночам спим нормально, и очень удивляет , как дети в гипсе, могут спать не боку, на спине, на животе, только переворачивается верхняя часть тела , а ноги остаются в неизменном положении))) при чём так спят все наши соседи ) а Карина теперь начала от меня убегать, да-да, именно убегать. Стоит мне выйти куда нибудь, она сползает с кровати и на своих "лабутенах" передвигается по комнате, хватаясь за все, что стоит на пути. Бывает не всегда удается устоять и она валится на пол, но при этом стоит ее поднять и она опять рвется удрать👧 По плану - завтра должна быть полная смена гипса и начало финишной прямой- 10 дней , я очень надеюсь , что завтра на перегипсовке наши стопы будут мягкими и это правда будет наш финальный забег


19 апреля - Уххх , погода на улице просто сказка, а мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках



21 апреля - Осталось совсем чуть- чуть, совсем немного и гипс снимут. Только , как обычно , последние дни тянутся очень долго Карина гоняет на коляске с подругами по коридору, так что не догнать, а потом просится на окно , смотрит в даль и молчит.... Я конечно думаю, что Карина уже представляет , как ей снимут гипс, как ей хочется ходить, о том , что ей грустно, а она спустя пол часа молчания, поворачивается ко мне и говорит- "Мама, а как выглядит снегирь?")))


Поступления -
+ 1000 руб на карту Сбербанка
+ 25200 руб на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -362 400 руб
Осталось - 71 785 руб.
Спасибо большое всем за помощь!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:50   #37
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, от имени нашего постоянного Благотворителя на ваш счёт было переведено 30000 руб. Напишите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю, вам - хороших сборов и реабилитации!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:14   #38
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Новости от 28.04.2016
Третий день после гипса....сегодня закончили гарячие укутки. Если кто то не знает , что это- могу рассказать. Это такие старые шерстяные одеяла, судя по виду служат верой и правдой больше лет, чем мне в этом году исполнится��. Утром, схватив тачку или коляску, нужно мчать в лечебный корпус ��, где в специальной комнате в большом сухожаре греют, все это складывается в клееночный мешок, укутывается мешок еще одеялом, чтобы укутки не остыли- и затем, нужно набрать скорость, чтобы доставить это в отделение, где инструктор упакует каждую ногу ребенка плотным слоем . Пока мчишь с этой горой на тачке, пару человек может упасть в обморок от запаха, который они издают- но все знают- это запах свободы�� кому то повезло уже снять гипс, и вдохнуть этот "аромат". Главное, что наши дети, уже не раз пролежав под этой чудо- грелкой, со временем вообще не реагируют на этот запах��. Вот так мы прогрели мышцы 3 дня подряд , Карина успела во время укуток прочитать " Каштанку" Чехова, и сегодня нам дали добро на вертикализацию ,постоять в туторах. Но Каруська не только простояла , но и сделала свои пробные неуверенные шаги, крепко держась за брусья. Эмоции на лице выдавали, что ей больно и трудно, но она молча передвигалась ноги��Для нас это рекорд, в предыдущие разы гипсования, такое мы могли делать только на второй неделе после гипса��Горжусь упорством, рвением и выносливостью своего ребенка!!!!!

Новости от 04.05.02016
Вот уже почти неделя после гипса...все было хорошо, пока не дошло время до сгибания колен... Так сложилось, что в первый день после снятия, Карина случайно , когда закричал рядом ребенок- согнула резко одно колено, и оно заклинило в одном положении. Каруська очень сильно плакала, пока ножку не вернули в нормальное положение. Потом все было хорошо, медленные шаги с опорой, самостоятельное стояние- но колени не поддаются сгибанию�� Карина старается, пытается- но это причиняет сильную боль. Когда всё же получилось согнуть одно колено- произошло, что то странное- нога сама стала непроизвольно дергаться, и теперь к боли присоединился страх, а это еще больше усложняет ситуацию( доктор назначил сейчас компрессы, магниты, Электропроцедуры- для скорейшего восстановления функций коленных суставов.
Новости от 17.05.2016
Все, процесс восстановления сдвинулся с места- страхи стали уходить, желание передвигаться самостоятельно- сильнее всех страхов. Каруська уже и коленями владеет хорошо, не смотря на боль, которая переодически появляется . Теперь мы покоряем ходунки - ходим медленно , но уверенно и самое главное- правильно�� самостоятельно , без поддержки Карина делает свои первые шаги, но чуток побаивается, когда рядом нет ни кого, за кого в любой момент можно ухватиться )
А еще к нам приехал наш дружочек дорогой)) да, к нам приехал наш сильнейший мотиватор- верная подруга Симуля. Встреча была такая сентиментальная, прям до слез.. Но теперь все вместе и все счастливы.

Новости от 20.05.2016.
Все, наконец - то началась самостоятельная ходьба . Теперь на процедуры по отделению Карина ходит без поддержки , стараясь над каждым шагом. Горжусь!!!


Поступления
+ 30 000 от постоянного благотворителя МВЛ
Огромное спасибо за помощь Карине.
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -392 400 руб
Осталось - 41 785 руб.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 11:08   #39
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Вот и прозвенел последний звонок - за плечами уже первый класс! Как вспомню сколько было переживаний перед школой- как воспримут дети, как будет успевать, как сделать так, чтобы Каруська не комплектовала по поводу походки... Кто бы мне тогда сказал- что Каруська будет рваться в школу, в моменты болезни, когда приходилось быть дома - она очень скучала за классом.. Я и подумать не могла, что Карину настолько хорошо примут дети в классе и у неё появится столько друзей и даже первая любовь��огромное спасибо хочу сказать нашему классному руководителю- Елене Сергеевне за то , что смогла сплотить класс , за то что уделяла внимания детям столько, сколько им требовалось, а порой даже и больше, спасибо за то, что сделали класс тем местом, куда дети идут с удовольствием!!!! Ну а теперь- первые летние каникулы!!!!!!!!!!!

Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:25   #40
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, ваша (наша!) Каруська - ну просто модель из модного журнала! Очень рада, что первый класс позади, и что учеба была в радость, и даже первая любовь!!!

Успехов вам в реабилитации, все обязательно будет хорошо!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.